Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:29 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
небыли., меня устроил 444, хотя предпочел бы 45х70 или 450

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 2:09 pm
Сообщения: 4
Откуда: Крым, Ялта
Имел довоенный французский Робюст - горизонталку с правым нарезным стволом. Ради интереса отстрелял с этого ствола кучу разных пуль (начиная со Спутника и кончая Гуаланди). Кучность любой пулей была хорошей. Особенно у пули Майера. А итальянскими патронами с Гуаланди - на 40м пробоины пересекались, как три кольца Зауэра.
Дробью с этого же ствола на 15 метров осыпь нормальная, дальше - тенденция к "бублику". На 25-30 метров - конкретный" бублик" - сгущение осыпи к периферии и редкие дробины в центре.

Приятель купил помпу Ремингтон с двумя стволами, один из которых – короткий нарезной по всей длине. Отстреляли пару типов пуль - результат сильно огорчил владельца. С его же длинного дробового пули летели конкретно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Сюпра - это ствол не универсальный(в плане применения пуль). Для него нужны специальные. Совестер например.
Стрелять абы чем из него не есть правильно.
Спорить с тем, что карабин лучше не стану. Лучше.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Володя! у меня товарищ стреляет соулветсрой в этом сезоне с простого гладкого ствола и уже есть 3 рекорда, олень 90 метров, кабан 105 и 85 метров... пулю очень зауважали... на 100 метров с гладкого никакой просадки и энергии хватает... цена правда не очень :D но того стоит..

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Bil писал(а):
Володя! у меня товарищ стреляет соулветсрой в этом сезоне с простого гладкого ствола и уже есть 3 рекорда, олень 90 метров, кабан 105 и 85 метров... пулю очень зауважали... на 100 метров с гладкого никакой просадки и энергии хватает... цена правда не очень :D но того стоит..

Великолепная пуля. Стабильная. На дальняк хороша. Из сюпры она ещё лучше летает 8)
Деформируется прикольно, сгибаясь по насечкам.
Цена да....гривен 60-70.

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:58 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Bil писал(а):
товарищ стреляет соулветсрой в этом сезоне с простого гладкого ствола
А можно точное название пули?

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
А что это за пуля?

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:32 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
Изображение

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 5:37 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 4:06 pm
Сообщения: 594
Изображения: 5
Откуда: ...com.ua
Спасибо, вот тут нашёл:
http://www.sinopa.ee/kalashnikov/k2000/ ... /k0248.htm

_________________
Не бывает плохой погоды, бывает мало шерсти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]