Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работы с деревом на цевье и прикладе
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
И хоть это не так красиво, но вот такая хрень

Изображение



Как ни крути, а намного практичнее будет


Иван Петрович,ты бы для начала спросил у хозяина данного ружья,на твой взгляд с практичным прикладом, что на фото.Сколько трофеев упало после двухсот выстрелов на охоте.Угадаешь с трех раз?Ответ на сплошные промахи от хозяина данного ружья был до воли прост,хотя хозяин мастер спорта международник.Утки у вас не правильно летают.Контактные телефоны дать,всех участников той охоты?На ней к стати присутствовали,твои близкие знакомые,один можно сказать даже обитает по соседству.:uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы с деревом на цевье и прикладе
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 10:55 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Я ж не говорю, что стрелять нужно со штахетника. Понятно, что с подогнанным прикладом стрелять удобнее, лучше, практичнее и приятнее. И всегда нужно к этому стремиться и получать от любимого занятия максимум удовольствия.
Я говорю о том, что почти никто не делает приклад по индвид меркам у мастера, потому что в 95% случаев это не оправдано. Сколько человек из нынешних ваших знакомых охотников (надеюсь всем понятно почему это слово выделенное) купили ружье и пошли делать на него приклад по своим параметрам? Наверное число будет 15/1.
Большинство, купив ружье,стреляют со старого приклада. Очень редко бывает, что приклад катастрофически не подходит. В лучшем случае играются затыльниками и прокладками. Иногда клеят подщечники.
Игорь Петрович, 150 уе за приклад, сделанный по индивидуальным меркам - это лукавство. Хотя бы потому, что пару постов назад подкалывали Фрая на счет толкового приклада за 100 уе. Работа может и стоит 150-200 уе, но я писал за приклад, а не за работу по его изготовлению, поскольку искать самому орех для приклада себе дороже. А с материалом, несколькими примерками и прочим и получится 400 уе.

Для ружья высокого разбора индивидуальный приклад не нужен по двум причинам:
1) их покупают и владеют зачастую не для охоты, а для удовольствия от владения
2) те, кто обладает ружьем высокого разбора и ходит с ним на редкие охоты, зачастую понятия не имеют об отводах, питчах и прочем.

На счет стрельбы из любого ружья и слов Торольда. Если ты понятия не имеешь о технике стрельбы, если у тебя не отработана вкладка, работа корпуса и ног, смотришь "не туда" то никакой приклад тебе не поможет. Вадим, если перед собакой стыдно, то нужно не приклад резать, а ехать на стенд, брать тренера и жечь 3-4 тыс патронов. А когда придут базовые навыки, придет понимание какой приклад тебе нужен.

Как-то на Бекасе была презентация двух ружей от Ибиса. Бренд не помню, но выглядело вот так
https://ibis.net.ua/products/details/23180008/
https://ibis.net.ua/products/details/23180010/

и завязался у меня некий диспут с представителем Ибиса на эту же тему - попадания по цели с любого весла. Для наглядности я взял оба ружья и поочередно с каждого ружья выбил три из трех тарелок на 4-м номере круглого стенда. И эти ружья с их прикладами и ручками далеки от стрелковых требований. Коля Байкал и Николай Адольфович были свидетелями.
1-й разряд или даже КМС-а можно получить без подгонки ложи. Дальше уже не получится, наверное.

Но, повторюсь. стремится нужно всегда к лучшему и если есть возможность что-то делать для себя и под себя - обязательно это делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работы с деревом на цевье и прикладе
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 10:05 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Katok писал(а):


Вадим, если перед собакой стыдно, то нужно не приклад резать, а ехать на стенд, брать тренера и жечь 3-4 тыс патронов. А когда придут базовые навыки, придет понимание какой приклад тебе нужен.







Саша можно спросить,какой толковый тренер возьмется учить стрелка,которому не подходит приклад ружья из которого стрелок начинает учение?Так я тебе отвечу.Только тот тренер,который преследует меркантильный интерес зарабатывания денег.И ни когда больше не кому не рассказывай такого.Тем более людям,которые простреляли на стенде больше времени за свою жизнь,чем кто то бывал на свежем воздухе.И по поводу ореховых заготовок скажу.Найти орех на приклад в наше время,не составляет труда.Зайди на сайты и купи любой какой только твоей душе угодно.За нормальные умеренные деньги.И по поводу что человеку стыдно перед своей собакой,за досадный промах.Думаю многим кто не имел не когда своего питомца,не воспитал его с месячного возраста,и не слепил сам с него, достойного помощника для охоты.Таким людям этого не когда не понять.Что бы такое понят,самому нужно пройти через все это,и прочувствовать все на своей шкуре.А потом тут рассказывать что нужно делать.Приклад под гонять,или бежать на стенд к тренеру с меркантильным интересом.Так стенд и охота,это совершенно разные вещи.и перворазрядник,или КМС,да даже мастер спорта,еще не обозначает что будет успешно поражать дичь на охотах.И этому по жизни было не мало примеров.Для многих великих,как правило утки все не правильные,летают не так как надо :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]