Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:44 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
s.k.n.83 писал(а):
а где можно приобрести diffuzion 20кал


:D а що у тебе за рушниця....?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Andrew писал(а):
:D а що у тебе за рушниця....?

читай 1 страницу :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
СержМ. писал(а):
Andrew писал(а):
:D а що у тебе за рушниця....?

читай 1 страницу :wink:


Серёга 8) это был контрольний вопрос.... 8)
Ато опять про дифужены позабывает..... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 10:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:05 pm
Сообщения: 19
Откуда: николаев
так где же взять на 20 кал ваши знаменитые диффузоры( или как они правильно называются)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 11:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Берешь ружье и просто, как охотник охотишься.

Диффузоры, как и презервативы, удовольствия не добавляют. :P

Запиши. Фразу дарю.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
Terem писал(а):
Диффузоры, как и презервативы, удовольствия не добавляют. :P



:lol: :lol: :lol: пацсталом :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
s.k.n.83 писал(а):
а что такое дисперсант?


Покупаешь патроны, у которых на коробке написано DESPENSER и не мучаешься, что же это у них внутри. Если крутишь сам - навеску дроби делишь на три части и прокладываешь картонными прокладками толщиной 0,5 мм: пыж - 1/3 дроби - картонная прокладка - 1/3 дроби - картонная прокладка - 1/3 дроби - закрутка. Эффект тот же, что и от дисперсанта.

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:27 pm
Сообщения: 12
У меня Фаусти 20/76,сменные ДС. очень маневренное и прикладистое ружьё. основная проблема - правильный подбор паторона и дульного сужения под него. Я на открытие вкрутил цилиндр-нижний,получок - верхний, так и охочусь. При охоте с собакой по мелочи нижний-11 номер дроби,верхний - 9-ка.Вечерний лет на утку- 6-ка магнум.
О качестве осыпи следующий пример.В суботу вечером шумовой бекас вырвался,и метров с 25-ти был чисто взаят 11 номером. В воскресенье в аналогичной ситуации патрон"Тахо" с 7-кой (28 гр)в аналогичной ситуации дал промах,хотя дробь легла по нему. Оба раза стрелял на фоне воды сверху вниз и видел как легла дробь.После выстрела по второму бекасу рядом стоящий товарищ даже удивился ,дробь ложится по дичи ,а она улетает.
В Киеве проблему с покупкой патронов для себя решил просто.Раз в три дня захожу в охотничьи магазины мимо которых проезжаю и смотрю нужные патороны,разрешение всегда со мной.За полгода до открытия насобирал нужные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 7:29 am
Сообщения: 31
STEPANOV писал(а):
ИЖ-58-20 дарит мне только положительные эмоции :wink:

Ну вот просто ничего не могу сказать плохого и всё тут.

+1 Перед охотой мучаюсь, что с собой брать ИЖ 27 12кал или иж 58 20 кал. Пулей отдаю предпочтение 58-му


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 9:57 am
Сообщения: 307
Откуда: КОР "Охота и Рыбалка" Киев
Увидел в продаже Бинели Арго в 20-м калибре. Легкое, прикладистое супер! Но больше всего был поражен когда увидел на нем гравировку кабаней головы т.е. он позиционируеться как свинобой!
У кого есть опыт охоты пулей 20-го калибра? Очень интересно!
Получаеться две диаметрально противоположные ипостаси ружья -- на мелкую пернатую дичь и на копытных :? Менеджер в магазине клялся, что на 100 метров пуля в пятак ложиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 4:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
:-):


Последний раз редактировалось Рубби Вт сен 14, 2010 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 6:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Рубби писал(а):
Vano писал(а):
Увидел в продаже Бинели Арго в 20-м калибре. Легкое, прикладистое супер! Но больше всего был поражен когда увидел на нем гравировку кабаней головы т.е. он позиционируеться как свинобой!
У кого есть опыт охоты пулей 20-го калибра? Очень интересно!
Получаеться две диаметрально противоположные ипостаси ружья -- на мелкую пернатую дичь и на копытных :? Менеджер в магазине клялся, что на 100 метров пуля в пятак ложиться...[/quot

плюнь в менеджера.... :wink:
100 метров поставь пятак и увидь без оптики..ок ?...


У одного кабана, очень крупного, по словам моего товарища, пятак был 24 см в диаметре. Так что вполне свинобойное ружье на 100 метров :lol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось STEPANOV Чт окт 09, 2008 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 6:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Vano писал(а):
Увидел в продаже Бинели Арго в 20-м калибре.

Что значит 20 калибр, они выпускаются только нарезном варианте, в гладком их нет, и кстати в 22- х в нарезном варианте он тоже не выпускается.
http://www.benelli.it/Articoli/Famiglie.asp?IDTipo=4

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
Это по спец заказу для нормальных пацанов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Как и барабаны от Страдивари 8)

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 9:57 am
Сообщения: 307
Откуда: КОР "Охота и Рыбалка" Киев
Насчет пятака согласен :D

А кто не верит что есть Арго Бинели в гладкоствольном варианте 20-го калибра можете посетить лично вышеуказаный магазин или позвонить к ним 8044-537-68-52.

Трепать просто языком я не привык. Мне интересно мнение а еще лучше опыт охоты пулей 20-го калибра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]