Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1496 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 6:12 pm
Сообщения: 889
Откуда: Днепропетровск
:-) :-) :-)
Цитата:
Чечня выиграла у РэФии войну и обложила ее данью

Ходить по улицам Москвы бывает очень полезно. Особенно мне. И особенно по Большой Бронной улице, где я типа живу.

Ну, во-первых, потому, что при ходьбе вырабатывается адреналин. Который хоть немного спасает от безнадежной русской усталости, коей так подвержен автор этих строк. Во-вторых, потому, что сейчас почти весь центр Москвы, особенно Большую Бронную, полностью разрыли и даже срыли, буквально как французы Бастилию в 1789 году. Не осталось, по сути, ни мостовых, ни тротуаров. А значит, не надо носить хорошую обувь.

Но, в-третьих и главных, на улице встречаешь своих сограждан. Которые иногда узнают тебя в лицо и задают каверзные вопросы. Искренне думая, что ты всерьез понимаешь в этой чертовой политике. К примеру, такой: «Правительство предложило здравую идею – лишать плохо распоряжающихся бюджетными деньгами мэров и чиновников должности, а чиновников-коррупционеров – наказывать, отбирая у них все имущество. В то же время правительство Чечни заказало 5 золотых медалей «60 лет Ахмат-Хаджи Кадырову» за 1,8 млн руб. Награда украшена бриллиантами, рубинами и и­зумрудами и весит 60 г. Между тем высшая награда России – медаль «Золотая Звезда», вручаемая Героям РФ, – скромнее, в ней в 2,5 раза меньше золота и нет украшений. Можно ли правительство Чечни назвать «плохо распоряжающимися деньгами чиновниками»?»

И тут я наконец начинаю ощущать себя действительно квалифицированным политологом. Который в состоянии давать почти что умные ответы на самые каверзные вопросы. Правителей Чечни нельзя назвать плохо распоряжающимися деньгами чиновниками. Поскольку они вообще не чиновники. Точнее, не российские чиновники. Фактически, конечно, да. Но не формально.

Чечня де-факто (а не де-юре) выиграла у России войну. И потому обложила Россию данью. На самом деле Чечня – независимое государство, которое только делает вид, что находится в составе России. Ибо таким путем легко получать много денег из российского бюджета.

И я давно считаю, что формальное надо-таки привести в соответствие с фактическим. То есть дать Чечне полноформатную государственную независимость. Увы, по-настоящему большие люди – от Владимира Путина до Михаила Ходорковского – со мной совершенно не согласны. И глава Чечни Рамзан Кадыров тоже, увы, не согласен.

А что до борьбы с коррупцией в самой России – ну что вы, как дети, честное слово?!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 8:57 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Ваня если покойный тесть боялся учителя русского языка.То Берия Лаврентий Павлович,просто отдыхает.Могу представить на минуту,твое душевное состояние за долгие годы.Явно повезло. :a_g_a: Шах в лево шаг в право,расстрел на месте. :ti_pa: Прыжок в сторону,провокация. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
О, сколько нам Открытий чудных…

Всем нам рано или поздно приходили в голову раздумья о смысле жизни. Все мы не раз задумывались и пытались проанализировать имеющуюся у вас информацию о мире с целью проникнуть хоть не намного глубже. Некоторые даже имеют свои теории насчет устройства мира. Например, побывавши на охоте в Полтавской области я услышал и такую: Открытие охоты – как центр вселенной.

А почему бы и нет?
Тогда как само Открытие - понятие всеобъемлюще как космос.

Вот почему все говорят: открытие, Открытие, ОТКРЫТИЕ! Да потому, что задаются вопросом, что в этом мире управляет процессами на глобальном уровне? Ведь Открытие — новое достижение, совершаемое в процессе познания природы и коллектива, установление неизвестных ранее, объективно существующих закономерностей, свойств и явлений окружающей нас реальной действительности. Ведь никто же здесь с этим спорить не станет? Кроме разве что Зеленых, для которых Открытие - это просто слово такое состоящее из трех слогов. Они, в отличие от нас не видят дальше цветочного горшка с геранью, которую им каждые два дня надо поливать отстойной водой из банки на подоконнике. И представляется им Открытие такой маленькой штучкой типа свинцовой дробинки. А еще они могут говорить, что перо на Открытии - самое лучшее перо в мире и посему беречь надо его носителя. А помет дикой утки, если его хорошенько высушить и растереть между ладонями, улучшает зрение. А вы ее из ружья,… Не хорошо, ммм.

Итак, мы с вами пришли к пониманию, что настоящее Открытие все-таки существует. Оно будоражит, как запах из стволов после первого выстрела.

Изображение

А кто из зеленых с этим не согласен, должен принять два полных вдоха дыма от паленых перьев и идти спать.

Так где же соль? - спросите вы. А соль она ведь не только в шурпе, сале и тараньке. Она везде. Но это был бы типичный ответ какого-нибудь классического графомана, а не законного охотника, коим я себя убежденно теперь считаю.

Я как-то писал, для того чтобы получить ответ на вопрос, нужно его сначала уметь задать. Сделал я это или нет? Не помню, и в этом тоже есть частичка Открытия.

Все, снова вспомнил! А если вновь вспомнил, значит, уже раньше забывал, вспоминал и забывал снова. И так по кругу. И в этом вся соль Открытия - каждый раз по-новому...

Открытие иногда подкрадывается к нам незаметно, как ниндзя. Он появляется оттуда, откуда его не ждут, и вот мы уже восхищаемся его действом. Возможно, в этом контексте вам будет интересен один поучительный пример проявления Открытия. Один человек как-то сказал, что вся неправильность нашего представления об окружающем мире зиждиться на неправильном в корне подходе к рассмотрению этого вопроса. Он говорил о том, что мы выдумываем сложные категории, чтобы объяснить простые явления. И я слушал и с интересом уносился в ту картину, которую он рисовал маслом. Тут-то я и понял, что Открытие - это не просто удобрение такое, которое нам чуть ли не с детства внедряют в мозги профессиональные охотники на привале после первой стопки:

Нам пора уже в засаду,
Ждет пернатая давно.
Как возьмем, знать лишь Богу.
Тьфу, проклятое вино!
Довело уже до точки.
Ну-ка, брат, еще налей!
Если пить, так сразу с бочки.
В честь Открытья – не жалей.

Вот тут мне могут сказать, что я глубоко или не там копаю. Нет?
А может, вообще, чтобы понять Открытие, ничего копать не надо. Оно лежит на поверхности или парит в небе. И объяснять тут нечего. Открытие, оно только на чувственном уровне доступно. Это как интуиция. Праздник души измучавшейся ожиданием в период межсезонья.

И открытие-то как раз в том, что понять до конца Открытие невозможно. Оно ускользает от понимания, всегда оставляя за собой новые открытия и новые загадки. Оно обескураживает нас своей открытостью и недосягаемостью границ своего смысла. Открытие наверняка имеет статус open source и существа повыше нас трудятся над его изучением.

А возможно, мы и есть часть этих существ, и хорошо себя чувствуем, если наши мысли работают в резонансе с Открытием. И неизвестно, что первично - мы, возникшие из ниоткуда, эти существа, создающие это самое Открытие, или само Открытие, как идея всего сущего и эфемерного, порожденного нашим сознанием. И никогда не станет известно никому, осознает ли себя охотник как личность, или он всего лишь инструмент в руках Открытия.

А может быть, и нет никакого инструмента. И нас нет. Но тогда Открытие-то все равно есть. Иначе кто бы создал эти фантомы Декарта (cogito ergo sum) и Тертулиана (credo qua absurdum est) или как там его, мля...

Для каждого из охотников Открытие - это что-то свое. И у каждого из них свое представление об Открытии. Но сказать, что у каждого из них свое Открытие, будет нелепо. Ибо это праздник хоть и души, но коллективный.

Открытие - это нечто вроде клея вселенной. Если существуют миры в других измерениях, то Открытие есть и там. То же самое, что и здесь. И там его тоже наверняка празднуют. Празднуют и не догоняют, как мы тут можем жить всего лишь в трех измерениях. А мы живем! Но к трем измерениям плюсуем еще четвертое - Открытие. Когда у вас Открытия нет, вы куда пойдете? Никуда. Правильно, потому что, если у вас нет Открытия, вы конченый человек.

Возможно, существуют изолированные друг от друга, но полностью совместимые друг с другом Открытия. А может быть, Открытие одно во всей вселенной. Никто не знает.

Главная гносеологическая сущность Открытия состоит в том, что оно не дает нам ни покоя, ни ответа, а лишь ощущение своего незримого присутствия.

И все-таки Открытие - это реально существующая чувственная категория. Опытные охотники подтвердят. Кто из нас не предавался таким интересным и необходимым для нормального развития личности размышлизмам об Открытии, а?


С Открытием вас, друзья мои!

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Последний раз редактировалось Дмитрич Сб сен 02, 2017 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Браво, Дмитрич, Браво!
После некоторых куплетов ваша проза как целительный бальзам на истёрзанную душу!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 8:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Вот уж, действительно, размышлизм. Заставляющий поразмышлять размышлизм.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 1:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
ухх..как закручено :-): :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 8:24 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 2:07 pm
Сообщения: 4419
Изображения: 0
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дмитрич, сильно !!!

_________________
Желаю чтобы Все....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 8:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Спасибо, Дмитрич!
Дай Бог пережить Вам еще много открытий...

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2017 8:10 am 
Не в сети
Коллекционер жизни
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 3:31 pm
Сообщения: 2164
Откуда: Третья планета от Солнца.
Так, короткий размышлизм вслух…

В одной из тем:
Борисович писал(а):
Ты ищешь чёрную кошку в чёрной комнате.

Было предложено, что истина - не что иное, как черная кошка в черной комнате, нарисованная черным углем на стене.
Я не стану искать нарисованную кошку, только лишь настоящую. Истина - живая.
Мой вопрос: что сильнее жизнь или смерть? Жизнь - подобна содержанию, смерть - пустоте.
Содержание сильнее пустоты, так как может ее наполнить.
Нет?

_________________
Первый шаг к свободе – выход из толпы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понемногу о разном - размышлизмы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 2:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11109
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Подобные мысли мыслить, наверное, только на пенсии можно. :-)

Дмитрич писал(а):
... Жизнь - подобна содержанию, смерть - пустоте.

Первое бесспорно, а вот второе спорно.
Почему пустое?! Во всех, без исключения, религиях очень даже насыщенное.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких АЗС не стоит заправляться
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:07 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Fray писал(а):
а ты от ... чего-то другого ждал?

твою ж дивизию. Азеры при чем? Там работают хохлы, такие же, как ты и я. Которые пиздят бенз и которые написали миллионы доносов, как сказал Довлатов. Вечно все виноваты, только не мы, да?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких АЗС не стоит заправляться
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:18 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Katok писал(а):
...которые написали миллионы доносов, как сказал Довлатов. Вечно все виноваты, только не мы, да?

Глубоко копнул, но слабо знаешь материал!
Он не сказал, а написал, только я эту тему трогать не буду, узбагойся!
а ты поковыряйся в архивах кто писал и на кого! :men:

Что именно ты читал Довлатова?

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких АЗС не стоит заправляться
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:31 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:20 am
Сообщения: 7464
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Katok писал(а):
...которые написали миллионы доносов, как сказал Довлатов. Вечно все виноваты, только не мы, да?

Глубоко копнул, но слабо знаешь материал!
только я эту тему трогать не буду, узбагойся!
а ты поковыряйся в архивах кто писал и на кого! :men:

зачем мне ковыряться? На моего прадеда написали донос его же коллеги в колхозе, когда после плена он сказал, что в Германии хозяин собаку лучше кормил, чем их сейчас в колхозе кормят.Расстреляли в сталинском лагере. Но то наверное тоже азеры были или кто-то еще. Наши же не могли.
Сори за оффтоп, но не смог пройти мимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких АЗС не стоит заправляться
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:49 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
я это вынесу потом в другую тему, над таким нужно размышлять, НО!
эта цитата Довлатова имеет очень нехороший намек на подлость народа, только мало кто удосуживался проанализировать ее полностью, все хватались за вершки, и бля, ой как правильно, какие русские и хохлы пидарасы, они писали доносы...
а ты почитай кто писал эти доносы, сходи в архивы, они есть
затем посчитай процентное соотношение 4млн к населению в 170млн и прозреешь, что это всего лишь 3% населения страны
Ты считаешь, что это много? Так ты глубоко ошибаешься!
Саня, не полагайся на цитаты, зачастую они вырваны из контекста и приобретают совершенно иной смысл.
П.С. у меня есть почти весь Довлатов, могу дать почитать. :mi_ga_et:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: На каких АЗС не стоит заправляться
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 9:37 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 8:58 pm
Сообщения: 772
Откуда: Одесса-Киев
Цитата:
зачем мне ковыряться? На моего прадеда написали донос его же коллеги в колхозе, когда после плена он сказал, что в Германии хозяин собаку лучше кормил, чем их сейчас в колхозе кормят.Расстреляли в сталинском лагере. Но то наверное тоже азеры были или кто-то еще. Наши же не могли

В тот период были грузины, живут рядом с азерами...

_________________
Были ружья: МЦ21-12, МР-152; на сегодняшний день - Benelli komfort M2.
Озеро Байкал настолько чистое, что даже рыбы выходят гадить на берег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1496 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]