Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:53 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 10:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
2 Terem

Володь, моему мальчишке больше нравится просто РУЖЬЁ.
Тут уж просто папа выбирает :lol:

2 Rebrov

Так я ж и обращался к коллегам в регионах - помогите найти типа ...
Ты представь себе могорыч на 350 баксов !!! :lol:
Это ж пить - не перпить !
Шучу.
Просто ружьё редкое, а хозяин достойный человек.
Будут другие предложения - я весь - внимание !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:32 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
STEPANOV писал(а):
Будут другие предложения - я весь - внимание !


Есть предложение !
Еду смотреть на выходных. Цена 200 у.е. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 1:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:35 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донбасс
STEPANOV писал(а):
Так я ж и обращался к коллегам в регионах - помогите найти типа ...

То-то и оно, что дорогА ложка к обеду...Последний раз достойное и продающееся ружье попадалось летом. Продали. Но руку на пульсе держу...

_________________
Всё - яд и всё - лекарство, дело в мере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
Олег,дорого однозначно. максимум 200 у.е и то придавив жабу.
а из регионов ничего ен предлагают,потому что нечего . :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 10:04 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Еж писал(а):
Олег,дорого однозначно. максимум 200 у.е и то придавив жабу.
а из регионов ничего ен предлагают,потому что нечего . :(


Игорь, нашёлся другой вариант. Цена 200 у.е. с торгом. Завтра еду смотреть в регион.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 2:10 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Купил таки.
Иж-58, калибр 20, 1958 год.Чок-получок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стволы без раковин, что удивительно. Это меня и подкупило.
Состояние на твёрдую "четвёрку", хотя эксплуатировалось, как видно, без должного ухода. Не родной приклад.
Все эти мелкие негаразды я планирую устранить постепенно.

Хочу начать со ствола - в той части, где устанавливается цевьё, под цевьём точнее, есть ржавчина. Видимо образовалась, потому что цевьё долго никто не снимал и не протирал - обычно в этих местах скапливается влага.
Вот это место :

Изображение

Что посоветуете сделать ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 4:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я с таким же своим ничего не делал особенного.

Чистка ершиком латунным и внутри и снаружи лытунной щеткой(специально купил, такие для чистки замши).

Потом протирал и смазка маслом.

Сталь отменная, на ржавеет у этого года выпуска ружей.
Это тебе не ИЖи-27 современные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Прошу всех здесь также делиться опытом эксплуатации 20-го калибра.
Интересует практически всё.
Услышал мнение, например, что для 20-го калибра идеальными являются такие номера дроби - 2, 6, 9.
А пулю нужно обтачивать до 14,3 мм.

Зарнее благодарен всем высказавшимся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Олежка! А сколько лет твоему малому...?

я бы брал 16 и пусть стреляет стандартными зарядами, как по литературе.. :D А то через пару лет запоет, что ему мало.... :D

я бы стволы почистил и отдал на воронение, если есть хороший мастер.... :) :) :) если нет - визи мне, повороним...

кстати, кто чего против имеет ИЖ-27... :?: у меня ствол 85 года. 20 лет пролежал в заводской коробке и 3 года уже стреляю...... так отличное ружье, хотя рядовое и не 50 летней выдержки... :) получек розсыпает (а кому от него нужна кучность) и низит на 30 м на 10-15 см пулю, чек валит, что дурной, кучность офигенная... коротче, ружьем доволен. аж жуть....как бы на все случаи жизни удается его приспособить и главное. я с него убиваю.....

конечно приятно, когда поедем с друзьями на охоту, все достают кейсы, а с них вынимают то бенелли, то золли...ружья, безусловно, классные, но итог охоты один - убивают все, кто умеет стрелять..... :) :) :)


Теперь о Иж-58...

у моего брата такое 12к не знаю год выпуска... я с ним провел охоты 4 по утке пока перехвачевался...мне очень понравилось....ружье ОЧЕНЬ прикладистое и легкое, стрельба на вскид без пренуждения.... в общем полная противоположность новому Иж-43....

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Bil писал(а):
Олежка! А сколько лет твоему малому...?

я бы брал 16 и пусть стреляет стандартными зарядами, как по литературе.. :D А то через пару лет запоет, что ему мало.... :D

..


Моему 14 почти. Как запоёт, так купим ему 16-й, а папа на старости будет "двадцаточкой" тешится :lol: для души.

Спасибо за приглашение - еще никто никогда меня в Полтаву не приглашал :lol: :lol: :lol:
Явлюсь непременно !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Олег, сколько весит ружье? для 20ки самый важный вопрос :) и какая длина ствола?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:23 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Sanchaz писал(а):
Олег, сколько весит ружье? для 20ки самый важный вопрос :) и какая длина ствола?


По заявлению продавца 2,6 кг.
Я пока не перевзвешивал. И ствол не мерял.
Думаю, что вечером выясню эти вопросы и сообщу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
у меня Зауэр 12 кал. длина ствола 760 , вес 2кг 700+-100гр. хочу себе на птицу что-то легкое , возможно в 16 кал. но с коротким стволом и цилиндром и чоком(получоком). но после Заура, все что держишь в руках из нашего, просто дрова. приходит мысль купить легкий полуавтомат, инерционку, в районе 3 кг.
были бы на Зауре сменные чоки, не рыпался бы вообще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
если у тебя 2700 и тебе еще по легше, то легше только около 3200 или стакана.. :D :D :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 4:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
..[/quote]


Спасибо за приглашение - еще никто никогда меня в Полтаву не приглашал :lol: :lol: :lol:
Явлюсь непременно ![/quote]


ну вот и дожился....... 8)

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]