Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:21 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 2:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:37 pm
Сообщения: 19
Откуда: Київ
Мне МЦ отдали просто так, из-за прострочки в 9 лет (боялся идти в разрешительную систему), говорит забирай только с ментами сам разбирайся.
Ружье було б/у, но практически не стреляное, да и я дотого имел ружей около десятка, не подумайте бодто первое ружье.
Продал за 220у.е. и купил зимсона за 300у.е, падла капризная была, стрелять только хорошими патронами, ну прям как моя бывшая женя. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 2:55 pm 
Вовик1 писал(а):
ну прям как моя бывшая женя. :)

так может она порчу, на ружьишко навела :wink: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2008 5:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:37 pm
Сообщения: 19
Откуда: Київ
vova писал(а):
Вовик1 писал(а):
ну прям как моя бывшая женя. :)

так может она порчу, на ружьишко навела :wink: :D

Ага, потому и не мог так долго купить у тебя ружье :roll: :D да и к МЦ она никакого дела не имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:34 pm
Сообщения: 134
Откуда: СамостІйна та незалежна УКРАЇНА.ХерСон
Но все же ты ПРАВ :!: Перезаряжаться будет и без проблем :!:
Утверждаю со своей личной практики.Имел заказную МЦ 21-12 с двумя стволами:760см-цилиндр и FULL чок.На одной из охот встретил ствол 630см/был стандартный 750-но вздуло,после обрезания вздутия остался,как говорил хозяин обрубок.Но он успешно с ним охотился:перо,фазан,заяц, изредка копыто.Брал ствол напрокат-экспериментировал со своим цилиндром/760/ и обрубком - пулей.О перезаряжянии,даже и незадумывался,работали оба безотказно-пластмассовая,звездой,самокрут.Была мысль и свой укоротить,но после экспериментов передумал:до 40-45м без разницы,свыше с длинного ствола показатели были лучше,особенно Полева/самокрут/ :roll:

_________________
"Природа защищается!"
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2008 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
MASTER писал(а):
Fire-01 писал(а):
Но все же ты ПРАВ :!: Перезаряжаться будет и без проблем :!:


Да кто бы в этом сомневался? Может только тот кто не знает разницы между пожарным и пожарником? :D

Улыбнуло, а если не так сказать, обижаются, твоя правда Миш :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 12:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Проохотился с МЦ 15 лет и очень удачно.
Мц ружье отличное. Но … … смотря с чем сравнивать. Купил Мосберг (А потом и Фабарм) и МЦ уже в руки брать не мог. Подарил другу. Он в него влюблен. И я, когда с Другом на охоте, беру родное МЦ в руки и … ностальгия. Хочется его подержать, почистить, разобрать. А пойти с ним на охоту, не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 2:45 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Уважаемые мастера и просто сочуствующие! Спасибо за такой детальный диспут, невольно спровоцированный моим вопросом. Как результат огромная просьба – если только у кого-нибудь на горизонте появится раздутый ствол МЦ 21-12 предназначенный под обрезание, дайте знать.

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЦ 21-12,расскажите о нем.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2008 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:24 pm
Сообщения: 18
Откуда: Троицкое, Одесская область
Было у меня такое с 1988 по 1992г.Ружье отличное.Бой резкий и кучный- ствол полный чек,длина 750мм.Было продано в связи с отсутствием в те годы нормальных гильз.Бумажных была куча ,но они прогорали по основанию,так как картон был очень тонким.Все мои попытки улучшить гильзы разными вставками из фольги внутрь гильзы приводили к отказу в самый неподходящий момент(одна из 10-15 штук все равно рвалась).Автоматика как таковая ни разу не подводила.На сегодняшний день таких проблем нет(с гильзами и патронами).

_________________
На охоте важен не просто выстрел по дичи,а выстрел точный. МР-153, ИЖ-27ЕММ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 6:52 pm
Сообщения: 1
Хорошее ружьё уменя уже лет 6 . Работает безотказно только надо дроби 36грам и сокала на 0,1 больше чем написано.[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2008 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Откатал МЦ21-12 четыре сезона.Была куплена в комиссионке за 220 долярів.Действительно тяжолый агрегат.Баланс оставляет желать лучшего,хотя прикладистое было.Один раз рассыпался затвор.Виновата вставка-суппорт под клин затвора(заводская была из текстолита и размякла от смазки).Изготовил самостоятелно эту деталюшку и заработала как часы.
Бой относительно хороишй.Утка,заец без проблем.Изувечил из неё один раз перепела и подумал сразу о сменых чоках.
Да ещё бой пулей(кучность)нестабильная от патрона к патрону даже из одной партии.Одну в яблочко-другая на 25 см выше,поэтому на копыто никогда её не брал.
К патронам была очень требовательна.С Тахо ваще не дружила.
Продал за 300 добавил 700 и взял почти новый браунинг голд.К МЦ21-12 больше не вернусь,хотя ностальгия осталась.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 5:31 pm
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Много лет назад, случайно подвернулось ружье МЦ21-12, обычное ружье. Старый хозяин, обычный бывший второй секрет ЦК Компартии Украны, занимался тяжелой промышленостью, подарили на юбилей, штучное, ЦКИБовское. Хотя уже имел в наличии Браунинг А-5. Взял из-за элегантного внешнего вида, изумительного механизма и боя ружья. Взял для охоты на утку и гуся, естественно из засидки. Такие ружья из-за их веса и длины стволов, нормальные люди на ходовые охоты их не берут, если вы не Рембо и вам нужна подвижность. А вообще я щитаю, что у охотника должно быть минимум 3-5 ружей, что бы полноценно перекрывать все виды охот. Ружье просто сказочное. Стреляю только испанскими или итальянскими патронами в пластиковом контейнере на порох, на зиму перхожу с войлочными пыжами. За много лет эксплуатации ни разу небыло осечек, недосыла патронов или перекосов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
Много лет назад, случайно подвернулось ружье МЦ21-12, обычное ружье. Старый хозяин, обычный бывший второй секрет ЦК Компартии Украны, занимался тяжелой промышленостью, подарили на юбилей, штучное, ЦКИБовское.

ЦКИБовское? очень интересно посмотреть на него, если не сложно, сфотографируйте его и выложите тут. буду очень благодарен.
очень много слышал о них, но ниразу не видел. клеймо ЦКИБа есть на нем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2008 2:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
VlasIg писал(а):
...Старый хозяин, обычный бывший второй секрет ЦК Компартии Украны...


Улыбнуло :)

Прошу прощения за офф топ

У моего коллеги-однокурсника в Днепре есть ружье (по-моему ТОЗ 80), доставшееся ему от его тестя - бывшего обычного второго секретаря обкома партии - штучное, шедевр оружейного мастерства.
Да, умели в советские времена подарочные ружья для партноменклатуры делать.

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 9:42 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Недавно пробовал на охоте заводской ствол "цилиндр" на своём МЦ21-12. Эфект превзошёл все ожидания. Добычливость на коротке великолепная. Ну и заяц метров на 25 градом, ко всеобщему удивлению, пал смертью храбрых.

_________________
МЦ 21-12


Последний раз редактировалось PEMAL Пт май 29, 2009 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 9:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 8:50 pm
Сообщения: 20
Откуда: Винница
экспедитор писал(а):
Откатал МЦ21-12 четыре сезона.Была куплена в комиссионке за 220 долярів.Действительно тяжолый агрегат.Баланс оставляет желать лучшего,хотя прикладистое было.Один раз рассыпался затвор.Виновата вставка-суппорт под клин затвора(заводская была из текстолита и размякла от смазки).Изготовил самостоятелно эту деталюшку и заработала как часы.
Бой относительно хороишй.Утка,заец без проблем.Изувечил из неё один раз перепела и подумал сразу о сменых чоках.
Да ещё бой пулей(кучность)нестабильная от патрона к патрону даже из одной партии.Одну в яблочко-другая на 25 см выше,поэтому на копыто никогда её не брал.
К патронам была очень требовательна.С Тахо ваще не дружила.
Продал за 300 добавил 700 и взял почти новый браунинг голд.К МЦ21-12 больше не вернусь,хотя ностальгия осталась.


Подскажите, какими патронами заряжать МЦшку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]