Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:33 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Katok писал(а):
Fray писал(а):
Дима загибает так, шо уши вянут! :-)

та я что-то тоже малость не понял. Дима вроде и много написал, но тема для моего мозга осталась нераскрытой. Я отношу себя к простым ударям, который раз в две недели приезжает на водоем, ловит в среднем кило-два и едет домой?


Покуда были любителе такие как ты и профессионалы как я , ты на отдыхе а я на промысле друг друга не замечали.
Каждый из нас жил своей жизнью, ты на водоеме отдыхал, а я работал, ловил, зарыблял.
И вдруг, между таким как ты, и таким как я появился третий, такой как Нива в одном лице(ударь-шаровик- пенсионер) он превратил любительскую рыбалку в своего рода промысел, таким образом нарушив наш быт, таких как он стало больше чем таких как ты и я.
Такие как он развалили страну, а сейчас верит, надеется, что все так и останется................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Дима прости но как нет спец оборудования, я лично грузил с со шкарлупки тюльку или типа того (мелкую рыбу) в камаз и возил на Киев, так там холодильники будь здоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 4:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
:-): Ну откуда ты знаешь про оборудование, сейнеров :-):

Может ты не знаешь, что с сейнера или любого другого промыслового судна постановка сетей осуществляется в ручную. Другими словами, установка сетей осуществляется человеческими руками, рыбаки сыпят столько сетей, сколько могут обработать человеческие руки.

Петрович, ты прекращай лепить горбатых :mi_ga_et: .


Дима ты наверное не в курсе,что я живу на берегу водохранилища,на котором расположено было очень много рыб совхозов,которые в свое время имели различные сейнера.И сколько можно выкинуть сетей с сейнера,знаю не хуже заправских рыбаков,и сколько рук может находится на сейнере одновременно.А находится их может гораздо больше чем в любом рыбацком дубе,или шаланде.И мореходность для плохих погодных условий,у сейнера гораздо выше,чем у любой рыбацкой лодки.Сотни километров мною было сказано образно,сетей любой сейнер,на борт,берет в разы больше,так же как и пойманного улова.Остальные преимущества ты описал,в том числе и оборудование,про спец оборудование я лично речь не вел,так что не фантазируй.А кто из нас лепит горбатого,это еще вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:01 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Цитата:
Дима ты наверное не в курсе,что я живу на берегу водохранилища,


В курсе, что у тебя дом на берегу .
По этому предлагаю забить пари на твой дом .


Цитата:
.Сотни километров мною было сказано образно,сетей любой сейнер,на борт,берет в разы больше
.
Что не скажешь в шутейном разговоре



Цитата:
,про спец оборудование я лично речь не вел,так что не фантазируй.

Ничего не придумывал , твои слова ......
Цитата:
Нива писал.
и оборудованием.Сейнеров которые могут выбросить сотни километров сетей,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:28 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):



Цитата:
,про спец оборудование я лично речь не вел,так что не фантазируй.

А кто это писал, Пушкин?
Цитата:
Нива писал.
и оборудованием.Сейнеров которые могут выбросить сотни километров сетей,

Дима я знал что у многих людей плохо со зрением,но не как не думал что у тебя тоже проблемы.Не о каком(Спец) оборудовании,я не писал,так как собственный сейнер марки СРШ-55 НИВА, имел еще в конце семидесятых,В отличии от серийных сенеров которые на то время были в рыб совхозах.СРШ-55 имел корпус АМГ,двойные борта,с воздушными отсеками непотопляемости,дизель Паркинс,с гидромуфтой.Две каюты камбуз,паровое отопление,и открытую корму на которой могли разместится более десяти тяглыков.Надеюсь кто такие тяглыки ты в курсе.Отходил я на нем 27 навигаций.Так что думаю дискутировать по водному транспорту,дальше с тобой мы не будем,так ка на то время у многих даже велосипеда не было :ti_pa: Фото многих походов,по разным водохранилищам, на данном плавсредстве могу скинуть в личку. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Дима я знал что у многих людей плохо со зрением,но не как не думал что у тебя тоже проблемы.Не о каком(Спец) оборудовании,я не писал,так как собственный сейнер марки СРШ-55 НИВА, имел еще в конце семидесятых,:uch_tiv:

Извините, но читать без очков уже сложно.
Не то что бы не видел, даже не слышал о таком сейнере.
Покажи хоть фото, что такое СРШ-55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 7:51 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Нива писал(а):
... собственный сейнер марки СРШ-55 НИВА, имел еще в конце семидесятых...

И тут Остапа понесло... :-)
А не скажешь мне, друг любезный, сколько лет тебе было в конце семидесятых?
И как ты мог иметь в годы махрового социализма собственный сейнер?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 8:47 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива писал(а):
Дима я знал что у многих людей плохо со зрением,но не как не думал что у тебя тоже проблемы.Не о каком(Спец) оборудовании,я не писал,так как собственный сейнер марки СРШ-55 НИВА, имел еще в конце семидесятых,:uch_tiv:

Извините, но читать без очков уже сложно.
Не то что бы не видел, даже не слышал о таком сейнере.
Покажи хоть фото, что такое СРШ-55.


Дима завтра после охоты,скину тебе фото бывшего своего СРШ-55.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:02 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Почему не сегодня?
Или фотки на охоте?
И еще, дайте, плиз, хоть какое-нибудь подтверждение о владении сейнером в 70-е годы.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:16 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Почему не сегодня?
Или фотки на охоте?
И еще, дайте, плиз, хоть какое-нибудь подтверждение о владении сейнером в 70-е годы.


Если хочешь ты сегодня эти фотки лицезреть,приезжай те к нам вы в гости,что бы фотки посмотреть.Мы покажем есть в альбомах черно белые еще,даже с вашими друзьями,теми с молодости еще.Цветных фотиков в то время не было еще у нас,а переснимать сегодня нету времени в сей час.Так что если хочешь раньше,чем Димон их увидать,то придется на тушкане вам в Триполье прискакать.Ну а нет,терпи до завтра,после той охоты да,по началу отчет будет,ну потом и фотки да.Так что Ваня спать спокойно можешь точно так скажу,я ведь НИВА ты не путай,с тем аграрием скажу. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Да, как-бы памятуя необязательность ваших слов не сомневаюсь, что завтра у вас конь не встанет, куй упадет или ключ потеряется. :hi_hi_hi:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2017 11:17 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Куй не встанет у бывалых,как и конь их упадет,так же хата завалится у них может без забот.Ты опять дружище спутал НИВУ с кем то да Иван,электронку скинь дружище и увидишь средство Вань.Многие друзья ходили на СРШ моем,на рыбалки,за грибами,и охоте те при том.Все мы фото предоставим,не аграрии мы те, что трепаться только могут,там за все,в той суете.Те что с голым задом Ваня тут поют про жизнь ту всю,и бабло как косят славно,и стреляют прям во всю.И Х-5-е меняют как перчатки,господа,в ружьях лихо понимают,хоть не видели их да,не когда и не держали в руках тех своих ружья,на картинках лишь видали,эти чудные графья.Так что не забудь Петрович ты завтра,не дай бог Иван очки,что бы фото разглядеть те,те с плавсредством черт возьми.А тогда посмотрим как бы кто чесал тут а кто нет.Ниву не когда не путай,с шнягой той,таков ответ.Так как НИВА на подпевках,не когда не пел Иван,живет в собственном он доме,не в сарае как мужлан.На охоты ездит часто,не завися от кого,и охоты интересны,результаты не чего.И ложится спать Петрович,когда сам захочет Вань,и встает когда захочет,и не нужен нам качан.Мы давно свой урожай тот весь собрали смолоду,и не нужно нам как шняге,качан собирать из за голода.Если кто того не понял до сих пор так бы сказать,не зависим не от кого мы,что бы петь и горло драть.И таким не дохтора мы,клинику не лечим мы,хронику не кто не лечит,даже знатные врачи.Так же не под чью ту дудку,мы не пляшем не когда,так что извини дружище,независим НИВА да.И менять в совей той жизни,я не буду не чего,так ка жизнь уж на исходе,прожили уже ее.Это Ваня во той шняге,нужно щеки надувать,ублажать тех аферисток,сто бы дала отлизать,под кобылкою стелиться,не сбежала б не дай бог,бо в любой момент такого,и не пустит на порог.Вот пока куплетик этот НИВА быстро сотворил,за одно патронов как бы тех попутно зарядил.Ну а завтра тем патроном постреляем голубков,и заранее известен,результат тех выстрелов.Мы конечно по тарелкам не стреляем ну как вы,но трофеи добыть можем,не как те вот пиндуны,с знатной той Золотоноши,с хора знатного того,так что сейчас Ваня спатки,ну а утром но того,вяхиря поедим как бы,норму думаю возьмем,ну а нет так то не страшно,главное процесс во всем.что в охоте,что в рыбалке,что в лесу за тем грибом,в общем Вань пока до завтра,на добранич Вань при том.:mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 8:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Иван Петрович, я тебе пообещал, что на форуме не буду троллить Гебельса :-)
А ему раньше пообещал, что он будет засыпать с кошмарными мыслями обо мне :-) :co_ol:
Видишь, я свое слово держу ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:05 am 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Да, как-бы памятуя необязательность ваших слов не сомневаюсь, что завтра у вас конь не встанет, куй упадет или ключ потеряется. :hi_hi_hi:

Вот как выше говорилось,постреляли голубков,мы с утра довольно славно,жирненьких тех вяхирьков.В место нового отчета,и по просьбе по твоей,выставляю тебе фото,той шаландочки моей.Вот Петрович ка ты видишь,конь наш встал,и куй стоит,и ключи мы не теряем,как солист тот говорит.Слов на ветер не бросаем,обещали на те вам,фото нашей той шаланды,надо будут еще дам.Еще раз скажу не путай с голодранцем нас Иван,за три жизни шняге этой не иметь такой жупан.Когда шняга та вот Ваня,только вылезла на свет,мы уже давно имели все что нужно нам,ответ.А когда аграрий этот,еще сопли вытирал,то имели что й не нужно,что бы ты дружище знал.А пока солист великий,там лизал как он писал,продолжали жить мы славно,как нам батя завещал.И всю жизнь вот на таких шняг,болт ложили мы большой,как бы там не изощрялся,тот лизун,аграрий твой.Так вот жить Иван не будет тот лизун даже во снах,всю жизнь будет лазить рачки,думая о качанах.Только тот кто собирает по серйознуму их Вань,то ведь не живет в сарае,и не лижет бабкам срань.А живет в приличном доме,транспорт тот имеет весь,что бы миллионы бабок,положить в карман себе.А не как аграрий славный,что поет как кому жить,ну а сам живет в сарае,тактор не за что купить.Побирается всю жизнь ту,и в аренду все берет,Настоящий тот аграрий так вот Ваня не живет.Пифагора пиздобола,знает вся Черкащена,то секрет давно открытый,знают шняга падшая :a_g_a:Думая и сам ты знаешь про нутро вот то его,нового не сообщил я ни чего тебе того. :uch_tiv:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация от Рыбинспекции Украины.
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2017 11:22 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Если это сейнер то я китайский мандарин! :-)
Кстати, я и не знал, что Алексей у тебя такой старый, что ему за тридцать. :ps_ih:
LDD писал(а):
...собственный сейнер марки СРШ-55 НИВА, имел еще в конце семидесятых


Изображение

Короче, опять пытался обуть транду в лапти?
Да, и теперь я понял откуда у тебя такая любовь к лыске :mi_ga_et:

Изображение

С давних лет пристрастие стрелять слабо летящие цели. :ti_pa:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]