Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:13 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
Цены, в среднем, такие - Россия - 1,20 грн., Украина - 1,50 грн., Импорт - от 2 грн. очень усреднённо, понятно

прикол :shock: украинские дороже российских?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Sanchaz писал(а):
Цитата:
Цены, в среднем, такие - Россия - 1,20 грн., Украина - 1,50 грн., Импорт - от 2 грн. очень усреднённо, понятно

прикол :shock: украинские дороже российских?


А ты разве не знаешь, что у нас в Украине :

- самые дорогие цены на жильё в Европе (Киев)
- самые дорогие автомобили в мире ! (растаможка 250-300 % от нач. стоимости)
- самое дорогое оружие (в Европе точно, про мир не скажу - в среднем х 2)
- самый дорогой бензин в СНГ
- на подходе - самый дорогой газ

Короче, к нам не подходи близко, мы все из богатых ! 8)
Единственная оговорка - народ об этом не знает и не гордится... темнота, чест слово ... самая богатая страна мира, а никому и невдомёк.. :(
Может потому что зарплату никогда не поднимали...кто его знает....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
- самые дорогие цены на жильё в Европе (Киев)

ну это ты загнул :lol: есть один город, где подороже точно.
Цитата:
самые дорогие автомобили в мире ! (растаможка 250-300 % от нач. стоимости)
ты ничего не напутал с процентами? :lol:
Цитата:
Короче, к нам не подходи близко, мы все из богатых !
Единственная оговорка - народ об этом не знает и не гордится... темнота, чест слово ... самая богатая страна мира, а никому и невдомёк..
Может потому что зарплату никогда не поднимали...кто его знает....
а ты сам то , я так понял, не из народа? открою секрет, з.п не поднимали. а вообще знаю я все, просто про патроны удивило .
но вернемся к нашим баранам. патроны то почему дороже российских?
растаможка же не дешевая, получается патроны уже будучи растаможенные все равно дешевле отечественных... а, + еще транспортные расходы... и все равно дешевле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2006 5:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
я из народа, ты просто не понял иронии :)
По патронам - я не знаю почему наши дороже российских, просто не знаю вот и всё :?
наверное, это что-то из разряда "непонятностей" нашей жизни :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:42 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
слушай, а давай на вскидку скажи какие из российских и почем у вас, но реальные цены. я тут их по курсу сравню. и мы узнаем, либо тахо цену ломит, либо российские дешевле продают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 8:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Не скажу точно почему Украинские патроны дороже, но есть предположения, судя со слов производителя(ТАХО), все комплектующие на патроны они закупают за бугром, а там тоже растаможка нужна, а российские видать свои используют вот ивыходит!!! :shock: :shock: :shock:

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
STEPANOV
А вот на счет растаможки ты действите преувеличит, это я тебе как декларант скажу, вот расчет платежей на авто, с самым распространенным обьемом от 1500 до 2200 кубиков!!!

Платежи
Сборы за таможенное оформление 50,500.00 грн. 0.2 % 101.00
Ввозная ( импортная ) пошлина 50,500.00 грн. 25.0 % 12,625.00
Акцизный сбор 2000 см3 0.03 EUR 388.29
Налог на добавленную стоимость63,513.29 грн. 20.0 % 12,702.66
Итого: 25,816.95

Платежи в грн. Платежи в USD % платежей по отношению к стоимости 25,816.95 5,112.27 51.12 %

вышло 51.12 % - для упрощения я принял исходную цену в 10тыс американских долларов

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Славик, я не декларант, конечно :lol: , а ориентируюсь на слова друзей и информацию из доступных источников - вот, например :
http://www.autoconsulting.com.ua/custom.php
Удорожание составляет от 80 до 200 %.
Хотя там есть интересная приписка - Это при условии, что все будет по-честному :-) - может в этом и дело ? :wink:

В любом случае - тема об оружии, давайте придерживаться колеи.спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Самая надежная ссылка,это так для себя вдруг пригодится!
http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MDOff.MDOffMain
согласен , будем придерживатся. Больше не буду!!!! :oops:

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 11:39 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Почитайте статью на главной странице сайта - http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=55
очень интересная информация и снова "мурка" засветилась :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 12:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Интересная статья попробывать бы еще эти патрончики в деле!
Может кто пользовался, хотелось бы услышать мнение!

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Я думаю, что всё в наших силах (впрочем, как и всегда :) ) - давайте подключим наших российских коллег, если у нас таких припасов не купить, и попробуем новинку в деле. Есть конкретные мысли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 6:07 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
не поленился и зашел я на сайт "Искры", и ни слова про эти патроны не нашел. возможно плохо искал. а в магазинах я еще не видел их, или просто не обращал внимание.
кстати, посчитал я на украинские деньги сколько будут стоить тут Сафари(одни из самых мною любимых) , при мелком опте от 0.93 коп. (в гривнях). ну + транспортные расходы и растаможка. при этом гильзы капсулированные и пыжи они закупают за границей.
такая вот байда с патронами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Sanchaz писал(а):
такая вот байда с патронами...


ясно. продолжим про МР-153 :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2006 7:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
STEPANOV писал(а):

ясно. продолжим про МР-153 :)
Это точно :wink: . Олег, а может сделаеш новую тему, ну типа " фанаты МР" :twisted: :twisted: :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]