Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:11 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судьба человека, карма и многое другое
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 5:30 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Админ
Назрела новая тема для размышлений, поводом поступил флуд с темы в Отчетах
Стартом были сообщения ниже:

Fray писал(а):
От склероз, наверно это я тебе звонил и звал. :nez-nayu: Ну, то таке...
Не парься, мне по барабану! :ti_pa:


Иван Петрович,независимый не от кого человек,не когда не парится,тем более по пустякам :ti_pa: На мой взгляд тебе обязательно нужно поведать,о чем говорил отец Варлаам с Гришкой самозванцем на литовской границе.Многие сгорают от любопытства,уверяю :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О судьбе, карме, космосе и тп
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 6:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
М-да!
давай-давай, погоняй звездунца, вспомни лоходром.
От человек, а, впрочем, чему я удивляюсь? :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2017 7:35 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
М-да!
давай-давай, погоняй звездунца, вспомни лоходром.

Золотой было время,лоходром был прям как рай,там бывалых раздевали,собирая урожай.Тех кто сильно стать богатым захотел ну прямо в раз,было время золотое,вот о чем Петрович сказ.Одному дано по жизни раком лазить по полям,да и сколько б он не лазил,лохом и помрет он там.А другому было время,по другому все дано,в молодые свои годи он усвоил лишь одно.Не надеяться на разных,лишь на самого себя,по тому ему до фени все поющие друзья.Шахматисты,куплетисты,пуританские графья,слуги своего народа,даже знатные князья.Царь каким бы он там не был,хоть хорошим,хоть плохим,бутерброд не принесет он в мой тот дом,как тем другим.Так что Ваня лоходрому благодарен хоть убей,если б жизнь была с начала,с лоходрома начал в ней.А чего ты здесь Петрович,вспомнил в теме лоходром,может ты на нас в обиде,за тот шарик да при том,что пытался угадать ты,на мой взгляд не один раз,извини не знал дружище,что азартный ты как раз.Шарик тот не угадал бы даже сам Иисус Христос,хоть и божим сыном был он,то жеь пролетел небось.Золотое было время,сказочное для души,вспоминать даже приятно,как стояли малыши.Верхними в галстуках красных,пионерских так сказать,лох упасть на пионера,был готов не сесть не стать.А еще были рулетки,помнишь Ваня ту игру,когда лох те лотарейки хотел пачку за одну,за одну лишь ту пятерку,ну и сразу аж сто штук,только золотой житончик,все не как не шел до рук.Вот тот лоходром дружище,вспоминать буду всю жизнь,много радостных моментов,он доставил прям держись.По тому как вспоминания,только лестные о нем,ну конечно и доход там был приличненький при том.Средств хватало на се как бы,золотые времена,так что лоходром был супер,это знала вся страна. :mi_ga_et: :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 4:39 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Игорёша, ты мне баки не мути, ты напёрстки не крутил, :ne_ne_ne: я это помню.
А меня один проигрыш научил на всю жизнь, обижаться не на кого кроме как на себя.
Так что ты здесь не при делах!

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2017 8:26 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Игорёша, ты мне баки не мути, ты напёрстки не крутил, :ne_ne_ne: я это помню.
А меня один проигрыш научил на всю жизнь, обижаться не на кого кроме как на себя.
Так что ты здесь не при делах!


Да ты прав скажу Петрович,я их точно не крутил,и не должен был чтоб знал ты,на такое тратить сил.Не крутили,и другие,и рулетку не когда,на то есть Петрович люди,те обученные да.И по статусу Петрович,и не мог я их крутить,ведь не барское то дело шариком вот тем водить.Ведь у каждого в бригаде,своя должность так сказать,и не крутят те чтоб знал ты,что бригаду содержат.Так что баки вам не мутят,по рулеткам и шарам,много во Иван не знаешь,очень стыдно скажу вам.Когда первая дощечка появилась там Иван,многие из тех великих,все ходили под диван.Очень многие Петрович,Бори и Витьки вот те,
так что много дружище ты не знаешь как по мне.А вот то что ты прям сразу,после первого в курил,что нырять туда не нужно,и мозги свои включил.ето дорогого стоит,не все было так дано,многие ныряли часто,прямо Ваня как в кино.До трусов таких красавцев раздевали пацаны,поделом им однозначно,коль отсутствуют мозги.И не грамма их не жалко,если пусто в голове,не хрен лазить где попало,с денежкою как по мне,и совать пятак свой как бы, в ту игру не один раз,коль не бычиш в ней не грамма,а сорвать хочешь кураж.Но а если ты захочешь,в новь тот шарик угадать,привози с собой наперстки,поиграем так сказать,попытаешь счастья Ваня у того что не крутил,в Тульчине один ментенышь то же так вот говорил.А когда пошел домой он,а в карманах не шиша,очень сильно огорчился,топал молча не спеша.Зам начальника райотдела была должность у него,и такие вот ныряли,и хотели о го го. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Судьба человека, карма, космос и другое
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:55 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
Нива писал(а):
Fray писал(а):
М-да!
давай-давай, погоняй звездунца, вспомни лоходром.

Золотой было время,лоходром был прям как рай,там бывалых раздевали,собирая урожай.Тех кто сильно стать богатым захотел ну прямо в раз,было время золотое,вот о чем Петрович сказ.Одному дано по жизни раком лазить по полям,да и сколько б он не лазил,лохом и помрет он там.А другому было время,по другому все дано,в молодые свои годи он усвоил лишь одно.Не надеяться на разных,лишь на самого себя,по тому ему до фени все поющие друзья.Шахматисты,куплетисты,пуританские графья,слуги своего народа,даже знатные князья.Царь каким бы он там не был,хоть хорошим,хоть плохим,бутерброд не принесет он в мой тот дом,как тем другим.Так что Ваня лоходрому благодарен хоть убей,если б жизнь была с начала,с лоходрома начал в ней.А чего ты здесь Петрович,вспомнил в теме лоходром

Чем больше узнаю тебя, тем больше ты меня удивляешь............................
Можно сказать жизнь прожил, а простых, прописных жизненных правил установленных богом не познал.
Ты не замечаешь, какое множество ничтожества, глуповатого, нагловатого, хамоватого, быковатое живет в достатке, и тут же полная противоположность, умные, добрые,ответственные , старательные живут еле сводя концы с концами.........

Ты запиши, или запомни, что любому из нас, за свою жизнь в достатке не себя нужно благодарить .
Благодарить нужно предков заработавшим перед Богом такую жизнь для нас.
А вот какую жизнь прожил любой из нас, какую жизнь любой из нас заработали для наших детей, чем они будут рассчитываться за наши грехи, нищетой, болезнями, инвалидностью, или может будут ничего не делать, а им все будет с неба падать.
У тебя Петрович особый случай, тебе нужно помнить, что людские слезы на землю не падают, тебе бы не щеки раздувать, тебе бы грешки по замаливать, покуда время есть, что бы детям меньше оставить .
Или ты считаешь, что судьбы человеческие как то по другому складываются, в других местах ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 8:58 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Дима, ты меня порой поражаешь своими рассуждениями!
и с тобой сечас нельзя не согласиться, но для Нивы это лохи раз не сумели устроить свою жизнь.
LDD писал(а):
... тебе нужно помнить, что людские слезы на землю не падают, тебе бы не щеки раздувать, тебе бы грешки по замаливать, покуда время есть, что бы детям меньше оставить...

Да, не в бровь, но в глаз!
Только напрасно тратишь время.
Все, что ты получишь в ответ это очередной куплет.
Если человек не задумался об этом до сих пор, то уже поздно что-то говорить.
Игорь кичится непонятно чем забывая о том, что сеял зло

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 10:04 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:25 pm
Сообщения: 1633
Изображения: 0
Откуда: БЦ-Киев
LDD писал(а):
Ты запиши, или запомни, что любому из нас, за свою жизнь в достатке не себя нужно благодарить .
Благодарить нужно предков заработавшим перед Богом такую жизнь для нас.

В корне не логичная теория, получается что ничего делать не нужно, потому что за тебя уже все расписано? :nez-nayu: Каждый из нас ежедневно принимает решения и строит свою жизнь самостоятельно. Кто-то сидит и говорит что плохо живётся, а кто ищет возможности.
Изображение

P/S: наверное нужно перенести эти все размышлизмы в другую тему.

_________________
Browning Special GTS, 12/76, 760 мм
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 10:12 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Рома, а ты прочитай еще раз написанное, только каждое слово осмысли.
Ты прав, под лежачий камень коньяк не потечет, но если тебе твои предки нагрешили то сколько бы ты ни бился в молоке, а "всбитое масло" либо будет горчить либо вовсе пропадет.
Я с такой теорией согласен, за все наши грехи зачастую расплачиваются наши дети.
Если сравнить с авто то какой бы ты ни был водитель, но у твоей машины будут постоянные проблемы, то колесо отпадет, то движок застучит, а то и вовсе в дтп хоть и не по своей вине.
короче говоря я согласен, что изначально в твою судьбу закладывают фундамент или рельсы твои предки.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба человека, карма, космос и другое
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 2:32 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
LDD писал(а):

У тебя Петрович особый случай, тебе нужно помнить, что людские слезы на землю не падают, тебе бы не щеки раздувать, тебе бы грешки по замаливать, покуда время есть, что бы детям меньше оставить .
Или ты считаешь, что судьбы человеческие как то по другому складываются, в других местах ?


Дима знаешь что по поводу грехов,говорят сященослужители.Моряки и охотники это люди убогие,которым все грехи все отпущены при жизни :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 4:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
Fray писал(а):
Я с такой теорией согласен, за все наши грехи зачастую расплачиваются наши дети.


Это не теория,скорее аксиома...
И таких примеров очень много.
Один, пользуясь своим положением, очень любит с комбайна все живое пострелять, а потом у его детей проблемы. То у младшей позвоночник, то старшая родила внучка, а легкие не раскрылись и т.д...
Другой в угодьях по всем стреляет, без норм и морали, начиная с гидроворон и заканчивая краснокнижными видами, не брезгует даже семёркой запустить по высоко летящему лебедю, а потом у него со здоровьем дочери большие проблемы, много операций на ноге надо делать и не дешёвых.
Так, что здесь каждому своё!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 5:20 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Нива писал(а):
Ну Петрович теоретик,...
ты морозишь,прямо падай хоть сейчас.Сказки могут слушать дети,ну и те кто без мозгов...

Послушай, ты, бывалый с мозгами!
Я вот не стал приводить примеры конкретизируя, но вот выше сказанное...
Ты всё-таки задумайся... это только один пример, второй приводить не буду, но задумайся.
Я многое переосмыслил и если раньше пытался найти крайнего кто виноват в моих проблемах, то давно уже понял, что сам и только сам.
Если ты что-то делаешь не по совести, вопреки общепринятой морали то ты будешь иметь больше денег, но не счастья.
У тебя будут постоянные проблемы.
Я поковырялся в прожитом и нашёл в своей жизни много такого за что мог бы расплачиваться сам или судьбой своих детей.
Тогда считал, что был прав или не придавал значения, а сейчас во многом сомневаюсь.
Жаль только, что уже ничего не исправишь.
Игорь, ты много говоришь правильного, но записного и слово расходится с делом.
Отвечать куплетами не надо, сам задумайся.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: отчеты киевские 2017
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
Fray писал(а):
Я многое переосмыслил и если раньше пытался найти крайнего кто виноват в моих проблемах, то давно уже понял, что сам и только сам.




Иван Петрович,вот с этими выше написанными тобой словами,согласен на все сто процентов,даже не обговаривается.Каждый свою судьбу делает сам,и только сам,и нормальный человек,крайнего искать не когда не будет.Разве что только шняга какая нибудь,а не человек :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба человека, карма и многое другое
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 7:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 12:40 pm
Сообщения: 451
Откуда: Золотоноша
"На воре и шапка сгорела"
:-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Судьба человека, карма и многое другое
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2017 7:24 pm 
Не в сети
Бывалый профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 2:29 pm
Сообщения: 8398
У Золотоношской шняги,шапка что то не горит,заложил видать он шапку,чтоб старушке угодить.Видно что без угождения отлизать то не дает,вот и заложил он шапку,может шмоньку поднесет :a_g_a:Та пусть лучше горит шапка,чем горят те лагеря,и инсульты те епашат за грехи того шныря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]