Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:43 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Вы заморочились не тем вопросом. Когда-то стреляли мы на стенде пулями. Было около 5ти ружей. Пробовали разные патроны.
По стандартной мишени кабана на 100 метров попадала
только Германика Супергусь (длина 90 см.) С этого можно сделать вывод, что оптимальная длина ствола для пули - 90 см.
Но этот вывод будет ошибочным, т.к. при
стрельбе по мишени «бегущий кабан» (кажется 35метров) супергусь уже не попадал, а эта же Германика, но со стволом 76 см не выходила за восьмерку. Следовательно, в реальных условиях, нужен ствол, отличающийся идеальным балансом, прикладистостью и пр. а не длиной.
Стреляли и с парадокса. Особых преимуществ не увидели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Как считаете разницу по неподвижной и движущейся :?: :shock:
Просто никто из вас несмог понять упреждение :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 5:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
КМС писал(а):
Как считаете разницу по неподвижной и движущейся :?: :shock:
Просто никто из вас несмог понять упреждение :wink: :lol: :lol: :lol:
Чепуха. Я стрелял в обоих случаях т.к. Германика моя. Просто не хватеет тех двух секунд, пока едет мишень чтобы сделать хороший выстрел с не привычного ствола. На перелете длинный ствол то что надо, а на на копыте только мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Действительно- ЧЕПУХА :lol: :lol: :lol:
Судя по вашему посту-100м-неподвижная цель, а на 35 по движусейся непопадал :roll: :lol: :lol:
Просто отпиши про разряд на стенде, если неимееш(а думаю что так :wink: )- подумай о том что написал :shock: :D
Если кто-то непопадает- это не значит что все :wink: непопадают.
Думаю что многие будут попадать после пяти выстрелов в "бегущего кабана" на 35м :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
2 КМС

Я тебе об одном, а ты о другом. Поездь на стенд и постреляй на 100 м. с 12 калибра. Откроешь для себя много нового.
Я тебе о примере с практики простых смертных отстрелявших одно и тоже ружье с разными сменными стволами ( что соответствует теме и поставленному вопросу), а ты о своих достижениях в стрельбе на стенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 5:59 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Мы соревнования проводим в стрельбе из гладкого пулей на 100м :lol: супергусей незамечалось правда :wink: так-что "открытия" произошли ещё пять (или больше :oops: ) лет назад в отличие от Вас.И маленький вопрос о умении или минимальном опыте стрельбы в мишень "бегущий кабан" Вас ввёл в ступор и позу :lol:
Я же убеждён что человек маломальски понимающий в словах проводка и упреждение, прицеливаясь в "клычок" на 35м- непромажет ни разу!!!
Так что невводите людей в заблуждение - связывая отсутствие навыков с ттх оружия, гавно, мёд и пчёлы в одной кружке :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезной ствол 12 кал.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 7:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Седой писал(а):
Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации нарезного ствола 12-го калибру, поделитесь опытом, а то загорелась сера в одном месте. Убедите в необходимости либо в ненужности. :idea:

В свое время и у меня в одном месте тоже "засвэрбило". Спасибо знающим людям, которые уже имели такие стволы на своих Бенелли, вовремя отсоветовали. Не нужен такой ствол на наших охотах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезной ствол 12 кал.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 2:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 9:57 am
Сообщения: 307
Откуда: КОР "Охота и Рыбалка" Киев
YVK писал(а):
Седой писал(а):
Коллеги, у кого есть опыт эксплуатации нарезного ствола 12-го калибру, поделитесь опытом, а то загорелась сера в одном месте. Убедите в необходимости либо в ненужности. :idea:

В свое время и у меня в одном месте тоже "засвэрбило". Спасибо знающим людям, которые уже имели такие стволы на своих Бенелли, вовремя отсоветовали. Не нужен такой ствол на наших охотах.


Вы имеете в виду стволы со сверловкой "сюпра"? Меня это заинтересовало т.к. такие стволы можно заказать на мой Стоеджер.

Если "да" то как аргументировали, если не сложно?

_________________
Stoeger 2000 CAMO12/76, Зимсон 12/70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Читай выше :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезной ствол 12 кал.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 8:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:37 pm
Сообщения: 2373
Откуда: Новопсков, Луганская обл., Украина
Vano писал(а):
...как аргументировали, если не сложно?

До 50 м любой гладкоствол работает великолепно, хочешь стрелять дальше и точно - купи карабин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нарезной ствол 12 кал.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 5:31 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
YVK писал(а):
Vano писал(а):
...как аргументировали, если не сложно?

До 50 м любой гладкоствол работает великолепно, хочешь стрелять дальше и точно - купи карабин.


+1 :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 8:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Несколько лет назад я хотел заказать нарезной ствол на 12к Фабарм евро С ,его цена мне сказали в Ибисе будет сравнима с ценой нового оружия,купив насадку парадокс я уверенно стрелял до 100м пулей Гуаланди все пули ложились в лист А4,НО Энергия на 100...как говориться только по листу...посему в прошлом году взял себе 444МАРЛИН(4500дж) для стрельбы по крупному зверю 150-200м УВЕРЕННО.
В моем варианте стоимость с доставкой нарезного ствола Фабарма12к была почти соизмерима с стоимостью нарезного оружия Марлина 444к.

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:24 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 9:57 am
Сообщения: 307
Откуда: КОР "Охота и Рыбалка" Киев
Ладно, действительно наверное нет смысла заморачиваться.

Спасибо за мнения.

_________________
Stoeger 2000 CAMO12/76, Зимсон 12/70.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 2:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 6:55 pm
Сообщения: 27
Откуда: Киев
интересно а экспрессных а в последующем нитроэкспрессных штуцеров небыло кал варьировались от410 до 10-го


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
небыли., меня устроил 444, хотя предпочел бы 45х70 или 450

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]