Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:33 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природе.
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 3:31 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Вот товарищи охотники предоставим вам замечательную походную печку,для быстрого приготовления кипятка,на природе.Данная конструкция позволяет за считанные минуты,сварганить кипяток,при любых погодных условиях,даже при самом сильном ветре.Что порой не маловажно при наших выездах на природу.Одной таблетки сухого спирта,достаточно для того что бы быстро заварить кофе,чай,или приготовить по стаканчику горячего бульона.Печка имеет очень легкий вес,что не мало важно,простоту конструкции,изготовлена из нержавеющей стали,не подвергается коррозии,легкая в обслуживании.И является не заменимым помощником на охотах,рыбалках и просто выездах на природу.В отличии от разного рода термосов,которые не всегда могут обеспечить горячими напитками на протяжении всего выезда. :uch_tiv:

. :a_g_a: :mi_ga_et:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 7:08 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
.Так что LDD дружище,времечко уже пришло,будут вам вот те трофеи,что летают высоко,да и скорость выше лыски,и полет совсем другой,так что жди от нас отчетик,в месте с фото дорогой. :a_g_a: :mi_ga_et:

С утками , лысухами можно не стараться, как объект охоты на этот год уже не интересно.
Пришло время королевского вальдшнепа , давай норму таких красавцев :-):
Изображение
Или для Нивы норму из таких красавцев слабо :mi_ga_et:
По поводу предложенного самовара , объемно, грязно, долго , не интересно, времени жалко с ним возится.
Нормальный термос, кипяток всегда держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 8:18 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива писал(а):
С утками , лысухами можно не стараться, как объект охоты на этот год уже не интересно.
Пришло время королевского вальдшнепа , давай норму таких красавцев :-):
Изображение
Или для Нивы такая птичка сл :mi_ga_et:

Дима ты прав на все 100%,для НИВЫ эта птичка не досягаема,для охоты на вальдшнепа,нужен хороший четырелапый помощник :a_g_a:А так мы такого не имеем,то право добыть норму королевского вальдшнепа,мы оставляем за вами :ti_pa:Только убедительная просьба,черкнуть хотя бы коротенький отчет, и пару фоток добытой нормы.что бы не получилось как ч чирками с открытия.Шурпу сварганили,а на отчет времени не хватило :ti_pa: Будем с нетерпением ждать :mi_ga_et: :uch_tiv:

Норму вальдшнепа добыть чтоб,нужен первоклассный пес,типа как в Золотоноше, mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 9:07 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива писал(а):

По поводу предложенного самовара , объемно, грязно, долго , не интересно, времени жалко с ним возится.
Нормальный термос, кипяток всегда держит.


Хорошо когда у охотника есть пятилитровый термос,не объемный,который держит кипяток,на протяжении пары тройки охотничьих дней,а главное что одновременно,в таком термосе можно заварить кофе,чай,и горячий бульон.Димон где брал такого плана термос колись?Нам не попадались :nez-nayu: ,что бы кипяток держал нормально,без дополнительных чехлов.Даже знаменитый Стенли не держит кипяток при низких температурах,а если отлить из любого термоса немного жидкости,по давно.Кипятка не будет,только горяченький напиток,и то не долго,а большинстве случаев,теплый не более.А вот по поводу грязи,и долго попрошу по подробнее с этого места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 9:50 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:54 pm
Сообщения: 3955
Откуда: Киев
Нива писал(а):
.Даже знаменитый Стенли не держит кипяток при низких температурах

Это даже не обсуждается, мне ребята подарили дополнительный тубус из пенопласта на термос
и все равно зимой к концу дня он остывает.

_________________
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит
оно есть! И.С.Тургенев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Сережа Дима видать нашел эксклюзив, раз у него держит кипяток долго :a_g_a:Мне лично этого не удалось сделать за многие годы.Вот приходится такой маструбой пользоваться,для кого то положить таблетку сухого спирта грязно,за три четыре минуты получить настоящий кипяток,это очень долго.Про объемности в обще молчу :hi_hi_hi:С веже заваренный натуральный кофе одно,с термоса жидкостью так точно не получится заварить 100%.Разве что только с эксклюзивного Димы.Ну где же его взять такой?Но когда кипяток,особенно на зимней рыбалке,ты можешь получить в любое время,и за короткое время,на протяжении всего дня,это здорово :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 1:15 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
С веже заваренный натуральный кофе одно,с термоса жидкостью так точно не получится заварить 100%.:

Петрович, тебе без крайностей скучно.
Ты в своем репертуаре :-):
Мне бы бутерброды горячий на охоте, у тебя случайно нет в арсенале прибамбаса на спирту или дровах г для приготовления постоянно горячих бутербродов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 1:45 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Сережа Дима видать нашел эксклюзив, раз у него держит кипяток долго :a_g_a:Мне лично этого не удалось сделать за многие годы.:


Представляешь, а мне по этому поводу да же заморачиваться не не нужно было.
Кстати о тираспольских ................

Саня Мороз мне подарил 2 литровый китайский термос на мой юбилей 25 лет, как не странно он живой до сих пор, лет пять назад от ребят с этого форума услышал отзывы о термосе фирмы стенли, взял себе двух литровый.
Работой термоса доволен, как и старый китайский держит кипяток до вечера, все как гарантирует производитель, после того как отпил из термоса температура падает за час на один градус.
Вечером, уже дома допивали дети горячий чай от зайчика, говорили что вкусней чем мамин свежий :-):
Сейчас внуков буду угощать.
Стенли не проверял, а старый китайский проверял по приходу домой с охоты, меньше 50 градусов не было с одной десятой остатка, а обычно 60-70 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 1:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
от Тираспольских людей :mi_ga_et: А Тираспольским я верю,так как знаю лично их,рюмку


Почему с большой буквы :-): ?
Я так понимаю, что речь о Саше и о Карле.
Ни разу не видел тираспольских с рюмкой в руках, пил всегда чай, считанные разы видел с бакалом вина руках, не пили , а так , вид делали.
Вмести работали, дружили, охотились лет десять, минимум три-четыре раза в неделю сидели за одним столом.
За рюмку по ходу ты на них наговариваешь :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 12:11 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива писал(а):
Ты в своем репертуаре :-):
Мне бы бутерброды горячий на охоте, у тебя случайно нет в арсенале прибамбаса на спирту или дровах г для приготовления постоянно горячих бутербродов.


Без того репертуара,очень скучно было б жить :ti_pa: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 12:49 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):
Нива писал(а):
Я так понимаю, что речь о Саше и о Карле.
Ни разу не видел тираспольских с рюмкой в руках, пил всегда чай, считанные разы видел с бакалом вина руках, не пили , а так , вид делали.
Вмести работали, дружили, охотились лет десять, минимум три-четыре раза в неделю сидели за одним столом.
За рюмку по ходу ты на них наговариваешь :-):


И меня не все видали с рюмкою в руках Димон,некоторые не увидят не когда со любых сторон.Ну а с некоторыми рюмку с удовольствием пью я,так что ты не прав дружище,однозначно скажу я.Вот когда не будь при встрече,смогу фото показать,кто что пил,там за столами,ну и кто что смог держать.Все меняется ведь в жизни,однозначно да Димон,знавал тоже я непьющих,с час херячат в унисон.Так что в прошлом тож не пил я,некогда нам было пить,нужно обеспечить старость было,чтоб потом спокойно жить.Что бы курс тот был до фени,все его скачки дружок,на охоты и рыбалки,средств всегда хватало в прок.Не зависеть от подачки,пенсиею что зовут,что дают всем работягам, за нелегкий их тот труд.Нужно было дом построить,и детишек вырастить,вот тогда мы и не пили,каждый может говорить :mi_ga_et:Со стакана,и бокала,Дима тоже не едят,и что там вот в них налито,многие ведь не следят.У нас есть один знакомый что с бокала пьет вино,но подмешивает виски,я не знаю для чего,а другой пивасик с водкой полюбляет совместить,с виду пьет пивасик с кружки,через час уже лежит.Так что кто и что там видел, рассудить лишь бог. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 2:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Самое лучшее, чтобы кипяток постоянно был, для коллектива - это самовар на углях :co_ol:

Изображение

И пакет сосновых шишек к нему :ps_ih: Ими быстро и удобно его кипятить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 2:47 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
Тему почистил, куплеты как и раньше пишем в отдельную тему

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 2:52 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 3:06 am
Сообщения: 2790
Откуда: Клуб " Охота и Рыбалка" г. Днепр
А такой трубы хватает? У меня на таком же самоваре примерно метр труба. Правда ещё не пользовался с трубой.

_________________
_________________________
ТОЗ-БМ, ИЖ-18М, СКС, Винтовка Мосина7.62х54R
Ирландский Сеттер "Линда"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кипяток на протяжении всего вашего прибывания на природ
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 3:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Да, хватает её полностью :co_ol: Вот он в работе:

Изображение

Если у Вас метр, то будет не хуже, вот только с транспортировкой не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]