Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 3:00 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
ЕСЛИ ПО ЧЕСТНОМУ СРАВНЕВАТЬ БОЙ ТОЗА И БОЙ ИЖА ,МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ.
ТОЗ НА МНОГО СТАБИЛЬНЕЙ ЕСЛИ ОЦЕНИВАТЬ ПО ПЯТИ БАЛЬНОЙ ТВЕРДАЯ ЧЕТВЕРКА, У ИЖА БЫВАЮТ НА ОДНОМ РУЖЬЕ ОДИН СТВОЛ ПЯТЬ С ПЛЮСОМ А ВТОРОЙ ДВА С МИНУСОМ,ЛИЧНО МНЕ ТАКИЕ ПОПАДАЛИСЬ И НЕ ОДНОКРАТНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 3:12 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Як уже писал Папазов
Цитата:
Да просто данный спор будет длиться вечьно!
У всех владельцев данных агрегатов есть своё мнение

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 3:44 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
КТОТО КУДАТО СПЕШИТ :lol: :wink:
СПОРТЕ НАЗДОРОВЬЕ :lol:
ТАК ВРЕМЯ БЫСТРЕЙ ПРОЙДЕТ ДО 15 ЧИСЛА :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 4:37 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Дмитрий Лупашко

Нажми на клавиатуре Caps Lock и пиши прописными буквами...удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Еще более высокая степень некорректного мнения
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 11:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:24 pm
Сообщения: 32
Откуда: г. Первомайск Николаевской области
Уважаемый Terem Вы написали:
"Всегда тульские стволы имели лучшую сверловку, чем ижевские...и лучшую кучность выстрела при равных исходных."
Насколько мне известно- сейчас все стволы охотничьих ружей изготавливаются методом ковки ,( а о свеловке как технологии давно уже все забыли). И имеют одинаковую геометрию (по форме оправки на которой куется ствол.)
Поэтому и параметры выстрелов должны быть одинаковые.
Все вышесказанное относится к светлым застойным временам , когда даже ружья рядового исполнения делались на совесть , а не так как сейчас.
О красоте оружия. Оружие может быть в отличии от женщины весьма некрасивым на вид, но очень удобным. Пример-посмотрите на приклад СВД-на вид уродство и оскорбление чувств эстетов. А начинаеш целится из СВД и видиш, что приклад сделан не для красоты , а для удобства прицеливания.
У меня ИЖ-27 с 1982 года и никаких проблемм с ним не было.
Конечно я не ожидал такой реакции админа на мое сообщение. Если Вы поклонник ТОЗовских ружей , то позвольте существовать хоть немного и другим мнениям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 4:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Оценкку сообщения через слово "админ" или еще чего, можно оставить себе...и на будущее тоже.

Я имел и ижи и тоз и мц и бинелли и прочее...

Написал, как есть.

Если вам нетрудно, дауте нам ссылку и подтверждение, что стволы куются и поэтому по поравке кузнечного цеха они одинаковые...

Я хочу знать и видеть.

Даже, навреное, напишу письмо в штат Юта на завод Браунинга(у вас возьмук подпись), что они идиоты и делают стволы на высокой точности станках не у себя, а в Японии...а пора уже брать пример и просто в кузнечном цеху захерячить стволы и будут высший коасс!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще более высокая степень некорректного мнения
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 7:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Оружейник писал(а):
Оружие может быть в отличии от женщины весьма некрасивым на вид, но очень удобным. Пример-посмотрите на приклад СВД-на вид уродство и оскорбление чувств эстетов. А начинаеш целится из СВД и видиш, что приклад сделан не для красоты , а для удобства прицеливания.

Вы просто в начале познания моделей и технологий, не спорте. У меня никогда не было отечественных ружей, но что такое СВД я знаю. Об удобстве и безопасности молчу! Могу фото прислать, что с головой оно делает. При недозакрытом затворе сработал спуск, вырвало затвор, крышку...затвором чуть голову не раскрыло. Чуть ниже пошел бы - глаза не было бы. Это надёжность!!! Как такое может произойти на надёжном инструменте?? Это конструкционный ляп. А удобство - весло веслом... . Про точность вообще молчу. Стрелять умею, позади спортивный опыт.
То же и про ИЖ скорее всего.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще более высокая степень некорректного мнения
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 12:33 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
IMO писал(а):
... но что такое СВД я знаю. Об удобстве и безопасности молчу!
...Это надёжность!!! Как такое может произойти на надёжном инструменте?? Это конструкционный ляп.
А удобство - весло веслом... . Про точность вообще молчу....

Вы за это только тем, кто столько лет с ним проходил не говорите.
Самый мощный патрон в мире (в этом калибре)
Я спортом не занимался, но результаты с него у меня были получше СВТ.
IMO писал(а):
...То же и про ИЖ скорее всего.

А вот здесь лучше промолчать. Или привести аргументы.
А то как-то все хают ИЖ-27, но почему-то поломки в основном у ТОЗ-34, к тому же ОДИНАКОВЫЕ у всех, типа шаровой у самой "лучшей в мире" машины ВАЗ- 2106 :wink:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 12:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:24 pm
Сообщения: 32
Откуда: г. Первомайск Николаевской области
Уважаемые MASTER и Terem-посмотрите ссылку о том как изготавливаются стволы на Ижевском заводе:
http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunte ... -0305.html
Цитата Terem "Даже, навреное, напишу письмо в штат Юта на завод Браунинга(у вас возьмук подпись), что они идиоты и делают стволы на высокой точности станках не у себя, а в Японии...а пора уже брать пример и просто в кузнечном цеху захерячить стволы и будут высший коасс!!!"-насчет идиотов полностью согласен. Что с них взять, ведь америкосы они же "тупые"(цитирую Задорнова.)
Terem-Вам не надо писать писем (тем более взяв чужую подпись)-наберите в Яндексе запрос" изготовление стволов охотничьих ружей" и будет Вам счастье в виде ответов на все Ваши вопросы.
И еще повторюсь-не стоит покупать ружье в надежности которого Вы не уверены-имею ввиду поломки боевых пружин у ТОЗ-34.Простые прописные истины из-за своей простоты иногда плохо доходят до человека. И человек понимает их правильность зачастую в последний момент, когда кабан развесит его внутренности по кустам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 8:56 pm
Сообщения: 30
MASTER писал(а):
Во первых ссылка не открывается...

Уберите точку в конце ссылки (ссылка не корректно сделана) :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 1:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 1:55 pm
Сообщения: 240
Откуда: Киев
да не, ИЖ полюбому круче!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще более высокая степень некорректного мнения
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Fray писал(а):
Вы за это только тем, кто столько лет с ним проходил не говорите.

Может оно и так. Если получится где то хорошие отзывы прочитать - сбрось. Буду себя убеждать в том, что точное и удобное....про надёжное переубедить себя уже не удастся никогда. 8)

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 3:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
А никто не видел людей с разбитыми пальцами от стрельбы с иж-27?

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 3:52 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я специально не менял лексику "сверловка"...дело втом, что как и каим образом перевести слово...

Главное в изготовлении это механическая,назовем ее так, обработка.

А каким образом подготовлена болванка, заготовка к этому...это уже технологии каждого завода...по большому счету можно сразу вылить заготовкув небходимы размер.

Механическая обработка!! Вот суть проблемы...точность ее...соверщенство технологий, способность сделать ствол внутри переменного сечения, а не только чоком к концу...и прочее...вот один только из показателей современных ружей, к которому ИЖ, да и ТОЗ не пришли и не прийдут в ближайшее время.

Про точность сменных чоков, например, можно промолчать....

Каждый ствол еще будет иметь отличие..не возможно их сделать равными....при существующих технологиях на ИЖ или в Туле.

Но пока кучность боя у ТОЗов была всегда лучше....чем у ИЖ-27.
Обратите внимание не пишу про другие ИЖ....потому, что лично убедился, что иж-58, например, кучность лучше, чем у ИЖ-27...и не на одном ружье в этом убедился.

У меня под офисом много лет...10 или около того был тир...все ружья пристреливал, проверял...

Все проблемы с ИЖ-27 наощупь...по пристрелке знаю...то надо навески пороха, дроби подбирать, то контейнеры, то еще какая галиматья...пока не избавился от ружья, не мог избавиться от этих экспериментов.

У нас на форуме есть коллега...купил ИЖ-27 с двумя парами стволов..Штучное!! в три раза переплатил в магазине в Киеве, чем за такое же рядовое(с двумя парами) в то время!!!Еле достал!!

Потом пошли обычные шаги...заряды, патроны, колиматорные прицелы...

потом года два пытлася продать...ведь на кой оно надо..бревно штучное и дорогое..

избавился с огромной радостью...купил себе ТОЗ-66 и рад до нельзя!

Я вам еще скажу.
Охотился я много с бывшим тренером по стендовой.
Так вот ИЖ-27 себя на стенде не зарекомендовало - кучность не на должном уровне.
ТОЗ-34 использовали с успехом...но приносили с собой коробочку с запасными пружинами. :P :P

Так что есть понятие надежности...а есть еще понятие попасть в цель.

когда мой сын начал меня подпирать с патронами...и мне надоело ему заряжать 16-й калибр под ИЖ-58 ему на охоты, купил ему 12-й калибр новый в магазине....и конечно же ТОЗ-34.

А как иначе!!?? Даже вопрос не возникал по ИЖ-27...я же не враг своему ребенку..стреляет он хорошо, а мазал бы и не знал почему...а поломки пружин у ТОЗ..не было...пока...и ложа у ТОЗ приятная, не надо переделывать...


И еще.
По поводу Задорнова("какие они тупые американцы").
Я большую часть жизни сейчас работаю в США...так всегда вспоминаю Задорнова...какой он тупой и нашу общую тупость своим творчеством прикрывал...мы тупее, без сомнений, чтоб мы так жили, как они!!! :P ...и не надо вспоминать, кто паравоз изобрел или водку, это мы изобрели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2009 3:53 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 4:33 pm
Сообщения: 36318
Изображения: 2
Откуда: г.Киев Клуб "Охота и Рыбалка"
:arrow:

_________________
С уважением, Фрай.
-----------------------------------------------

Хочешь изменить мир - начни с себя.

"Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека"
Л.Толстой


Последний раз редактировалось Fray Вт авг 11, 2009 6:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]