Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:12 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 9:39 am 
Все дело в том, что из МР-153 с патронником 89мм можно стрелять хоть 76мм, хоть 70мм. Стоимость ружья 9400р, т.е. даже ниже чем с 76мм с прикладом из дерева на 1500. 2000р. Приклад пластиковый. Нареканий к прикладу не слышал. НО. Но все 89-е выполнены в экспортном варианте. При покупке даже небольшая освинцовка в стволе была. Это говорит о том что на заводе ружья отстреливали. Болт (удлиннитель патронника) бесплатно заменили на двухпатронный (+700р). Видел болт на 4 патрона, но это уже выпендреж.
P.S. Патроны 89мм со свинцовой дробью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 7:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
Патроны 89мм со свинцовой дробью.

:shock: А навески там какие?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 7:50 am 
54 грамма. Патроны отечественные. 10 штук 240руб.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 5:06 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Пластиковый приклад - минус. Помню. как в армии мучались на полигоне те у кого автоматы в пластике были. На солнце раскаляется так, что не только щекой - рукой не притронешся. А с деревянными нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 6:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
Storag писал(а):
Пластиковый приклад - минус. Помню. как в армии мучались на полигоне те у кого автоматы в пластике были. На солнце раскаляется так, что не только щекой - рукой не притронешся. А с деревянными нормально.
ну есть такое и плюсы есть.. ухода не надо... с деревом постоянные проблемы.. особенно в лесу, а в машине? в чехол не спрятал при перезде с места на место и получи царапины... А на пластиковый приклад натянул кожаный чехол и все дела. У знакомого Бинелли М3 в пластике.. без проблем..

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 9:00 am 
У нас не такие температуры чтобы пластиковый приклад раскалялся. Потом его запросто можно поставить в снег. И форма у него другая. Есть ложбинки для основания большого пальца, а на дереве такого не сделать, причем как для правши так и для левши.
Сейчас хожу на охоту со своим старым ижачком. МРка 89 не оставляет практически никаких шансов для дичи. Там такой сноп дроби летит просто атас. А местную птичку нам никакого резона нет выводить. Пусть множиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 6:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 4:32 pm
Сообщения: 96
Откуда: Kyiv
Гы, не сказал бы что в Германии высокие температуры были :D
Там пол-года дожди шли, остальное время шото среднее между зимой и осенью :D Но если летом солнце вылазило из-за туч, ну бывала там и хорошая погода иногда, то пластик раскалялся основавтельно.
Кстати, зимой на морозе дерево от щеки таки быстрее нагревается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 7:22 am 
Если такая промозглая погода все время стоит. то прижался к теплому прикладу и согрелся. Как к теплой женщине. Самый кайф.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 2:21 pm
Сообщения: 226
Откуда: Киеff
Борисыч писал(а):
Если такая промозглая погода все время стоит. то прижался к теплому прикладу и согрелся. Как к теплой женщине. Самый кайф.

ну не... лучше к женьЩене :oops: :lol:

_________________
Охота это вам не шахматы, тут думать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2005 10:42 am 
Для нас жены пушки заряжены, вот кто наши жены.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2005 10:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
54 грамма. Патроны отечественные. 10 штук 240руб.

Извиняйте, сударь, это не для меня. Я из тех, про кого говорят "Сильный, но легкий"!
Такой патрон боюсь будет давать ужасную отдачу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: мр153
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 8:11 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
Всем удачи ! Я новый человек в форуме ,для меня это первая попытка такого способа общения с охотниками-НАДЕЮСЬ НА ВАШ ТАКТ И БЛАГОСКЛОННОСТЬ.Уже 20 дней являюсь счастливым обладателем МР153.На одном из форумов прочел , что на трубку магазина надевается фланец который предохраняет металл от пороховых газов http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pic ... 101144.jpg ,и еще какойто предохранительный фланец http://i.guns.ru/forums/icons/forum_pic ... 101142.jpg .Я так понял что это можно сделать т.е. вытачить самому .Но что это за фланцы,где их ставят не пойму . Жду рекомендаций и советов . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 8:57 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
2 простср

Рад приветствовать на форуме ! желаю приятного и полезного общения.
По поводу фланца на МР - не забивай себе голову всякой ерундой !
Это я тебе как владелец "мурки" с опятом говорю - сам через это прошел - сначала хотелось "расцяцьковать", ведь столько всего заманчивого можно докупить, выточить, заказать и т.д., а в итоге пришел к выводу, что оригинал и есть то самое лучшее, чего хотелось достичь.
Ни пуха !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
Спасибо за ответ. :D Я тоже примерно так думаю,и здравый смысл подсказывает :lol: .Но я еще в эйфорие приобретения,все интересно вобщем руки чешутся.Хотелось бы разобраться .К стате был прошлое воскресенье на охоте ,первый раз с мр153/хвастаюсь/ :wink: .Был приятно удивлен весом МРа ,читал совсем обратное, вес-3.400.Пока доволен.ЖМУ РУКУ STEPANOV ! Будем общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
Всем привет.Был на охоте прошлое воскресенье.Стрелял с мр без проблем :D .Правда не почем не попал,но хотел. :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]