Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:40 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МР-153(повторные обсуждения)
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 2:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Куплю МР-153 в Киеве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 4:54 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А что в Киеве нет магазинов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 5:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Человек новерно хочет Б/У :roll:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 12:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Однозначно ли лучше брать новое , или лучше уже проверенное и уже доработанное, хотя тоже большая вероятность нарваться. Кто что думает ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Взял Мурку 2006 г сегодня в ибисе с 89-патронником-- раругайте или похвалите--чем он хуже или лучше 76-го патронника
Как произвести "обкатку"
Где в Киеве отстрелять первую сотню магнумов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 12:54 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
DOC писал(а):
Взял Мурку 2006 г сегодня в ибисе с 89-патронником-- раругайте или похвалите--чем он хуже или лучше 76-го патронника


:shock: :shock: :shock: А ты хоть интересовался нах...89-й патронник?
Сначала спрашивают, потом покупают.
Ты же не купишь себе презерватив для слона?
Ну так зачем тебе 89-й патронник в Украине? :P
Кто-то всучил тебе то, что никто не покупает.
Почитай форум, если не поздно, верни, возьми нормальную мурку.

http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewforum.php?f=10
В этом разделе почитай про эксплуатацию знатоков МР-153.
Там как раз рассмотрен вопрос ненужности 89-го патронника.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 8:06 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
В принципе в 89 патронике спокойно можно использовать 70 гильзы.
А вообще есть такая пословица: На тоби боже, що мени не гоже.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Опишите реальные минусы 89-го, чем он так плох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Мне рекомендовали брать 89-й патронник так как он усиленный по сравнению с 70-76 и соответственно более надежный и долговечный при использовании на нем 70-76 патронов. Ну а то что ружье чуть тяжелее то это "-". Да и не всегда ведь я буду заряжать 89-й патрон так оно и есть.
А отдача в 89-ом патроннике приотстреле в нем 70-76-х патронов будет такая-же или большая чем при использовании этих же патронов в 76-ом патроннике ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Чем отличаются результаты отстрела 70-76 патронов из ружий 76-го и 89-го патронников ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 1:10 pm
Сообщения: 160
Откуда: Кировоградская обл.
ружье с 89м ничем не мощнее 76го, это миф
на самомс деле масса заряда в 89м патроннике не превышает заряд 76 магнума. разница в том что 89й под сталь, а сталь как известно легче свинца.
Во вторых, известно, уже обсуждали, что выстрел, осыпь, резкость с 76го патронника хуже чем с 70го, при стрелбе 70й гильзой.
а 89й и подавно
В третьих, продолжительное использование гильз 70 в 76,89 патроннике не желательно, появляются изьяны на стволе связанные с этим.

Ps Админ, перенеси флейм в Оружие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 7:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
DOC писал(а):
Опишите реальные минусы 89-го, чем он так плох?


Ты вообще-то читаешь ответы на свои вопросы? :shock:
А полезно и читать ответы, не только постоянно задавать одни и те же вопросы.
Я тебе ссылку дал.
Теперь тему перенесли прямо в раздел о ружьях.
Читай.
Там все подробно.

А вообще, пойди быстренько сдай гавно и купи нормальную Мурку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
diver писал(а):
известно, уже обсуждали, что выстрел, осыпь, резкость с 76го патронника хуже чем с 70го, при стрелбе 70й гильзой.
а 89й и подавно
В третьих, продолжительное использование гильз 70 в 76,89 патроннике не желательно, появляются изьяны на стволе связанные с этим.


"Привычка путать убеждения со знанием
- эпидемическое заболевание нашего времени"
Имам Аль-Газали" (подпись АРКО с uahunter).

Многие смело могут применить сие к себе...

Лично я отстрелял за 2500 патронов со своей "мурки", из них за 2000 70мм, блин, а изъянов нет! Не правильное какое-то ружжо...

По сути темы.
Если парень не из бедных и может себе позволить регулярно стрелять вражескими патронами 89мм со стальной дробью - на здоровье, во всех остальных случаях это полное бестолковство.
Согласен с ТЕРЕМОМ, поменяй пока не поздно, правда на счет "гавна" я думаю он погорячился. :wink:

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 10:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Согласен с Адвокатом.
2 Doc
А отстрелять пристрелочные магнумы, можно и в поле. Купи отстрелку на зайца, выйди в поле и херач по банкам да газетам. Или ехай на стрельбище "Снайпер" - 18 км. Житомирской трасы. Стоимость часа стрельбы на 50 м. 60 грн.

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 2:58 am
Сообщения: 20
Откуда: Киев
Спасибо всем за ответы на мои вопросы . Есть ли среди форумчан владельцы аналогичных дивайсов с 89-ым патронником-- их опыт использования Мурки 153/89 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]