Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:14 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 8:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
В Донецке Варминт ЧЗ527 поболее 1Килобакса было (чето где-то около 8000 грн). Я прикидывал штук 10 надо на комплект с оптикой.
Конечно, такая разница в цене! Можно и самому в Чехию поехать, еще и останется. Но этим надо заниматься, т.е. узнавать и разбираться.
Наверняка у них в Чехии есть юридич

Ребята, а кто знает какая пошлина на границе взымается с ружжа?
И покупал ли кто за бугром или в Чехии?
Поделитесь впечатлениями или советами!!
Большой респект за незаангажированный рекламой ответ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 8:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Хотел сказать, что в Чехии есть юридические фирмы специалисты которых владеют русским (ведут же они, например, эмиграционные дела русскоязызных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:41 am
Сообщения: 57
Откуда: Днепропетровск
Vladymyr1971 писал(а):
Хотел сказать, что в Чехии есть юридические фирмы специалисты которых владеют русским (ведут же они, например, эмиграционные дела русскоязызных).

А фигли тебе тот Донецк или Чехия? Нервы и время дороже стоят.
Звякни в Одесский Феникс. Я через них брал. Цены были самые вменяемые в Украине. Если с деньгами перебои - можно пойти моим путем - купить винтовку, потом поднакопить и купить прицел и крон. По кронштейну, если родной моноблок или кольца захочешь брать - свисни, дам контакт, чуть дешевле будет.
И по шагу нарезов - твисту. Тута тонкостя есть :) В прошлом году, когда я изучал чешские каталоги ситуация была такая - варминт делали для американского рынка и для европейского. Разница была в длине ствола. В США 610 мм в европе 650мм. У обоих был заявлен твист 12" в 223 калибре. Причем, в Европе был только варминт, а в США еще ламинат и кевлар варианты. А в этом году в Европе и США появился варминт кевлар в 223 с стволом 610 мм и твистом 9". Тяжолыми пулями лучше из 9" стрелять. Но внимательно смотри на год выпуска (со стороны затвора вензель и внизу две цивры на стволе и рядом на ресивере). Если из старых запасов будет - может быть еще со стандартным 12" шагом. Обычный (в дереве) варминт и там и там остался с 12" шагом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 6:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Если не тяжело, сообщи, плиз, контакты, я цены разведаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 7:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:41 am
Сообщения: 57
Откуда: Днепропетровск
Vladymyr1971 писал(а):
Если не тяжело, сообщи, плиз, контакты, я цены разведаю.

Одессы? Держи
ООО "Феникс"

Адрес:
Украина, г.Одесса, 65063 ул. Маршала Говорова, 2

Телефоны:
+38 (0482) 34-19-57, 34-23-95, 34-23-98;
+38 (048) 777-47-81, 777-85-44;

Факс: +38 (0482) 34-24-00;

E-mail: [email protected]

http://feniks.odessa.ua/new/index.php?o ... &Itemid=46


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Vladymyr1971 писал(а):
Ребята, а кто знает какая пошлина на границе взымается с ружжа?
И покупал ли кто за бугром или в Чехии?
Поделитесь впечатлениями или советами!!
Большой респект за незаангажированный рекламой ответ!!


Есть отдельные темы по покупке и перевлозке ружей в Украину и из Украины.
Читай форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Спасибо всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Земляк у меня CZ-527 222REM(осознаный выбор) охотник ствол.
Не задурюй голову варминтом, при отсутствии навыков он тебе не нужен стреляет стрелок, тренинг лучше пневма с вменяемым спуском, и отрабатуй не "десятки" , а спуск и всё прийдёт.А на реальной охоте
без упора прикинь поводку варминтового "лома" и забудь про это, видел я "варминаторов" библиотечных, потом продают - а люди не берут(думая что у них стволики не того).Привет всем и попробуйте обойти на охоте точностью из варминта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 8:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:41 am
Сообщения: 57
Откуда: Днепропетровск
строго говоря Варминт мало кто в рук стреляет :) Опять таки Сz 527 варминт позволяет стрельбу с рук, т.к. ствол не самый толстый. Тяжелее и не так комфортно как с простого ствола, но все же. Вы главное с концепцией использования охоты определитесь - может действительно вам и не нужно варминт ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 6:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
vvvvvvvvv


Последний раз редактировалось КМС Вт апр 24, 2007 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 7:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
А это бабачок на 8кг(справедливости ради- на вид они 5.5 и 8 практически одинаковы, отличают лишь весы)
Изображение
Кучку бьёт 9мм на 100м хорошим патроном, применение универсальное, варминт ствол узкоспециализирован.А там каждый думает и решает- для охоты или для ещё чего
CZ-527 222REM оптика BSA 6х24-42(с сыном)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я для себя слаживал разницу в мелких калибрах по следующим параметрам: 1) охота в том числе ходовая, 2) стрельба по мишени, 3)живучесть ствола и стоимость патронов.
Выбрал я 222 -чуть меньшее давление от 223, при живучести на 40% выше, по кучности 222 превосходит 223(мировой рекорд рассеивание 1.5мм на 100 ярдов). очень мягкая отдача(у меня и жена с удовольствием стреляет из него), оболочкой пробивает 8мм лист со 100м, вольфом я не собирался стрелять, стреляю сильвертайп винчестер и мс нобель, например мс-ом из стаи собак пять штук сбил начиная с 150м до 250м без мук и подранков(мерял дальномером) лисичек тоже без суеты.Байбаков принципиально только в голову сильвертайпом, гильза-зверь, уходов нет.Считаю что 222 благодаря хорошей сбалансированности из охотничьего ствола(меньше вибраций за счёт меньших давлений) до 300м не уступит 223 рядовому варминту,а качественный патрон 223 несколько дороже. Варминт ствол возьму 308-й для стрельбы по мишеням, охотник в 308ом того не выложит.Варминт ствол жёсче за счёт толщины и соответственно резкого гашения вибраций очень чувствителен к качеству пуль(т.е. мягкости) стальной оболочкой можно уложить чуть не за несколько выстрелов, охотник более неприхотлив в этом отношении и многие пули в стали и перегородками "ест" безовсяких. Михаил мне тоже довелось кабанчика кил 80 взять из 222 в основание черепа метров с 180, но это конечно не тот патрон для зверя(не хочу подранков).
В общем я его люблю за добрый нрав и точность, монетку на сто метров всегда, а для охоты просто супер.Целевой ствол не на каждый день и только классным патроном.


Последний раз редактировалось КМС Вт апр 24, 2007 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
КМС писал(а):
Выбрал я 222 -чуть меньшее давление от 223, при живучести на 40% выше, по кучности 222 превосходит 223(мировой рекорд рассеивание 1.5мм на 100 ярдов).


Рекорд МакМиллана на самом деле - 0.009 дюйма на 100 ярдов (0.2286 мм). Держится с 1973 года.

Однако нужно заметить, что для реализации бОльшей потенциальной кучности необходима соответствующая конфигурация оружия. Если же сравнивать винтовки с тонкими охотничьими стволами, то разницы вы, скорее всего, не увидите.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Мачете спасибо за поправку, просто по памяти не хотел улучшить результат, где-то дома есть статья с фото этого результата и точкой рассеивания для сравнения.Извините за неточность, править не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Михаил- я пробовал многие стволы, а вот этот чех лёг к душе, жалеть не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]