Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:11 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:47 am
Сообщения: 92
Откуда: г. Киев
Коллеги!
Наткнулся на американское ружье (карабин) Savage в моделях 10 FP и 110FP - прототип снайперской винтовки. Отзывы бренчрестеров и результаты тестов очень впечатляют - серия 5 выстрелов на расстоянии 100 ярдов (91 м) дает кучность менее 2 см.
Вопросы:
- Применимо ли это ружье для охоты? Калибры подходят.
- Где его можно купить в Украине?
- Есть ли оно у кого из форумчан? Мнение, впечатления.
Заранее благодарен всем, кто откликнется и даст информацию.

_________________
То, что случилось - не самое худшее.
Так будет не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:17 pm
Сообщения: 256
Откуда: Киев
если таскать не сложно будет) берите... 4 кг пошти. как никак.

_________________
Hatsan Optima/CZ 453 Lux + Биглиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 10:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:47 am
Сообщения: 92
Откуда: г. Киев
tuvinez, спасибо за отзыв!
Вес 3,9 кг, конечно, конкретный, у снайперских винтовок всегда тяжелые стволы. Но больше впечатлила кучность тестовых испытаний.
Также хотелось бы подробнее узнать, что это такое: "Ствол тяжелый, плавающий, то есть не касается ложи по всей свое длине. Преимуществом такой конструкции является уменьшение вибрации."

_________________
То, что случилось - не самое худшее.
Так будет не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 7:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 10:00 am
Сообщения: 379
Откуда: Донецк
Ленивые одначе пошли охотники. Про нарезное оружие ничего не знают, но уже хотят быть снайперами...

Летать не умеют, стрелять - тоже пока не умеют, НО ОРЛЫ!! (с) Маэстро

_________________
Ты всегда в ответе за тех, кого приручил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 9:57 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:17 pm
Сообщения: 256
Откуда: Киев
если варминтингом заниматься то может стоит такое брать,
а так? практика показывает что стрельба на охоте происходит из положении стоят и безо всяких упоров,
для такой стрельбы вам submoa винтовки, только лишняя головная боль и вес.

вы из любого карабина, хоть мелкашки, постреляейте без оптики,
если из 5-10 выстрелов будете собирать кучнее чем арбуз на дистанции в 100 м,
вот тогда стоит думать, а раньше этого, даже нет смысла.

_________________
Hatsan Optima/CZ 453 Lux + Биглиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 10:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 2:47 am
Сообщения: 92
Откуда: г. Киев
Уважаемые GUGA и tuvinez, не совсем понимаю, почему мой вопрос о Savage вызвал у Вас в мой адрес чуть ли не сарказм Профи на лузера?
О себе говорить всегда сложно, но Вам представлюсь: полковник запаса (не штабной). Карабин у меня есть и неплохой - Blazer R93. В арбуз я попаду без оптики с руки даже сейчас метров с 200-230. С оптикой - едва ли выйду из "10" на 100 м, даже если очень устану. Про нарезное боевое оружие знаю не по наслышке и не по тиру. Вопросы у меня вызвал лишь Savage в моделях иных, чем те, которыми пользуются спец. подразделения. А также немного удивили столь высокие результаты тестовых стрельб этих моделей. Ведь в "охотничьем" варианте Savage, что называется "голый". Вот так.
Право, молодые люди, не нужно так высоко нести себя и так уничижительно характеризовать других, кого вовсе не знаете. Такая жизненная позиция не украшает.

ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

Спасибо GUGA и tuvinez за то, что откликнулись!

_________________
То, что случилось - не самое худшее.
Так будет не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Savage 10 FP и 110FP на охоте
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 12:17 pm
Сообщения: 256
Откуда: Киев
не принимайте все близко к сердцу...

а оружие для спец подразделений, использовать на охоте не годиться.
просто нет необходимости.

_________________
Hatsan Optima/CZ 453 Lux + Биглиха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]