Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:52 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
У меня в конце ствола Диаметр 16.05 на обеих стволах А внутрений диаметр не могу померять Может есть какой то стандарт у немцев???

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Стандарт для 16 кал. 17,0 но в реальности этот размер может "гулять" в пределах 2 десяток. Особенно в послевоенных ружьях. Какие трубки на складе были те и поставили. Нужно мерять. Обатитесь в любую оружейную мастерскю - делов на 15 минут и 25 грн. :D

Или, отстреляйте по мишеням и не заморачивайтесь замерами. Вам ведь нужно знать не линейный размер, а характер осыпи. На мишениях это будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Alex4933 писал(а):
У меня в конце ствола Диаметр 16.05 на обеих стволах А внутрений диаметр не могу померять Может есть какой то стандарт у немцев???


Канал ствола в пределах 16,8 мм. Тоесть у тебя оба чока.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
Тоесть Оба ствола с сужением 0.75-и стрелять можно только дробью??? Пулей и картечью нельзя???

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Alex4933 писал(а):
Тоесть Оба ствола с сужением 0.75-и стрелять можно только дробью??? Пулей и картечью нельзя???
Можна пулей,но только подкалиберной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Теоретик писал(а):
Можна пулей,но только подкалиберной.
Не согласен.


Последний раз редактировалось А.М. Ср мар 03, 2010 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
У меня есть табличка на 12 калибр ( а у меня 16) по сужением и чем можно стрелять Так вот там написано ) 0.75- дробь И все!!!!!!!

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Мужики. Я сейчас матюгаться начну.
Вы вообще который год пули заряжаете и сколько сотен выстреляли? Только что измерил пули 16 кал по телу (без ребрышек).
Майера 15 мм.
Блондо 15 мм.
Бреннеке оригинал 14,5 мм.
Бреннеке польская 14 мм.
Фостера 16 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
И что скажеш что можно стрелять с моей берданки пулями????

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Естественно нельзя. С нее вообще нельзя стрелять, повесь не стенку и не трогай. :!: :D :D :D
.
Задача для первого класса, какая цифра больше , 17 или 15? Когда решишь, напиши тут ответ, и мы его обсудим. Только, чур не подсказывать. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
Очень смешно!

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:30 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Alex4933 писал(а):
И что скажеш что можно стрелять с моей берданки пулями????


Можно. Но оно тебе НАДА. Пройтись с легавой птючку пострелять, косого. Не мучай старичка. Хотя у меня Мефферт Майера очень прилично ложит. А был Зимсон то отвратительно. Не для них пули и картеч (как и ноли). ИМХО.

Хотя помню как с этого Мефферта дед картечью кабанчика кил на 200 уложил. Я как на выстрелы прибежал с другой стороны балки пацанчуком ( дрожащими руками пытаясь вставить в БМ-ку пулю :D ) он мне на тонну весом показался.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:12 pm
Сообщения: 38
Да конечно птицу ложит это ружье отлично Кучность превосходная Хотя когда покупал его сказали покаместь 200 патронов с него не выстреляешь попадать не сможешь Я на первой же охоте с него 5-ой метров с 25 положил косого Чекушка бывало метров за 50 падала Но в близи до 10 метров фазан делался натуральным ситом Такое ощущени что в него все до одной дробины вошли

_________________
Обладаю ружем по имени "Haenel" 16/70, 49г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]