Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:10 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Данил, тема 308 versus 30-06 будет существовать, наверное, до тех пор, пока эти стандарты не снимут с производства :D И каждый владелец с пеной у рта будет доказывать, что именно тот калибр, которым он владеет и является лучшим :wink: Тебе нужно пострелять из обоих. Хотя, я думаю, в конце концов выбор будет обусловлен наличием конкретного калибра в продаже у ружья, которое тебе понравиться. Так было со мной - когда покупал нарезное, моя "швейцарка" присутствовала в магазине только в триста восьмом. Её я и взял, о чём ни капли не жалею.

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 4:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Бюджет составляет 1000-1500$+-300$

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
RuS писал(а):
А.М. писал(а):
Из Тики или ЧЗ я бы предпочел Рем - 700. 8) А еще мне нравится ВО.


:shock: Рем 700 лучше чизы? Та хай мене ранють

Русик скажи чем хуже :?:
Примерно, я считаю они одинаковые, опять же, смотря какой рем и чех.

Армяне лучше, чем грузины.
Чем?
Чем грузины... :lol:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Папазов писал(а):
Знаю только диапазон каллибров подходящих к моим условиям эксплуотации(30-06 или 308)!
Зарание спасибо!

30-06 таки мощнее, а кто тебе по ушам будет ездить, что он не точный и разброс огромный, не верь. 308 может и точнее по бумаге на 0,хрен десятых МОА, а для охоты, вообще не заметишь разницы.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
СержМ. писал(а):
Русик скажи чем хуже :?:
Примерно, я считаю они одинаковые, опять же, смотря какой рем и чех.


Сереж, этот вопрос лучше к Викторовичу или к Валику. Они их и щупали и юзали и их мнению я доверяю. Викторович много чего рассказывал про рем и чизу, с его чизы я стрелял. У Валика был рем. Он тебе может рассказать. В частности по стволу они нашли интиресную вещь. Вообщем ствол в чизы сделан качественнее, в реме он внутри "лохматый". Мне очень понравилась чиза Викторовича. Маленькая, аккуратная рабочая машинка. Для ходовой охоты самое оно. Рем 700 крутил варминтовский в 223. Ну как тебе сказать. По качеству обработки деталей и подгонке очень видно разницу. :-) Мне лично больше нравится чиза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Учитывая компетентные мнения, обдумав всё прочитанное и проанализировав-308!
ТАПЕРЯ НАДО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МАРКОЙ! :D :D :D

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 8:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Слямзено по поводу выбора:
на меня сейчас вроде как Тикка смотрит.
Ждем весеннюю выставку будем на ней трогать и выбирать.

Стоимость до 1000у.е.

В первую очередь отечественного производства, те:
«Лось-7»


выпускается Ижевским Механическим Заводом.

В качестве основного недостатка имеет нестабильное качество (бывает и меньше 1МОА на 100м, а бывает, что ни в какие ворота), и один калибр .308Win. То есть пишут конечно и про 9,3х64 и про .30-06, но кто бы их видел? Затвор очень похож на затвор Маузера, два боевых упора впереди. Предохранитель же, не в пример Маузеру, удобен и бесшумен. Затвор не очень точно изготовлен по ресиверу, потому зачастую имеет довольно значительный люфт в поперечном направлении. Этот на первый взгляд недостаток зачастую оборачивается преимуществом, так как карабин стреляет даже с сильно загрязненной ствольной коробкой.

Неплохо выполнена база под кронштейн оптики, кронштейны же толковые стали только-только появляться, причем из частных рук.

Имеет массу около 3,3-3,5 кг, встроенный или съемный магазин. И если с толком выбрать, то он ничем не уступит чешским образцам. В Ижевске фирма Легион также подвергает отбору и подготовке к продаже карабины Лось. Стоимость карабина таким образом приближается к стоимости ЧЗ, но зато за эти деньги потребитель получает действительно приличное оружие.

КО-38(44).

Переделка винтовки Мосина обр. 1891/30г и карабинов на ее базе. Калибр 7,62х54R, изредка встречается в 9х54R.

Выпускался карабин Кочетова КО-8 и 8М, под патрон 8,2х66 и 8,2х66М, но это скорее уже экземпляры, близкие к антиквариату.

Постоянный магазин на 4 патрона, масса карабина от 3,7кг и выше. Затвор с двумя боевыми упорами, взведение ударника производится при досылании патрона, что небезопасно. Рукоять затвора находится достаточно далеко от спускового крючка, что не способствует удобству обращения с затвором. Предохранителя нет. Штатный спусковой механизм без предупреждения, достаточно тугой, требует доводки.

Достаточно сложно добиться приемлемой точности стрельбы, нужно подвергать оружие приличному тюнингу. Зато в результате, приложив руки, сможете стать счастливым обладателем исторической реликвии.

Несмотря на имеемые недостатки, в целом оружие чрезвычайно простое и надежное.

В настоящее время не производится, но поставляется заводами в магазины, после переработки запасов с армейских складов.

Переработка сия в основном сводится к отпиливанию крепления штыка и установке штифта в стволе.

Кучность стрельбы сильно зависит от года производства винтовки, худшие- времен войны, либо массовых репрессий. В лучших образцах, переделанных из нерасстрелянных снайперских- около 1МОА бывает. Но чаще много хуже.

КО-98(он же Mauser 98k).

Переделка боевого образца, такая же мало эстетичная как и в случае с КО. И со столь же небольшим объемом (отрывание штыка, в ряде случаев перестволивание, но не штифтуется, что хорошо). Реализуется в родном калибре 8х57IS , также в .308Win после перестволивания. Магазин постоянный, с шахматным расположением 5-ти патронов, со снаряжением обоймой или по одному патрону. Масса около 4,0кг, неудобный предохранитель.

Чрезвычайно надежный затвор, с двумя передними и одним дополнительным задним, возле стебля, боевыми упорами, послуживший основой для проектирования большинства затворов современных охотничьих карабинов. Достаточно удобное крепление оптики, однако прицел зачастую создает проблему при обращении с предохранителем.

Неплохой, многим даже удобный спуск с предупреждением.

В «родном» калибре это дешевый образец под дорогой патрон. В калибре .308Win вызывает сомнение качество нарезного ствола после перестволивания. Стрелял из карабина под 8х57 пару раз, стабильно показывая 1,3-2МОА на 100м.

BRNO-98.

То же, что и предыдущая модель, то есть Маузер98к практически в неизменном виде. Отличия в качестве дерева и прицельных приспособлениях, более качественной подгонке деталей и в целом лучшем внешнем виде, насколько он может быть охотничьим у бывшего чисто боевого образца. Хотя есть версия Stutzen, выглядящая очень стильно. Выпускается в Чехии, калибров достаточное количество, от .243Win до 9,3х62. Нормальное рабочее оружие, сохранившее тем не менее надежность боевого образца. Что и не удивительно, так как этот завод в годы оккупации успешно производил карабины для вермахта.

CZ-550 Standart.

Лежит на верхней границе ценового интервала, люксовые и магнум версии превышают ее. Также чешский образец, но другого предприятия, в г. Угерский Брод.

Хорошее рабочее оружие, созданное на основе конструкции затвора Маузера с двумя передними боевыми упорами, но модернизированное в гораздо большей степени, нежели Brno. Масса карабина 3,2-3,4кг (магнум и варминт в 3,6-4,1кг), оснащен фиксированным или отъемным магазином на 3,4 или 5 патронов. Калибры самые разные, от .243Win до .458WinMag и .416Rigby.

В стандартной версии не всегда хороша отделка ложи, бывает и грубо выбрано дерево под ствол и ресивер затвора. Длинно- и среднеруким коротка ложа. Предохранитель на спусковой крючок и затвор, удобен в использовании и бесшумен. Единственный образец карабинов из этой группы, имеющий так называемый «французский» шнеллер (подачей спускового крючка вперед), что удобно. Помимо шнеллера имеется регулируемый спуск. Установлен кожух на мушку, который мне лично не очень, дребезжит как-то, но это дело вкуса.

Достаточно точный карабин, зачастую показывающий «из коробки» 1МОА на 100м в средних и малых калибрах, а при тщательном подборе боеприпаса и меньше.

Tikka Master.

Совершенно нормальный карабин, несмотря на самую низкую стоимость из образцов оружия западноевропейского производства. Торговая марка длительное время принадлежала финскому концерну Valmet, ныне, вместе с маркой Sako, приобретена известным итальянским концерном Beretta. В рассматриваемой ценовой группе находятся дешевые версии карабина, самая же дорогая – «Спортер» стоит под 2 тыс.у.е.

Карабин, также как предыдущий образец, собран на основе затвора с двумя боевыми упорами. Имеет достаточно большое количество вариантов, от Standart и De Lux до Battue, Allwetter и Sporter. Выпускается в разнообразных калибрах, от .222 и .223Rem до .300Win Mag и 9,3х62. Спуск регулируемый, с усилием от 1 до 2кг, без предупреждения. Удобный отъемный магазин, на 2-3 патрона, в зависимости от калибра. Масса образцов от 3,2 до 4,2 кг, в зависимости от калибра и исполнения. Отличается приличной эргономикой. Имеет хорошие и недорогие кронштейны для оптики. Как опция предлагаются подкладки под затыльник, удлиняющие ложу.

Мне не довелось применять этот карабин на охоте, но в тире стрелял из самой простой версии Standart в .308Win и карабин устойчиво показывал около 1МОА, причем разными патронами.

Конечно, это не дорогое, но весьма достойное оружие, подкупающее весьма приемлемым сочетанием качества и цены. Кстати, насколько мне известно, единственный из рассматриваемых в этой цене карабинов, имеющий версию для левшей.

Стоимости наиболее дешевых версий: Лось-7 350-800у.е,;КО-98 200-350у.е.; КО-44 150-250у.е.;BRNO-98 800-1000у.е.; CZ-550 900-1200у.е.; Tikka 1000-1300у.е.

Выбирая себе карабин стоимостью до 1 тыс. у.е. я сделал бы выбор в пользу Tikka Master. В первую очередь потому, что он имеет большое количество вариантов, версия Battue в 9,3х62,стволом в 53см и общей длиной 104см пленяет мое сердце J.Это разворотливый карабин для основных видов охот, на которых по обыкновению в средней России используется нарезное оружие.

Стоимость от 1000 до 2000 у.е.

Это основной диапазон, в который укладывается большинство образцов карабинов. Дорогие версии CZ и Tikka, рассмотренных в предыдущем разделе, также попадают в него.

Winchester 70, Remington 700, Ruger 77.

Если отбросить оружие, перезаряжаемое при помощи скобы Генри, то эти три образца можно отнести к «американской классике». И похожи они друг на друга как близнецы-братья. Затворы продольно скользящие, два боевых упора, очень прочные, построенные на базе Маузера 98. Разнообразные калибры, естественно американские, от .22-250 до .458Win Mag. Можно подобрать без труда на любое животное нашей, да и не только нашей страны. Отъемные и встроенные магазины, пластиковые, деревянные и из ламинированной фанеры ложи. Огромное количество опций, кронштейнов и т.п.

Оружие относительно дешевое, во всяком случае в базовых версиях, укладывающееся в первую половину рассматриваемого ценового диапазона.

Несмотря на всю свою относительную дешевизну оружие зачастую показывает неплохую кучность. Однако знаю и лично сталкивался с массой недостатков этого оружия, в первую очередь связанного с неаккуратностью его изготовления и низким качеством комплектующих. Для того, чтобы оружие нормально стреляло, зачастую необходимо не только вывешивать ствол, но и заниматься лэппингом, а также, что хуже, притирать или шлифовать патронники. Магазины зачастую тоже не хороши. Ложи многим коротки, а от описания покрытия их лаком вообще вынужден воздержатьсяL, из этических соображений.

В целом могу отметить, что упомянутое оружие в своих базовых версиях очень похоже на наш Лось-7, если не хуже, как по качеству, так и зачастую по внешнему виду. Во всяком случае при уровне цен на Российском рынке соотношение качество/цена скорее на стороне ижевского карабина.

Browning Eurobolt, A-Bolt & Medalion

Хороший карабины. Без особенных претензий, в достаточном количестве калибров, от .22Horn до .375H&H, в первую очередь рассчитанное на американского потребителя. Имеет такое же большое количество опций, как предыдущие образцы, однако выполнено на более качественном уровне.

Предусмотрены варианты в пластиковых ложах, ложах из ламинированой фанеры, с ортопедическим прикладом a-la СВД, со стволами из нержавеющей стали и даже с шестигранными стволами.

Имеются версии с системой BOSS, аналогичной устанавливаемой на BAR-II. Предохранитель расположен на шейке ложи и очень похож на предохранитель нашего ружья МЦ-20-01. Затвор Eurobolt и A-Bolt с тремя передними боевыми упорами работает с углом поворота всего 60 град. У Medalion два боевых упора. Спусковой механизм регулируемый, с недавних пор у Eurobolt шнеллер входит в стандартную комплектацию. Магазины отъемные и неотъемные, емкостью от 3 до 6 патронов, в зависимости от калибра. Масса карабинов от 2,9 кг в варианте Micro-Medalion при калибре .22Horn до 4,2кг у A-Bolt II Eclipse Varmint в .338WinMag.

Ложи коротки как у большинства видов оружия рассчитанного на поставку в США.

Демонстрирует неплохую кучность, стрелял из .30-06, давал на 100м 1,3МОА пятью патронами. Может быть, при более тщательном подборе боеприпасов, можно довести кучность до лучших показателей. Очевидно, что у винтовок Varmint точность стрельбы будет намного лучше, причем безо всякой доводки.

Antonio Zoli 1900

Является копией шведского карабина Хускварна( Карл Густав) 1900, уходящему своими корнями к шведскому Маузеру 1896 года. Затвор с двумя боевыми упорами. Выпускается в широком ассортименте калибров, от .243Win до 9,3х62 , включая .300 и .338 WinMag. Имеет приятное качество изготовления, неплохое дерево, ложи Монте-Карло. Карабин относительно легкий, масса от 3,2 до 3,4кг, несмотря на то, что не имеет пластиковых и легкосплавных деталей. Имеется версия для загонной охоты с прицельной планкой Battue, а также вариант с полной ложей Stutzen. Спуск регулируемый, минимальное усилие 1,4 кг. Очень удобный предохранитель, двухпозиционный, под большой палец правой руки, однако может быть нехорош в зимний период при стрельбе в перчатках, из-за мелкого рифления поверхности. Магазины как постоянные, так и съемные, на 3,4 или 5 патронов, в зависимости от калибра.

Sako 75

Образец финского концерна поражает количеством версий и вариантов не менее, чем многообразием калибров. Пример чрезвычайно удачного, с маркетинговой точки зрения, подхода к оружию. Любой, даже самый взыскательный охотник или спортсмен может быть удовлетворен оружием Sako. Однако, к сожалению, на нашем рынке не наблюдаются версии с планкой Battue и варианты с полной ложей Stutzen. Вариант Finnlight с моей точки зрения является одной из лучших винтовок для ходовой охоты, короткий нержавеющий ствол с долами и без механических прицельных приспособлений , ложа из высокопрочного пластика, масса всего 2,7кг в калибре .308Win, что может быть лучше для леса?

Ствол холоднокованный, по обыкновению точный, вывешен с завода. Правда не совсем понятно, как выставляют открытые прицельные приспособления на заводе, были проблемы не у одного владельца.

Винтовка предлагается в калибрах от .17Rem до .375H&H и .416remMag, включая такие интересные калибры, как 6mm PPC и 7mm STW, говорят, что скоро выпустят версии под тн «короткие магнумы». Имеет затвор с тремя передними боевыми упорами, сокращающий угол поворота при перезаряжании до 60град.,что, согласитесь, удобно как для скорости стрельбы, так и для удобства операций с затвором при установленном оптическом прицеле. Просто и красиво выполнен подпружиненный выбрасыватель. Работает очень надежно и скорость экстракции можно определенным образом регулировать скоростью движения рукояти затвора. Затвор вынимается просто и легко.

Спуск бывает двух типов: регулируемый со шнеллером и без него. Предохранитель бесшумен и довольно удачен, запирает затвор и шептало. Расположен справа от ствольной коробки, «под большой палец» правой руки.

Масса карабинов, ввиду огромного количества модификаций, варьирует значительно, от 2,9 кг у Hunter в .17Rem до 4,3кг для Safari в .416RemMag. Версия Finnlight еще легче, всего 2,7-2,8кг. Магазины вмещают от 3 до 5 патронов, бывают съемными и постоянными, оба с шахматным расположением патронов. У отдельных владельцев случаются проблемы с защелкой отъемного магазина.

Существует как опция система Key Concept, представляющая из себя замок, запирающий затвор от несанкционированного открытия.

В продаже присутствуют отличные, притом недорогие, самоцентрирующиеся кронштейны под оптику производства Sako, а близость производителя, расположенного в г. Риихимяки, Финляндия, к границам Отечества несколько компенсирует неразворотливость финского торгового менеджмента.

При правильном подборе боеприпасов к конкретному стволу даже рядовые дешевые версии Hunter демонстрируют весьма приличную точность. Получить около и менее 1МОА в серии из 5 выстрелов на 100м в любом, даже крупном калибре, обычно не представляет особенного труда.

SHR(Swiss Hunting Rifle) 970

Самый дешевый карабин из ряда производимого международным концерном SAN SWISS ARMS AG, которому принадлежат торговые марки SIG, J.P.Sauer & Sohn, Hammerli, Mauser и Blaser. Выпускается недавно, всего несколько лет.

Первая модель, из рассматриваемых, у которой могут меняться стволы. Для западного пользователя, по обыкновению не стесненного законодательством в количестве образцов оружия для личного владения, это скорее маркетинговый ход, так как стоимость дополнительного ствола с кронштейном и оптикой сравнима со стоимостью карабина предшествующей ценовой группы. Для тех российских охотников, которые стеснены не столько средствами, количеством разрешенных пяти лицензий на хранение, наличие сменных стволов дает возможность выбора калибра, наиболее полно удовлетворяя потребности отстреле разной дичи на любых дистанциях. Замена ствола достаточно проста и производится в течение нескольких минут.

Карабин выпускается в исполнениях Classic, De Lux, Alpine и Match. Есть версия для загонной охоты с планкой Battue.

Пояснений очевидно требует только вариант исполнения Alpine, это типично горная винтовка с дюралевой ствольной коробкой и пластиковой, либо ламинированной фанеры ложей и стволом с долами. Масса всего 2,8кг. Вариант Match оставляет даже более благоприятное внешнее впечатление, чем известные своим качеством Sako TRG 22/42, массивный ствол с внушительной глубины долами и дульным тормозом, а также традиционно безукоризненным для SIG качеством ковки позволяет надеяться на впечатляющую точность.

Затвор с тремя боевыми упорами также ограничивает угол поворота рукояти 60 градусами. Неплохой трехпозиционный бесшумный предохранитель, расположен удобно рядом с рукоятью затвора. Интересно, что предохранитель работает бесшумно на версии De Lux, на дешевых он щелкает ощутимо.УСМ регулируемый, без предупреждения. Шнеллер входит в комплектацию, включается подачей спускового крючка вперед. Очень удачен используемый быстросъемный кронштейн Blaser под оптику, единственным недостатком которого является его цена.

Качество дерева и его обработки сильно зависит от версии, во всяком случае в обычной комплектации деревяшка не впечатляет.

Количество калибров поменьше, нежели у Sako 75, однако достаточно для выбора, от .222Rem до 9,3х62 и .300WinMag. Магазины на 3-4 патрона, по калибру, управление защелкой магазина неудобное, в силу того, что ее рычаг расположен внутри спусковой скобы. Масса охотничьих версий от 2.8кг у Alpine до 3,8кг у De Lux в калибрах магнум.

Есть впечатление что швейцарцы решили, собрав конструктор из разных частей прочих своих карабинов( Blaser R-93, Sauer 202) , заполнить нишу дешевого(относительно) оружия.

Heym SR-21

Относительно новый образец, впрочем не имеющий в своей конструкции ничего нового, революционного, что в такой достаточно консервативной отрасли, как производство охотничьего оружия вовсе не плохо.

Находится, по воле наших торговцев, на самом верху ценового диапазона, что вероятно не совсем правильно, представляется, что цена его должна приблизительно соответствовать цене Сако.

Холоднокованный ствол, очень точный, как и у всего нарезного оружия Heym. Оружие допускает замену ствола, причем это производится легко и просто. Калибры от .243Win до 9,3х62, в том числе магнум. Варианты исполнения Stutzen, Battue, со стволом из нержавейки, с ложей из пластика. Дерево средних кондиций, но обработка хоть и машинная, но точная и без огрехов.

Затвор имеет три боевых упора, предохранитель запирает боек. Спуск регулируемый, со шнеллером, включаемым подачей спускового крючка вперед. Магазин отъемный, на 3 или 2 патрона. С ним бывают проблемы, связанные с неподачей второго патрона. Масса карабина 3,1-3,4кг, в зависимости от исполнения и калибра.

Цена вопроса:

американцы около 1000-1500у.е.; Browning 1200-1800; Sako 1500-1900; Zoli 1700-2200; Heym 1950-2300; SHR 1700-1900у.е. Не привожу стоимостей опций, те дорогих орехов, гравировок и тому подобного, соответствующего духу этой категории рабочего оружия так же, как ТОЗ-34 соответствует инкрустация ложи перламутромL, однако и то и другое случается.

В рассматриваемой ценовой категории мои предпочтения были бы отданы Sako 75, из-за отработанной конструкции, массы калибров и наличием большого количества вариантов на нашем рынке. Соотношение качества-цены также привлекательно.

Однако не уверен в том, что в скором времени швейцарский или немецкий образец не потеснит финку в списке предпочтений.

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Viper

Этой статье "100 лет в обед" :D Я её читал, когда сам "нарезку" выбирал. Все указанные там цены необходимо умножить минимум на 1,5х. Хотя, в связи с кризисом, может они уже и вернулись к уровню тех годов...

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
MASTER писал(а):
Данил, а что на ум приходит, магазинная винтовка или полуавтоматический карабин?

Болтовик-хочу!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 6:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
moreman писал(а):
Viper

Этой статье "100 лет в обед" :D Я её читал, когда сам "нарезку" выбирал. Все указанные там цены необходимо умножить минимум на 1,5х. Хотя, в связи с кризисом, может они уже и вернулись к уровню тех годов...


Незнаю Юра, относительно "CZ-550 900-1200у.е.; Tikka 1000-1300у.е." это где-то так и есть. а по поводу того что она старая, так ружья от этого не поменялись и плюсы и минусы остались ))

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Viper писал(а):
moreman писал(а):
Viper

Этой статье "100 лет в обед" :D Я её читал, когда сам "нарезку" выбирал. Все указанные там цены необходимо умножить минимум на 1,5х. Хотя, в связи с кризисом, может они уже и вернулись к уровню тех годов...


Незнаю Юра, относительно "CZ-550 900-1200у.е.; Tikka 1000-1300у.е." это где-то так и есть. а по поводу того что она старая, так ружья от этого не поменялись и плюсы и минусы остались ))


Так я по поводу цен и писал! Может, в Киеве цены и соответствуют, но когда я два года назад покупал свою "нарезку", у нас в Севастополе цены из статьи нужно было умножать на 1,5-2х :cry:

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
moreman писал(а):
Так я по поводу цен и писал! Может, в Киеве цены и соответствуют, но когда я два года назад покупал свою "нарезку", у нас в Севастополе цены из статьи нужно было умножать на 1,5-2х :cry:


Вот и скажи почему бы не упростить систему ввоза оружия из-за кордона?? можно было бы себе такой аппарат привезти по его реальной стоимости ))

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 7:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Viper писал(а):
moreman писал(а):
Так я по поводу цен и писал! Может, в Киеве цены и соответствуют, но когда я два года назад покупал свою "нарезку", у нас в Севастополе цены из статьи нужно было умножать на 1,5-2х :cry:


Вот и скажи почему бы не упростить систему ввоза оружия из-за кордона?? можно было бы себе такой аппарат привезти по его реальной стоимости ))


Не упростят потому, что у нас на продажу оружия МОНОПОЛИЯ!!! Ну не допустят они упрощения ввоза!!! У моего знакомого был случай в 90-х годах: привёз он себе помпу из Турции (ходил он мотористом на местных "челноках" Севастополь - Стамбул). Все разрешения были оформлены, всё по правилам, как положено. Так вот, на таможне у него тупо отбирают ружьё и отправляют его "решать вопрос" в оружейный магазин. А там ему прямым текстом заявляют: хрен тебе, а не ружьё из Турции, нужен ствол - покупай у нас! Хотя та помпа яйца выеденного не стоила...

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
moreman писал(а):
Не упростят потому, что у нас на продажу оружия МОНОПОЛИЯ!!! Ну не допустят они упрощения ввоза!!! У моего знакомого был случай в 90-х годах: привёз он себе помпу из Турции (ходил он мотористом на местных "челноках" Севастополь - Стамбул). Все разрешения были оформлены, всё по правилам, как положено. Так вот, на таможне у него тупо отбирают ружьё и отправляют его "решать вопрос" в оружейный магазин. А там ему прямым текстом заявляют: хрен тебе, а не ружьё из Турции, нужен ствол - покупай у нас! Хотя та помпа яйца выеденного не стоила...


Это все понятно, по той же причине нельзя привезти машину.. кто бы ездил на этих ланосах и авео если за эти деньги в германии можно такой аппарат купить что авео хоть и новая даже на заплатки не годиться..

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
СержМ. писал(а):
Папазов писал(а):
Знаю только диапазон каллибров подходящих к моим условиям эксплуотации(30-06 или 308)!
Зарание спасибо!

30-06 таки мощнее, а кто тебе по ушам будет ездить, что он не точный и разброс огромный, не верь. 308 может и точнее по бумаге на 0,хрен десятых МОА, а для охоты, вообще не заметишь разницы.

Серёга - Ты с будуна такой категоричный!!! ?:lol:
Торговать 3006 решил? :wink: Викторович правильно пишет что твой 0.хрендесятых к 308 равен от 1.5 до двух раз по кучности, а с одинаковыми пулями 308 выигрует на дистанциях до 50м по работе пуль и ессно свыше 150 по точности...Про незаметишь разницы на охоте- это когда сравнивать несчем 8) При всех разностях оружие как правило тяжелее на 700-800гр, в сумерки вспышка сравнима с сорокопяткой, и отдача сравнивается однозначно в пользу 308(вспомни сам ж-сурков на которых след пуль 3006 неотличим от 308 на всех дистанциях и 308 рубал большие дыры на 250м) :twisted:
Теперь о рэме и чехе- у кого снаружи ствол покрылся полностью ржой после первого поля? У ЧЗ так небывает, рэм надо нержавейку брать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]