Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 2:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Fray писал(а):
Столько в ней кровя спаньки и никуда от этого не деться.

Я думаю за 111лет те кровя выветрились уже :-) ,сеттеров тоже относят к спаниелям, мне наверное больше нравится первая легенда о появлении бретона.

1:Легенда гласит, что первый куцый предок современного бретона был выведен приблизительно в середине XIX века в Понту, маленьком городке, расположенном в долине Дюрон, в результате скрещивания белой с пятнами красного дерева суки местного охотника и лимонно-белого кобеля, привезенного в Бретань английским охотником на вальдшнепов. Из двух куцых щенков, появившихся в помете, оставили только одного. Он прекрасно работал в поле, а посему стал популярным производителем. Щенки во всех его пометах либо вообще не имели хвоста, либо рождались с короткими хвостами-обрубками.
До 1850 года не было письменных свидетельств относительно этой породы. В 1850 году преподобный отец Дэвис описал охоту в Карэ с небольшими короткохвостыми собаками с более длинной шерстью, чем у пойнтеров. Они хорошо работали в зарослях кустарника, делали стойку над дичью, приносили дичь и пользовались особенной популярностью у браконьеров, поскольку сама природа этой профессии требует послушных собак. Описание этих собак полностью соответствует бретону.

2:Ходили предположения (подтвердившиеся по меньшей мере единожды), что в Бретани на рубеже XX века часто вязали местных спаниелей с английскими подружейными собаками, которых привозили любители охоты на вальдшнепов. В результате, как полагают, у бретонов закрепилась способность к стойке, хотя внешность их осталась прежней. Бретонов как породу признали в 1907 году

А на самом деле, никто никогда не узнает как было точно,из разных источников сказано что за 100 лет подливали крови А.сеттеров,А.пойнтеров, но не спаниелей,собачки радуют и это главное.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 6:24 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
kapitan писал(а):
Fray писал(а):
Столько в ней кровя спаньки и никуда от этого не деться.

Я думаю за 111лет те кровя выветрились уже

Это не имеет никакого значения, главное откуда ноги растут, а что было потом вторично.
Тем более, что таки вязали с разными спанями для уменьшения роста и тд. :-):
kapitan писал(а):
2:Ходили предположения (подтвердившиеся по меньшей мере единожды), что в Бретани на рубеже XX века часто вязали местных спаниелей с английскими подружейными собаками..

Спа-ни-э-лей. :a_g_a:
Или от этого собака стала хуже? :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Петрович что все спаниели маленького роста? В старину они были не маленькие,ничего не доказано ,ноги как раз росту от неизвестных дворняжек,французкий клуб Эпаньоль Бретон придерживается первой истории. Не большой рост,куцехвостость, делаю его похожие на спаню,это и породило одну из версий что там пресущи крови спаниели но не доказано....так написана в книге,а то что не понятной породы собаки местных жителей, вязались с оставленными в межсезонье сеттера и и пойнтерами,и их потомки очень хорошо охотились это написано

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 9:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Краткая история породы.
Чтобы понять то, что будет сказано ниже, нужно себе представить игру с тенью – хотя очень немногие люди это поймут. Ниже приводится далеко не академический строгий обзор, который взят из разной литературы. Большинство комментариев сделал мистер Pouchain - в конце концов, он был президентом клуба Эпаньол Бретон около 25 лет, так кто же, как не он, должен знать все нюансы, связанные с историей этой породы. - комментарий первый: указывает на то, что есть стихотворение Oppien который жил 150 г. н.э. Это стихотворение перевел мистер Ballu, который его нашел в 1787 году в виде рукописи в Страсбурге, в академической библиотеке, оно гласит: "среди животных, которые выслеживают дичь на охоте, есть один отличный вид собак, он небольшой по размеру, и выведен дикими людьми в Бретани и называются они его Agasses. Главное его преимущество перед другими собаками хорошее чутье к предмету охоты, которые распознает Agasses. Его обоняние сильно отличается от других собак, своим тонким чутьем». После он пишет рассказ о своем путешествии по Бретани, во Франции, где он говорил, это не Англия, это Бретань. Он писал о Бретоне?
- комментарий от мистера Pouchain:
1: другие источники вводят нас в «Livre de Chasse» от 1387 Gaston Phoebus, он рассказывает о «chiens d'Oysel», возможно, это неправильное написание d'Espagnol. Имейте в виду, французский язык проводит различие между Epagneul – указывающая собака и спаниелем - водяная собака, это различие теряется в переводе epagneul как спаниель. Epangeul, как говорит мистер Pouchain от s'espagnir - лечь или не двигаться, а имя спаниель – берет свое название от Испании.
Мистер Pouchain далее продолжает:
2:Есть некоторые источники, которые утверждают, что король Анри IV любил охоту с бретонцами – (но с другой стороны это может не иметь под собой никаких оснований), Анри IV охотились на лошадях и с сетью, в то время как Бретон на французском языке обозначает «chien d'arret» указывающая собака. Это название происходит от «chien de rets» - «rets» это сеть, которую использовали охотники, которую накидывали, чтобы поймать птицу. Собака, чтобы быть полезной для этого стиля охоты, должна была сидеть или лежать (или в комплексе) чтобы не препятствовать броску сети. Другие же источники часто упоминают собак, которые обитали на востоке, они жили во времена крестовых походов: что есть такие собаки, небольшого роста, которые рождаются, как с длинным, так и с коротким хвостом, а иногда и без хвоста. Они были покрыты шерстью по типу «пера» и имели уникальный бег в стиле галоп.
3: Есть много упоминаний о различных типах собак, живших на полуострове Бретань. Их стиль различался в зависимости от типа местности и стиля в поиске. В местечке Finistère жила небольшая собака с округлой головой и с испещренным окрасом «choupille». Эта собака своим взглядом была похожа на английского кокер-спаниеля, в местечке Cotes du Nord, обитали собаки очень похожие на Springer спаниеля и третий тип обитал в местечке d'Amour, эта собака, по описанию, была похожа на французского спаниеля.
4:Также говорит о трех типах собак, первый choupille, для второго он Cotes du Nord собака выглядит гораздо больше похожая на легавую, и третий легкий французский спаниель с белой мордой и испещренным окрасом. Эти региональные типы собак были расширены с помощью других пород. В этой местности все животные отличались отличным костяком: овцы, козы и даже, мистер Pouchain напоминает, мужчины в этой местности тоже были коренастыми и плотными по типу конституции. Наибольшую известность приобрели лошади, которыми очень гордятся в этом регионе и они получили мировую известность.Чтобы отметить все достоинства и известность, этой породы лошадей для этого региона, на центральной площади в Callac была открыта статуя, посвященная этой породе
В 19 веке в Бретани есть упоминание о маленькой собачке, типа спаниеля «Fougères» окраса печень с белый или черно-белый, эта собака имела короткий хвост. Некоторые авторы говорят про обычай английского дворянства (в начале второй половины 19-го века), который состоял в том, чтобы посетить полуостров Бретань для охоты, в этой дикой местности было очень много различных видов дичи. Британские карантинные правила были уже введены, и самым легким вариантом иметь на охоте своих охотничьих собак, было оставить их в надежных руках у местных фермеров и лесников. Можно с уверенностью предположить, что произошло несколько спариваний, которые проходили случайно или иным образом. И от этого спаривания рождались щенки, которые показывали отличные навыки легавой собаки и отличные способности, иногда подобные вязки повторялись. Это было прекрасно, до тех пор, пока это влияние, английских собак, на местную породу не стало пагубно на ней сказываться. В первую очередь стал увеличиваться размер этих собак, и стал изменяться общий характер, который был присущ этой породе.
На популяризацию охоты очень сильно повлияло изобретения огнестрельного оружия. И возрос спрос на собак, которые могли указывать на дичь, замирая, тем самым не попадая под выстрел. И соответственно возрос спрос на таких щенков.
Есть заметки, в которых говорится, что современные Эпаньол Бретоны могут быть потомками одного спаривания в долине Douron между местной рыже-белой собакой и собакой английского охотника.

Существует и другая версия начала современного Бретона: Виконт du Pontavice, который был известным заводчиком сеттеров того времени, дарит небольшую собаку (не сеттера) графу de Kermadec (который в последствии будет автором стандарта породы Эпаньол Бретон в 1938 году), у него должны были быть веские причины, чтобы взять эту собаку. И мистеру Pouchain кажется это объяснение более правдоподобным и реалистичным.
К началу 1900-х годов появился целый ряд гибридов, которые отражали влияние английского или ирландского сеттера (яркие цвета в окрасе), короткошерстных легавых (короткая длина шерсти) и Springer спаниеля (с большими ушами и сильным остановкой), а также, возможно, Валлийского Спрингера. Некоторые из них даже рождались без хвоста, - однако мистер Pouchain указывает, что выбор охотничьей собаки связан только с его способностями, а не с его длиной хвоста. Преобладающий цвет, в то время, был печень и белым.

Большим шагом вперед, который заложил первый фундамент для дальнейшего развития породы, в 1907 году клуб Epagneul Бретон стал отбирать производителей с естественным коротким хвостом. Стандарт был опубликован в 1908 году и имел размеры 56см, возможно, это сказывается влияние сеттера. В 1908 году CEB входит в состав клуба Epagneul, и в то же время был официально принят первый стандарт. CEB был и остается энергичным и страстным поклонником этой породы. Он предпринял решительные действия, связанные с возвращением Эпаньол Бретону его исконного типа. Это было достигнуто путем тщательной селекции и применения «английские формулы», предназначенной для разведения – то есть лучшие производители были повязана со своими внуками и внучками, потомков от таких вязок тщательно отбирали и делили на две категории - как желательный и нежелательный генофонд. Нежелательный генофонд убирали из разведения.
Мистер Pouchain отмечает, что к концу Первой Мировой войны, рыже-белые собаки были самыми популярным т.к. ранее самый распространенный цвет был печени с белым. К началу 1920-х годов порода была еще до такой степени эклектичной (разнородной) по внешнему виду, но и был достаточный прогресс: - Клуб уже насчитывал 48 членов - Высота в холке была сокращена до 45 – 50см (допускалось до 2см отхождения от стандарта). Значительнее всего эти изменения сказались на кобелях т.к. предыдущий стандарт допускал рост до 56см. - В то же время "естественный короткий хвост", который требовался, в обязательном порядке, для участия в разведении и соответствия стандарту, был упразднен.
К середине 1930-х годов членство в клубе увеличилась почти до 250 человек. Некоторые из самых известных питомников существуют и в настоящее время и хорошо известны. Современные Эпаньол Бретоны сейчас находятся на пути превращения в самую любимую охотничью собаку во Франции.
П.С. везде стоит акцент на маленькую безпородную собаку и Английских легавых в корне,один раз только упомянулось про Спрингер спаниеля.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 9:28 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
О чём мы спорим? :nez-nayu:
Вы считайте как хотите, мне всё равно кто от кого произошёл и кто как на своё усмотрение толковал происхождение слова.
Цитата:
возможно, это неправильное написание d'Espagnol. Имейте в виду, французский язык проводит различие между Epagneul – указывающая собака и спаниелем - водяная собака, это различие теряется в переводе epagneul как спаниель. Epangeul, как говорит мистер Pouchain от s'espagnir - лечь или не двигаться, а имя спаниель – берет свое название от Испании

Тебе самому не смешно читать столь вольное толкование?

Изображение

Это есть перевод, а всё остальное словесная лабуда.
Мне нравится порода Эпаньол Бретон и я перевожу его бретонский спаниель исходя из лингвистики,
а всё остальное второстепенно и какую точку зрения принять на веру не знаю да и не заморачиваюсь.

Изображение

Изображение

Изображение

Хочешь доказать другое? Измени словарь. :nez-nayu:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Та мы вроде не спорим а общаемся,вы часто слышали на вопрос какая у тебя порода? отвечали Эпаньоль?? Эпаньолей очень много... а у нас БРЕТОН, тут все сказано почему Эпаньоль - Бретон)) Имейте в виду, французский язык проводит различие между Epagneul – указывающая собака и спаниелем - водяная собака, это различие теряется в переводе epagneul как спаниель. Epangeul, как говорит мистер Pouchain от s'espagnir - лечь или не двигаться, а имя спаниель – берет свое название от Испании.
Мне доказывать ничего не надо,я для себя знаю из прочитаного что там от спаниеля, как на Ниве Шавролет от Шевролета,только приставка в названии.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 10:48 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
kapitan писал(а):
Имейте в виду, французский язык проводит различие между Epagneul – указывающая собака и спаниелем - водяная собака...

Та ты шо? :sh_ok:
Правда? а кем переводится?
Часом не мистером Р? :mi_ga_et:
Цитата:
Epangeul, как говорит мистер Pouchain от s'espagnir - лечь или не двигаться...

Так и знал! :hi_hi_hi: Я же тебе ранее
Fray писал(а):
(Только не перевод великого лингвиста мистера Pouchain, тот переводил спаниель как водная собака. :ps_ih: )

Прекрасный заводчик еще не значит, что он такой же хороший лингвист.

Изображение

Изображение

Когда-то российские умники стырили английского спаниеля и заявили, что вывели новую породу собак - РОС. :ps_ih:
А в чём отличие? :nez-nayu:
У меня Рона была англичанка, но записана в охотничьих доках как РОСка. :smu:sche_nie:

А вот читаю как нова вантаживка Богдан вразыла всих...

Изображение

Не могу понять, кого она мне напоминает? :ps_ih:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 10:58 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
А спаниель указывающая собака? В старину называли гончая птичья собака)) откройте мне глаза,в чем сходство Бретона с спаниелем,буду благодарен.
То что русские вывели РОСа везде написано,почему и для чего,а вот почему FCI не признает эту породу я нигде не нашёл,хотя мне интересно порода заслуживает уважения.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 11:11 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Так эФСиАй и тазы не признаёт. :ne_vi_del:
Серёжа, шо ты так паришься?
Не пытаюсь ничего доказать, всего лишь говорю за название Бретонский спаниель и хоть ты шо мне говори.
И спаниель и эпаньол производные от "испанская" собака, а не указующая или водная.
Признаки породы, способ охоты, достоинства породы...
разве о них веду речь? :ne_ne_ne:
Исключительно за этимологию названия, не более того. :a_g_a:
Так понятно? :-):

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Четыре года назад я возвращался с поля с Джекки к машине,усадил собу в машину,и тут остановилась рядом проезжающая фура с грузинскими номерами,вышел человек ко мне,
-Спросил меня,охотник?
-Да.
-я тоже,у меня пойнтера.
-покажи собаку.
-смотри.
-Что за порода?
-Эпаньол Бретон.
долго рассматривает,и выдает..не знаю такой породы,и слуший зачем сеТТер хвост обрезал?))) не спаниель а сеттера человек увидел.
Объясняю что это не сеттер)) он мне говорит зачем меня дуришь я же вижу что это сеттер с обрезаным хвостом ,пришлось показать родословную она лежит в машине.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Fray писал(а):

Так понятно? :-):

Теперь да) я не парюсь,просто хочу что бы люди не заблуждались,а то многие спрашиваю а он стойку делает)))

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 11:32 am 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36304
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
Слава богу, разобрались! :dr_ink:
Приведу пример на названии авто.
У меня Тушкан, Hundai Tucson, можем спорить за марку как её читать, всё равно будет неправильно ибо это не Хюндай,
но вот модель называется не Туксон, не Тюксон, не Таксон как пишут его владельцы у себя в профайлах. :wo)(ll:
А ТУСОН! :a_g_a:
Ибо машина была названа в честь конкретного города Тусон (Тусан в англиской транскрипии)
Цитата:
Тусо́н (исп. Tucson, англ. Tucson [ˈtuːsɒn]) — крупный город в штате Аризона, США и административный центокруга Пимар

Ты не представляешь с каким остервенением мне пытались доказать свою правоту некоторые владельцы. :ps_ih:
И как удивлялись когда рассказывал происхождение названия, за этимологию речь не идёт, авто бли названы в честь городов Санта-Фе и Тусон.
Санта-фе понятно, а Тусон с индейского языка и переводится как... (Впрочем, ищите сами и обрящете) :mi_ga_et:

Кстати, сеттера можно увидеть, но только по мордахе, а вот по конституции вряд ли, особенно если перекормлена.

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
Fray писал(а):
Кстати, сеттера можно увидеть, но только по мордахе, а вот по конституции вряд ли, особенно если перекормлена.

Сеттера можно увидеть не только по мордахе,ну и по телу также, мой по вальдшнепу делает лежачие стойки и кошачьи подтяжки,хотя это для Бретона считается плохо потому что выдает родство с сеттером.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Последний раз редактировалось kapitan Пт ноя 23, 2018 12:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 12:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
За последние годы Европа и Украина в частности начали гнаться за миниатюрностью этой породы,начали вязать собак в минимальном размере что начало давать маленьких бретонов,есть такой известный французкий заводчик в третем поколений Патрик Морин,он делает на этом акцент и рекомендует вязать сук которые в максимально допустимом стандарте роста,что бы сохранить породу в её размере.

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпаньол бретон
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 7:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:13 am
Сообщения: 1071
Откуда: г.Одесса-Саврань
24.11.18г Три встречи,при подходе к собакам срывался и уходил.
25.11.18г Морозное утро,три встречи их и забрали,стойку держал,две роботы Джекки и одна Дисс.Всех с полем!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Hunting Dog Épagneul Breton-"Jekky Hunting Breton",Hunting Dog Épagneul Breton-"DISS DON FIELD SPIRIT" (Дух полей)..."максимум страсти в минимуме объема"
"Simson, Suhl", ARMSAN A612W Boar Combo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]