Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 9:42 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Объявляем конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014г
Просьба здесь ничего не писать, принимаются только отчёты с профильных тем.
Подведение итогов 1 сентября 2014г

Ни пуха, ни пера!

Приз за лучший отчёт от нашего спонсора МРГ "Карань"

Изображение

Фонарь Nitecore SRT6 Night Officer

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 9:44 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
...................................................................................Отчёт №1

Всем привет.
Мой охотсезон 2014-2015 тоже был открыт на прошлых выходных.
Получилось все сумбурно, т.к. еще утром в субботу ничего такого я не планировал.
Но обстоятельства сложились так, что уже в 13-00 я был в охотхозяйстве, а в 14-00 на берегу киевского водохранилище. Приблизительно гдето-так напротив Дымера.
Погода теплая, вода чистая, до вечера куча времени, которое было употреблено на шашлык и купание.
С огромным удилением для себя, купаясь в КВХ, обнаружил МЕДУЗ!!
Такие круглые, прозрачные размером с 5 коп. монету. Но это точно были медузы. А я то думал, что они живут только в морской воде.
А потом был красивый закат.
Изображение
Утки осмотрительно летали вдалеке от берега.
За вечер было лишь два налета из которых удалось реализовать ровно половину.
Изображение
При помощи манка от стаи чаек удалось оторвать заблудившегося чирка.
Налет в штык. Выстрел. И первый трофей 2014 года эффектно падает прямо под ноги.
Изображение
Вобщем сезон начался.
Всем "ни пуха ни пера!".
Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:15 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.............................................Отчёт №2

............................................. Відкриття Полювання!

Відкриття полювання для кожного з мисливців це річ особлива.
Дехто заздалегіть готується до сезону полювання та за тиждень збирає всі речі,
перевіряє по декілька разів за день, чи не забувся раптом улюбленого капелюха, бо без нього ніякої вдачі не буде, а як відомо мисливці забобонні, інша категорія в останній момент купує набої, дозволи на полювання та інше, день відкриття для них настає настільки раптово що вони опиняються геть не готові та обовїязково щось вдома та й забудуть.
Особисто я відношусь до першої категорії мисливців і заздалегіть все підготувавши дочекався товарищів та вирушив до таких бажаних та мальовничих українських пейзажів, що неодноразово були описанні в багатьох творах української літератури, і ми проїзджаючи такі місця сиділи пораззявавши рота та насолоджувалися красою оточуючого нас середовища.
Зупинилися ми біля дикої груші,

Изображение

Изображение

в підніжжі якої, хтось дбайливо зробив стіл,сидячи за яким відкривається неперевершена краса, ставок, що вже поріс очеретом. Заготували дрова на вечір, бо планували вести бесіду довгу.

Изображение

Повечерявши, вирушила наша невеличка мисливська компанія у різні боки займати найкращі місця для пильнування та полювання качки.

Изображение

Изображение

Ну що й казати, всі знають що таке відкриття, з різних боків лунають постріли, всі мажуть проклинаючи то шріт, то рушницю, то тещу.
Звечоріло, зібралась компанія під грушкою, і почала вечеряти вдруге, травити байки та спілкуватися прийнявши на душу по чарці за нових мисливців. Провели хрещення молодих, сподіваюсь що свої рушниці вони добре вичистили.

Изображение

Изображение

Ранок. Ранкове полювання це зовсім інше. Вже пристріляне око та тверда рука, не горячкуєш як ввечорі а ще й вірний пес вже заспокоївся і почав працювати, показуючи де ж та качка сидить та подаючи її до ніг хазяїна.

Изображение

Дякую, хлопцям за компанію, собакам за качок а Богові за життя.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:19 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
................................................................................................................................Отчёт №3

......................................Я навсегда запомнил свою первую охоту…

Не могу передать всех переживаний, готовился за 2 недели, сто раз перепроверил сумки, в ночь перед открытием спалось плохо, крутился, просыпался, мне постоянно казалось что я что-то забыл.
Утро, встал в начале шестого, время сбора на 9-00… в 7-45 уже собран, жду во дворе. Выезд задержался на минут сорок, Леша позвонил, опаздывает. Время тянется медленно.
Приехали на место, ставим лагерь, начался ливень, в голове сумбур, ожидание открытия.
Дождь намочил палатку (я взял противомоскитную, надеялся на жару), камуфляж, плащ-палатку. Я развесил вещи сушить, жду, а время тянется медленно, как ползущая улитка.
Вот все съехались, перекусили, Я с Серегой и Алексеем у машины, снаряжаю патронташ, записываю данные в карту. Коля кричит «Влад! Ты готов?» - Да! Готов! Выдвигаемся на берег.
17-56 заходим в заросли, Сергей и Алексей впереди, я заряжаюсь…
Сергей с Алексеем сделали по несколько выстрелов, добыли лыску. Идем по камышам, парни легкие, а мои 115 кг неумолимо тянут меня вниз. Думаю «- нет, танк тут не пройдет»))) выбираю бугорок и остаюсь ждать.
Подходит Дядя Саша, «- хорошее место, ждем тут», неожиданно появились две утки, стреляем, оглушенный выстрелом дяди Саши смотрю на результаты стрельбы. Мимо.
Я остался на том месте, дядя Саша пошел дальше.
Тишина, одиноко летящая утка в сторону поля, делаю выстрел, второй, третий! И… о! счастье, утка падает за спиной метров за 150! Вижу, нет нигде, спрашиваю «- Кто видел?» отвечают «там, в зарослях», хожу минут 30, на встречу идет Вася, ищем втроем (Я, Вася и собака), ЕСТЬ! МОЯ ПЕРВАЯ В ЖИЗНИ УТКА!
Вася показал, как прицепить трофей на ягдташ, гордо возвращаюсь на берег.
Стою на берегу, на встречу идет Коля, увидев меня ,расплывается в улыбке поздравляет и говорит «С ПОЛЕМ!» Для меня эта фраза прозвучала как нечто торжественное и необыкновенное.
Вот все собрались у стола, Серега шаманит у сковороды, а я не слышу половины того что говорят, ощущение невозможно передать.
Выпили, посмеялись, поздравили друг друга, Руслан предложил съесть сырой утиный пуп в честь первого трофея)), Коля с Серегой что-то затевают, подзывают нас с Алексеем и вручают по патрону... «-Вы должны дать салют», заряжаем, о! что это? Сноп искр, настоящий салют… ДЫМНЫЙ порох (позже, дома, когда чистил ружье, вспоминал Колю и Сергея, смеялся и драил, драил, драил), особенно приятно – газоотвод чистить от дымного пороха.
Потом Вася учил потрошить утку, все это при свете фонарика.
Сон в эту ночь не брал совсем, уговорил Серегу не спать, до 4 часов разговаривали обо всем, пили кофе, курили трубку, потом отключились минут на 10.
Пять часов, идем на утренний лет.
Рассвет приносит массу позитивных эмоций, над ставком туман, с трудом видно воду, закуриваю трубку, жду утренний лет, немного прохладно но мне это не мешает, я весь в ожидании.
Из тумана появляются первые утки, бах-бах! Нет! чайки))) (не пострадали).
Справа замечаю боковым зрением утку, пролетает в метрах 20, стреляю, падает на воду, не шевелится. Позже подошел Вася с собакой, достали (за что отдельное спасибо).
Потом было еще попадание, но утка упала в заросли камыша, не нашли.
Дома устроил фотосессию «щенки лабрадоров и утки», потом распаковывал вещи, чистка ружья, приготовление блюд из трофеев.

Изображение

Изображение

Спасибо Коле, Сереге, Леше, Васе и остальным, за помощь, отлично проведенное время и мою первую охоту.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:26 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.............................................Отчёт №4

............................................. Открытие в Одесской области -2014.


Открывались по голубю , приняв приглашение наших друзей ( Гюрза, Понтик, Волчара, Кум , Деми) . :co_ol: Объединившись в одно целое - душевно провели время , отведали вкуснятин и неплохо постреляли! :ya_hoo_oo:
( фото сборные ,от нескольких человек)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...продолжу за Виталиком и выложу еще фото с открытия

Изображение

Моня окропил и обновил новенький "дроческоп" :-)

Изображение

стул для патриотов

Изображение

Казанчик пловчика , Понтику - респект. :-ok-:

Изображение

Ритуал-Запаска!

Изображение

О великий дух "запаски" прийди к нам и помоги выдвинуть домкрат,
дабы хватило его высоты поднять чудо-машину и сменить колесо! :hi_hi_hi:
Просим тебя, чтобы ты никогда не подводил нас в поле :-):

Изображение

Изображение

Джокер-молодец! Принес все неразбитые тарелки :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

полуфабрикат для шурпы, первый пошел.
Изображение

тут самое главное не промахнуться и не отрезать нужную часть :-) .
Важное задание доверили старожилу !

Изображение

Воскресная зорька , в полном разгаре

Изображение

Изображение

результат утрянки , ребята постреляли отменно!

Изображение

ни пуха ни пера ! до следующих встреч. :mi_ga_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.......................................................................Отчёт №5

............................................. Ну вот и пришло время открывать сезон!!!

:ya_hoo_oo:
Прошло то долгожданное время, которого все ждали с нетерпением. Приняли решение ехать в те места где были в прошлом году, количество уток нас удивило, рассчитывали и в этом году так же поохотится. И так 9.08.14 все грузим в машину и вперед на место встречи. Выехал приблизительно в 12.15 дня, сонцепьек ужасный на градуснике 33 :arrow: , хотя обещали и дождик маленький, выехав с города начали затягивать тучки смотрю за температуру, а она потихоньку начала падать уже 26, это уже лучше, проехав в сторону Коростеня 40 км пошел дождь, причем такой хозяйский вот и чудненько не много прибило эту духотень и пыль. По приезду на место дождь прошел начало прояснятся, то что нужно. Прибыл на место около 2х часов дня. Вот и все начали подтягиваться. Выбрали место лагеря и давай обустраивать лагерь. Обустроили, разложили, приготовились к ночлегу, ну а я начал готовить шурпу чтобы после 18-00 прийти в лагерь и похлебать жиденького. Все жарится, парится, праздник в разгаре люди подтягиваются. Кстати в этот раз как то не рассчитывал увидеть такого количества людей, коллектив получился не мал 15 человек. :-):
Заполняем документы, собираемся, готовим оружие, патроны.
Сборы 17-00.. все в ожидание. 17-30 выходим на холм для инструктажа который проводил местный егерь, на озерах где мы охотились было несколько коллективов, по этому все должны быть проинформированы. Провели разъяснительную работу, поделились на команды и гайда на позиции. выходим... все в ожидании 17-50 нервы как говорится напердели... Не успели мы еще зайти на перед, как начали подыматься утки, кто то спугнул.. :de_vil: за бегаем мы на перед, становимся ну и началось. Как и ожидалось утка была причем очень много, кананада не прекращалась часа два, ну вот и на меня налет. Высоко проходящий крижак был добыт, смертельное попадание и трофей на воде, после последовал еще один налет есть точный выстрел, второй трофей добыт... ok С местом хоть мне и не повезло, но трофеи свои я добыл 19-30 возвращаемся на базу, решили проехать еще несколько во круге болот, да хотел сказать что на территории во круге 5 км около 100 болот, воды много, утке есть где разводить выводки. Проехали болота подняв несколько табунчиков, вернулись назад, готовится в вечернему лету, да и шурпа ждем. thumbup. Вечерняя зорька, была по слабее но все же утка летала, нам удалось добыть 5 уток. Хорошим помощником нам в этом деле было собака Руслана по кличке "Рита", много подранком и добытых уток она доставала нам с тяжелых зарослей камыша. Большой плюс, без нее нам было тяжело.
Вечер пролетел быстро за рассказами и разговорами у костра. Душевно посидели, здорово. Утром вставать на утренний лет. Пошли спать. В 4-00 подъем.
Выходим к озеру, еще темно утка гудит, готовится в подъему на крыло. подходим к болоту подымается первая пропускаем, заходим дольше, подымается одна, вторая, третья, и пошло, одна за другой. ПАХ-ПАХ есть две утки добыты. Стоим дальше по местам, утренняя зорька продолжается. Было несколько налетом, но все мимо, или не опускались на нужную высоту, есть и такие охотники еще она в космосе, а они ху..т во всю.
И так открытие прошло на славу, много позитива, утка была, погода удалась, место замечательное, природа, коллектив так же не подвел. Что еще нужно.
Побольше бы таких дней в жизне...
Выезд из города...

Изображение

погода вносит свои корективы

Изображение

Водохранилище...

Изображение

Выбираем место для лагеря

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Шурпа готовится

Изображение

Изображение

Заполняем документы

Изображение

В ожидание

Изображение

выход на места

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

трофеи вечернего выхода... :o

Изображение

Утро... thumbup

Изображение

Изображение

Изображение

трофеи... 8)

Изображение

Итоги открытия коллективом добыто 10 уток.
Ни пуха, ни пера!!! :!:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.......................................................................Отчёт №6

............................................. На подробный отчет времени оченьуж не хватат.

Открылись 9 августа с 16,00. Заранее нестали организовывать сбор, каждый открывался посвоему усмотрению, на 19,00 общий сбор.
Выдав с вечера и с утракучу отстрелочных карточек, снарядив две машины, я с Романом и Бруно выехал в угодья, папас д. Сашей и Кураем выехали в другую часть, на голубя.
В 16,00 до последней секунды наблюдав за куликами и чирками, Роман открыл сезон стрельнув первого кулика! :bra_vo: Быстренько перезарядились и с налетевшей стайки выбили пару чирят, в то же время первый чирок молодого охотника. Еще одногоя обстелял, ноон утянул. Просидев с полчаса, мы вышли намель, утка не возвращалась, пора ехатьна проверку. Замечаем под тем берегом еще чирка, которого Бруно нам подал, на шурпу свой вклад добыли, теперь бить машину по угодьям.

ИзображениеИзображение

В основном всех знаешь, кто где открываешся, собственно формальность, но работа есть работа. Хотя...Были и неприятные моменты...видели как после стрельбы пролетев упала куропатка, ктострелял не удалось зафиксировать, а утром сообщили, что из выводка лебедей, остался только один :-( но опять кто?Угодья25 тыс. га за всеми не проследишь.

ИзображениеИзображение

Вечером шурпа! За делами фотографировать реально не быловремени. В котел пошли тричирка, кулик иполтора десятка голубей :dan_ser:

Утро воскресенья начали по перепелу, 6 человек и три курца. Скажу сразу класической охоты с легавой не получилось, жарко, ни росы ни ветра, если только встал, сразу птица поднимается сама, стерня мелкая.Зато кружил крыжень, табунами до 50шт. Удалось хлопцам пару выбить. Итог, добыто14 переплов, теперь традиционная картоха с перепелами на диске!!!
В 10,30 турнир "ВовчаБалка" в 14 раз проводимый нашей бригадой!

ИзображениеИзображение

При первом зачетном туре, трое вышли в полуфинал, Серега сразу взял третье место, решил экономить патроны. Я соревновался с Вовчиком не долго, допустил промах и занял второе место! Дипломы и медали! ::yaz-yk:

ИзображениеИзображение

Собрались в 13,00 и по домам. Я еще проехал по угодьям, допалив бензин. Нужно было отдыхать, номы еще выехали на голубка, так как дальше будет длительный перерыв в охоте. Погода испортилась и горлица нелетала, однувзял, зато сшиб две серые вороны. Ну чтоб добить последние силы, поехали на поле,где до темна прождали утку, она повидному то летала, а после перестала.

В понедельник на работе было очень тяжело..ну вот коротко не получилось :sh_ok: :-) :hi_hi_hi:

ИзображениеИзображение

Среда, суббота, восересенье охотили перепла, успевали отходить 2,5 часав поле до жары, на троих- четверых брали два десятка переплов. еще не нагулял особо жирка, летит быстро и крутит, частомажут хлопцы. Сколько говорю, стрелялть нужно розсыпными, а не стандартыми семерками-восьмерками :men: а двадцаточка вообще шепчет!!!
В среду мазал то и я,24 патрона 10 перепелов, суббота 22 патрона 14 переплов, воскресенье 9 партонов 7 перепелов.

ИзображениеИзображение

Первый витютень Романа взятв лет, передохотой на перпела!

Если только есть роса работа курцев на заглядение,как сухо,все значительно усложняется. К нам приезжала дочка Курая - Бия и спаниель Рем, они ходили на том же поле, но отдельно от нас.

Вот обновил новый ягдташ, это моя слабость)))))

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вечером ездили на голубя, на кормешку не шел вобще, удалосьсбить дуплетом пару горлиц, трижды зевали витютня.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.......................................................................Отчёт №7

................................................................ Отчёт с открытия.

Ну вот, появилась и у меня возможность чего нибудь написать ))) Был в отпуске, а дома интернет вообще никакой...

После того, как полно и красиво изложил свои мысли Коля, мне останется только подкинуть немного фоток с небольшими комментариями.

Итак, открытие по перепелу в небольшом кругу единомышленников ))) 02.08.2014
Собрались накануне, приложили максимум усилий к организации лагеря, спасибо Байкалу, все продумал до мелочей и подробностей. День задался очень жаркий, комары тоже праздновали, уж очень им понравилось попивать нашу кровушку... Немного омрачило то, что когда мы прибыли на место, то обнаружили передискованные поля, которые мы присмотрели перед основным выездом, ну чтож, так и будет.

Вот такие места с дикой травой, в которой непрерывно бил перепел и жужжали комары

Изображение

Лагерь разбит, дрова напилены, Шеф повар, приступил к организации предпраздничного обеда :co_ol:

Изображение

Изображение

М-м-м-м-м, вкуснятина!!!!!

Изображение

Гречка с потрошками оказалась очень впору!

После обеда раздался звонок Олега: - "Я выезжаю, что еще купить" О! Как это вовремя, тут мы вспомнили, что пива заканчивается, конечно, его и много )))

Ждали не долго, Олег позаботился о предпраздничном ужине, спасибо.

Изображение

Николай непрестанно контролировал процесс )))

Изображение

Комментировал...

Изображение

Олег постепенно погружался в...

Изображение

И вот оно, О чудо!!!

Изображение

Все сделано красиво и очень вкусно

С особым пристрастием Николай начал дегустацию

Изображение

Ну а дальше все как пологается у правильных охотников, костер, чай, байки и т.д.

Изображение

Утро........

Изображение

Николай с Олегом отправились в заросли дикой травы за заветной маленькой птичкой, а мы с Беллой, пошли тренироваться на скошенном поле, отрабатывать движение челноком и постепенно привыкать к звукам выстрелов, которые постоянно раздавались со стороны коллег.

Что то получалось, что то не очень...

Изображение

Изображение

Но так или иначе, собака почувствовала что такое запах птицы, услышала не игрушечные выстрелы, и просто получила удовольствие.

Изображение

Старались все, добыли все, кто то больше, кто то меньше, но не это главное, главное, что все остались довольны, все получили удовольствие от охоты, общения!!!

Изображение

Тем более, что вдвойне было приятней отобедать на природе свежеприготовленными перепелами

Изображение

Изображение

Объедение!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Коля, Олег спасибо за праздник!!!

С полем всех!!!

Ну и конечно, как же без открытия в БЦ?!

Тут фоток совсем не густо, азарт не позволил взять с собой фотоаппарат...
Два сусанина, Серега Loo и дядя Саша, обьехали половину района в поисках заветного места, где мы все сможем приятно открыться по уточке, место нашли, правда не без проблем, досталось .Бон Бон, мне искренне было в тот момент её жалко, но она перенесла все тягости с достоинством, при этом отработав на все 100.

Порез, трепетная забота хозяина и помощь друзей

Изображение

Серега улыбается, а руки трясутся, это да, заметно.
Сильный дождь, сжатые сроки подготовки лагеря не позволили в полной мере показать все происходящее, промокнувши до трусов, хотя они тоже промокли, напилив дров, я отправился переодеваться и срочным образом выходить с собакой на берег, где уже начинали собираться другие охотники.

Белла с азартом приняла предложение идти ))) Скажу честно, собака отработала четко, нашла упавшую в кукурузе утку, которую без неё я бы никогда не нашел, эмоции переполняли меня, в душе был такой восторг, словами передать сложно.

Изображение

Утром Белла подала утку с воды, которую добыл Влад 78, тоже было очень приятно )))

Сильный утренний туман не позволил в полной мере реализовать свои возможности и желания, фотосессия перед отъездом домой

Изображение

Еще раз всех с полем!!!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:22 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
.......................................................................Отчёт №8

.............................................
Первый болотный отчет - открытие на утку в любимой плавне-2014.


Наконец-то состоялось таки долгожданное открытие,даже жара не смогла испортить нам настроение, :ya_hoo_oo:
а воскресный дождь и шквальный ветер только добавили впечатлений в охотничий уикенд .

Дорога в любимую плавню. Канал с нависшими по обе стороны деревьями , торчащие из воды корни и запах охоты !!
Изображение

Изображение

Ну, за открытие можно и украинского кваску хлебнуть. :dr_ink:
Изображение



Изображение

Изображение




Ангар для каюка.
Изображение

Изображение

Изображение

Над головой только небо и камыш и тишина !
Изображение

В ожидании открытия , можно и поспать.
Изображение

Первый выстрел :eek: в утином сезоне и первый чирок через голову летит в воду.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нырки разбавляли полное затишье. :nez-nayu:
Изображение

Жемчужина причерноморья.
Изображение

Запомнился дуплет по чиркам,перезарядка и еще красноголовый плюхнулся в камыш у среза воды.
Изображение

Лысуху стрельнули от полного отсутствия утки . :du_ma_et:
Изображение

Даже природа намекала ,что скоро полетит. Вот такая она - облачная утка :dan_ser: .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чирковый RCC на чирков . :co_ol:
Изображение

Первый крыжень сезона. Классически был наманен, навернул два круга и плюхнулся в чучела . :-ok-:
Изображение

Вместе с кумом и добытой нормой за 2 зорьки :ny_tik: :-):
Изображение

Игорек, правда постарался и таки настрелял крыжаковую норму .
Изображение

В основном присутствовал чирок , крыжень был редким гостем на нашем лаку.
Изображение

Ни пуха ни пера !

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2014 3:32 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Просьба проголосовать за понравившийся отчёт.
Напоминаю!
Приз за лучший отчёт от нашего спонсора МРГ "Карань"

Изображение

Фонарь Nitecore SRT6 Night Officer

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 2:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Проголосовал за третий отчет, в нем что то свежее есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 5:07 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Итак, судя по количеству голосов победил отчёт №3!

Изображение

Приз от Клуба "Охота и Рыбалка" и МРГ"Карань"
в лице исполнительного директора Бринь Андрея Александровича
ждёт победителя!

Изображение

Влад, поздравляем тебя с дебютом и желаем ни пуха, ни пера!
Надеюсь, что это не последний твой отчёт на страницах ohota-ribalka.com.ua!


Не могу не отметить первый отчёт на конкурс от пользователя Асмунд за красивые фото и за то, что он был первым.
Ярослав, вас ждёт разовая отстрелка в МРГ "Карань" в любое удобное для вас время.


Вместе с тем не могу не порадоваться за остальные отчёты с открытия.
Спасибо вам за то, что вы пишете и делитесь с нами вашими эмоциями и трофеями!
Коллеги, пишите, не стесняйтесь и не скупитесь на слова!
Ни пуха, ни пера!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 7:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 10:15 am
Сообщения: 115
Спасибо! Я не ожидал))))))
сегодня увидимся)
отчеты об охотах еще будут, но первую не забуду никогда!

Мира всем и удачной охоты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:23 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Приз за лучший отчёт с открытия по перу нашёл своего героя.

Изображение

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс на лучший отчёт с открытия охоты по перу 2014
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 12:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Поздравляю!!! Отчет достойный, да и приз :co_ol: !

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]