Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:21 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2006 10:34 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Storag писал(а):
Меряли на выходе. Но не я, мерял сын владельца. У него получилось меньше 16 мм в обоих стволах, типа 15,5 один и 15,75 другой. Литература пишет что диаметр канала ствола для 16к на уровне 100 мм от казенного среза составляет 17 +... мм, :?

Надо конечно измерения делать самому.
А по поводу 100 мм, то навскидку 220 мм от казен.среза.
1,25 мм чок с напором. Стрелять только подкалиберными пулями!
Вот здесь подробно
http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=543


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ТОЗ-БМ
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 7:36 pm
Сообщения: 27
Откуда: С-Петербург
У меня такое ружье 1964г, тоже есть не большие раковинки ,в мастерской сказали что это не кретично ,пока, а на счет гильз латунных, стрелять ими можно, только кучность выстрела будет не много другая и на сколько я помню, сначала вроде были латунные гильзы, потом появились бумажные, так что я думаю не чего страшного с вашим ружьем не будет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 10:50 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Storag писал(а):
Литература пишет что диаметр канала ствола для 16к на уровне 100 мм от казенного среза составляет 17 +... мм..


Насколько я знаю, внутренний диаметр канала ствола в 16-ом калибре составляет примерно 16,8 мм ( http://www.ada.ru/guns/hunting/calibers.htm ).

Кроме того, имеет смысл внимательнее приглядеться к клеймам на казенной части стволов. У советского оружия диаметры (и сужения) обычно указываются на казенниках.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 24, 2006 7:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Моё жрёт все патроны, с латуни чуть хуже бьёт но... грех жаловаться. И тоже есть раковины, года берут своё :? Правда у меня ТОЗ-54 (но разница то...)

Made_in_USSR приятно встретить земляка :wink:

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
У мене БМ-ка 56 року. Раковини в стволах і шат. Зараз не полюю. Бережу як память про діда.

А так ніяких нарікань на його не було. Правий ствол циліндр на коротку ложить аж бігом, лівий чок.

От доведу його до путя і буду зимою з ним на зайця ходити.! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 7:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 8:10 pm
Сообщения: 18
Откуда: Архангельск
Всем здравия желаю. В моем БМ-16 раковины достаточно заметные, сразу за конусным переходом, на качесте боя не сказывается, но если патроны бесконтейнерные, то заметно стрижет дробь на раковинах - более утомительная чистка, вот и все неудобство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 7:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Lotsman писал(а):
Всем здравия желаю. В моем БМ-16 раковины достаточно заметные, сразу за конусным переходом, на качесте боя не сказывается, но если патроны бесконтейнерные, то заметно стрижет дробь на раковинах - более утомительная чистка, вот и все неудобство.

А вывод сам напрашивается :wink:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 8:10 pm
Сообщения: 18
Откуда: Архангельск
Да а что там выводить, раковины неглубокие, на чищенных стволах все прекрасно видно, что на целостности оружия не скажется при соблюдении элементарных правил - не запускай и не перебарщивай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]