Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:56 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 3:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:38 am
Сообщения: 18
Откуда: г.Кривой Рог
Охочусь с Merkel 200E(изготовлено в ноябре 1949г) длиной стволов 71 см,постоянными дульными сужениями 0,5/1.0 мм).Возможно ли приобрести дополнительную пару стволов длиной до 67,5см и постоянными дульными сужениями 0/0 мм.Подходят ли стволы от 2000 серии?Где можно приобрести элементы эжекторного механизма(иногда после выстрела гильзы с тонким донцем проваливаются в патронник)?Та же проблема у моего шефа с Merkel-303E(спортивное-траншейное).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Думаю можно.У меня был каталог "Франкония" так там фирма Меркель презентовала возможность изготовления второй пары стволов к своим бокфлинтам.Но затея эта дорогая.Подгонка новых стволов к старой колодке работа нешуточная.Благо знаю немцев отлично и думаю что чертежи Ваших ружей на заводе есть точно,необходимо предоставить им серийный номер и все.Но опять таки рентабельно это для Вас?Связывайтесь с представителями Меркель.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 12:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 12:18 pm
Сообщения: 840
Откуда: Мариуполь
нет смысла искать второй ствол - дешевле второе ружьишко приобрести. Такова политика производителя. Читал, что некоторые серии в пределах модельного ряда беретты 686 натягивали стволы на колодку других серий... но найти современное базовое у меркеля...

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 8:21 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Юрий Б писал(а):
нет смысла искать второй ствол - дешевле второе ружьишко приобрести.

Поддерживаю.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 9:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
MASTER писал(а):
экспедитор писал(а):
фирма Меркель презентовала возможность изготовления второй пары стволов к своим бокфлинтам.Но затея эта дорогая.


Игорь, для этого необходимо отправлять на завод ружейную колодку.

Миша значит дело осложняется.Скорей всего кожа вычинки не стоит.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 11:14 am 
Викторович Вы знаете я бы себе тоже с удовольствием бы взял вторую пару на свой в 16 калибре :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 9:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 10:37 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
Это уже спец заказ, соответственно деньги немалые. А качество то же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Чт июл 22, 2010 5:57 pm 
Нашел я сайт Меркеля , отписал им , с вою просьбу заказать у них вторую пару стволов , они мне вслед дежурную отписку , мол подробно ответим Вам через 4 дня , прошло уже две недели а воз и ныне там , Меркель заглох окончательно :roll: :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Вт июл 27, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Значит мало с немцами сталкивались.... они зачастую не отвечают вообще... и это при условии, что знают клиента... а если не знают, так и подавна... не все немцы пунктуальны :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 1:02 pm
Сообщения: 756
Bil писал(а):
Значит мало с немцами сталкивались.... они зачастую не отвечают вообще... и это при условии, что знают клиента... а если не знают, так и подавна... не все немцы пунктуальны :D



Зажрались суки, надо им 45-й напомнить :D .

_________________
Бенелли Раф.крио, СВМ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 10:06 pm 
+ 100 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 7:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 12:50 pm
Сообщения: 3336
Откуда: Киев
Смотрел, щупал б/у Меркель в магазине, все понравилось, практически влюбился в ствол....цена не понравилась - 30000 грн. :-(

_________________
Владею CZ 581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merkel-200E/2000E.
СообщениеДобавлено: Сб сен 25, 2010 8:02 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Surgeon писал(а):
Смотрел, щупал б/у Меркель в магазине, все понравилось, практически влюбился в ствол....цена не понравилась - 30000 грн. :-(

Ну да хотелось бы за 3000гр :hi_hi_hi:

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]