Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:57 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тепловизоры
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 4:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:53 am
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста, какой лутше приобрести тепловизор или что такое для определения теплокровных на растоянии....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 6:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
спроси у продавца, координаты я тебе дал, нащет охоты в темное время суток наверное напоминать не нужно :wink: да и как то не очень это спортивно. :?

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:00 pm
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы
У нас завелся один урод ночью с ПНВ електро-манком в кикиморе и ствол 308 Win.Опытный,гасит всё подряд на GPRS отметки ставит где трупы , потом друганы (сообщники) собирают ето всё. Я очём -таким ПАЦАНАМ нужно на бойне работать а не на охоту ходить. Что ето за охота с такими приборами? Ето две разные парафии охота и война (боевые действия ).Есть специальные клубы где люди с похожими интересами общаются и на практике соревнуются. Давайте научимся ОХОТИТСЯ а не мясо заготавливать! :evil:

_________________
Удачной охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Стоп, мужики. :!:
Или чего-то не понимаю. :?:
При чем тут приборы ночного видения, навигаторы и т. д. к тепловизорам. :?:
Если я правильно сориентировался, под тепловизором понимается прибор для поиска добытой дичи. К примеру , упала утка в высокую траву, а вы без собаки.


Последний раз редактировалось А.М. Вс фев 11, 2007 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:00 pm
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы
Для поиска добытой дичи т.б. утки на сколько я знаю он практически не пригоден основное приминение -БРАКОНЬЕРСКАЯ охота .Работает он более менее сносно на объект от 50-70кг на расстоянии до 300м в лучшем случае! А сколько примеров на дневной нормальной охоте ухода "добытой" дичи массой от50-70кг- один на сотню.Поетому либо не ведаем для чего покупаем -либо???????????? :shock:

_________________
Удачной охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Браконеров всегда было и будет полно...
И отвечать они должны за тоступки. А такой прибор как бинокль или тепловизор не помешает например, для изучения повадок животних. Что, никто никогда не всматривался в мрак, прислушиваясь к шорохам :?:
Был бы у меня такой приборчик, 99% сделал бы статистические иследования по кормлению, движению,... , например, того же зайца в заисимости от погоды. А браконъерничать можно даже без ружжа. Все дело в отношении к природе и воспитании :roll:

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
МАКС 25 писал(а):
Работает он более менее сносно на объект от 50-70кг на расстоянии до 300м в лучшем случае!
С этим я не согласен. Если походить в НЕТЕ по страничкам с темами "Охота на гуся", то в снаряжении всегда будет присутствовать, как обязательное - тепловизор. Мы уже ни раз подымали тематику «браконьерства». Каждый решает сам, как использовать имеющиеся «блага прогресса» и что такое "хорошо", и что такое "плохо".

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 4:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 7:00 pm
Сообщения: 47
Откуда: Черкассы
:D Дай бог чтоб так и было-но факт вещь упрямая. :wink:

_________________
Удачной охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 8:51 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Да тепловизор только для поиска добытой дичи (мли подранка) и предназначен.
О чём разговор вообще ?

Если кто не знаком с прибором, вот пожалуйста , ознакомьтесь в общих чертах:
http://www.optic4u.ru/details.php?id=2&kid=1223
http://www.outdor.ru/article.html?id=11
http://talks.guns.ru/forum_light_message/95/169433.html

Появилось желание приобрести и поохотиться ? :wink:

:lol:

Есть чисто охотничьи версии от Game Finder
Изображение

Но недостаток один на всех - ЦЕНА ! :shock:


Бодя, без подъ...ов, давай вместе ответим на твой вопрос.
Что такое "тепловизор" ?
Это от "тепло" и "видеть".
Значит этот прибор видит тепло, а там где тепло, есть источник этого тепла, т.е. в нашем случае - дичь.
В кустах эффективность этого прибора резко падает, понятное дело, из-за помех. Я читал на инструкции - "рабочий диапазон от 20 метров и до сотен метров" (буквальный перевод).

Если желание не пропало, можно заказать ЗДЕСЬ
В Украине выйдет на порядок дороже.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось STEPANOV Ср фев 14, 2007 9:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:57 pm
Сообщения: 21
Откуда: Киев
когда то на зверовой охоте кто то притащил с собой тепловизор. Ну и давай же все смотреть в "загон"..ничего не видать. Запустили собаку в загон, смотрели смотрели..не увидели. Пока этой глупостью занимались..могли б че то реальное загнать, или выпить как минимум по три :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 2:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 10:13 am
Сообщения: 1278
Откуда: Киев-Прилуки
Так может это калейдоскоп был :lol: :lol:


Просьба ко всем не засорять тему.
Часть постов удалена.
С уважением.
Админ.

_________________
Волка ноги кормят. Изображение
ИЖ27


Последний раз редактировалось Nazar Чт фев 15, 2007 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 8:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
STEPANOV писал(а):
В кустах эффективность этого прибора резко падает, понятное дело, из-за помех. Я читал на инструкции - "рабочий диапазон от 20 метров и до сотен метров" (буквальный перевод).

.


Да. Понятно, что, например, утку подранка в камыше или фазана найти сложно с тепловизором.
Рассеивание слишком большое волн теплового диапазона. Это вам не радиоволны.

Но скажем излучение от подранка кабана из терновника вполне возможно определить.
но еще по каким терновникам его искать? Такое с тепловизором не определишь, замаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 11:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 7:56 pm
Сообщения: 3926
Откуда: КОР "Охота и рыбалка"
хорошо, шутить больше не буду (в этой теме).....
вот пример. реальный случай.
после выстрела косуля пробежала метров нанадцать по терновнику. мало того, она еще и петель накрутила. стойкая на рану попалась, либо просто кинетическая энергия была большая. короче..... немного поискали - не нашли. все: ".... типа ушла..." а я четко слышал, что упала. отчетливо, со стоном рухнула. .... коллектив решил охотить дальше.... в обеденный перерыв, пока все отдыхали, поехали с Вовой Лехманом и двумя малыми (все не пьют) искать в то место. лазили, лазили, уже уезжать решили. Вова пошел машину греть ... тут малой орет: "нашел" !!!! уже вороны ей жопу расклевали, теплой :shock: не знаю, может с такой пасочкой и отыскали бы быстрее... не морочились бы. хотя соглашусь со многими - браконьерская штукенция, как и ПНВ.

_________________
The show must go on


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я хотел такую на утку и гуся, в работе не уверен но вещь нужная если в камыше хоть метров пять будет брать.Приходили к нашему егерю двое и попросились с тепловизором поохотится, он их с биноклем пас, и ничего, всмысле они не нашли.Вот если у кого работает подскажите как.
О ПНВ спора нет если прицел, а наблюдалка с направленным микрофоном выследить перед облавой волка помогает в облачную погоду особо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 7:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Не знаю цены тепловизора, а этот ПНВ мне стоил в штатах 114 уе (до 800 ярдов и звук и картинка).
Собаку ничем не заменишь, но бывает у неё настроение- трупы неискать, говорит токмо подранки и баста!Да и о дебрях я больше говорю. где и сам не сильно лезешь и она неохотно идёт.
ТПВ я смотрел в магазине, так он даже продавца ненашел. может модель такая с "укрупнённым поиском".
Кто говорил про браконьеров в кикиморе с 308, так это психический сдвиг, а не браконьерство-его срочно ловить надо, а вычисляются они очень даже (при достойных егерях и желании) не много таких "продвинутых" на квадратный километр леса.
По Российским данным в год валят случайно 2-3 кикиморы,оттого и запрещена она на охоте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]