Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 2:34 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 8:03 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
алтай 2009 писал(а):
У Алтая очень слабое воронение ствола.


У МР- 153 такая же петрушка, не стоит удивляться.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:12 pm
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
У меня уже есть IDEAL от Латек, притензий нет вообще, простой и надежный. По поводу воронения, смазал Балистолом перед выходом и не рыжий, я вот на царапины не очень стойки. Сужу по старенькому Иж-27. Теперь для полного комплекта выбираю бюджетный п\а. Как Алтай п\а к самокрутам относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:19 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
nemec писал(а):
Как Алтай п\а к самокрутам относится?

Без проблем, только в новые гильзы.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 6:52 pm
Сообщения: 49
Откуда: Горловка
nemec писал(а):
У меня уже есть IDEAL от Латек, притензий нет вообще, простой и надежный. По поводу воронения, смазал Балистолом перед выходом и не рыжий, я вот на царапины не очень стойки. Сужу по старенькому Иж-27. Теперь для полного комплекта выбираю бюджетный п\а. Как Алтай п\а к самокрутам относится?
Я тоже сужу по дедовскому ИЖ-17.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
у Меня Алтай 2,5 года, очень большой настрел, нет проблем(ни одной)

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Отходил по степям Донбаса охотничий сезон 2009-2010 почти каждую субботу и воскресенье.
Патроны самокруты из б/у гильз (стендовые). Заряжал УПС-5 с калибровкой посадочного гнеза под капсули и гильзы. Звезду формовал с предварителиным нагревом (лампочкой), а затем ручной закруткой. П/автомат работал четко и только в одном случае был недосыл патрона при минус 15, когда патронташ носил по неопытности под курткой, но после охлаждения последнего затвор через 3-4 сек дослал в патронник. Вначале коллектив относился с интересом к ружью потом привыкли и шутки по поводу слабого хлопка (пукалка) прекратились . Отдачи практически не ощущаю. Но все равно мне нравится в последне время переломка! Когда друзякам говорю, что хочу поменять на ИЖ-27 или ТОЗ-34, мне: "Что тебе надо, классное ружье".
Кучно бьет. Приходится отпускать птицу, как минимум на 30метров.
Ну и еще немаловажный фактор, который не в пользу ружья это магазин на четыре патрона. Об этом уже говорилось на другом форуме.

_________________
Алтай 12/710


Последний раз редактировалось Геннадий_ Вт июн 15, 2010 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 9:42 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Геннадий_ писал(а):
Ну и еще немаловажный фактор, который не в пользу ружья это патронник на четыре патрона. Об этом уже говорилось на другом форуме.
Не очень понятно про патронник на четыре патрона??? Если Вы так называете магазин, то у Алтая, закатаных звездой, влазит 5 патронов. А если Вы о правилах охоты, то ставьте огранечитель из комплекта, и будет у Вас на охоте 2 патрона в магазине. Если это всё для Вас трудности, то тогда действительно, может лучше двустволка :roll:

Геннадий_ писал(а):
Кучно бьет. Приходится отпускать птицу, как минимум на 30метров.
Вкрутите "цилиндр".

_________________
МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 7:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Уважаемый PEMAL!
Я не собираюсь с Вами спорить по поводу магазина на четыре патрона, о чем сказано в паспорте на ружье и магазина оборудованного на два патрона, о чем не сказано в паспорте, поэтому в любом суде Вы будете без документальных доказательств, а остальное на совести проверяющих! И эта вставка без особых трудов устанавливается в магазин. И она установлена в моем ружье, но магазин по паспорту на ЧЕТЫРЕ патрона!!! И эта тема уже давно обсуждена.
По поводу установки "цилиндра" - тоже знаю, но ружье все равно бьет кучно. :D

_________________
Алтай 12/710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 3:51 pm
Сообщения: 42
Геннадий_ писал(а):
Уважаемый PEMAL!
Я не собираюсь с Вами спорить по поводу магазина на четыре патрона, о чем сказано в паспорте на ружье и магазина оборудованного на два патрона, о чем не сказано в паспорте, поэтому в любом суде Вы будете без документальных доказательств, а остальное на совести проверяющих! И эта вставка без особых трудов устанавливается в магазин. И она установлена в моем ружье, но магазин по паспорту на ЧЕТЫРЕ патрона!!! И эта тема уже давно обсуждена.
По поводу установки вставки "цилиндра" - тоже знаю, но ружье все равно бьет кучно. :D


Прошу прощения.
Думаю для большего рассеивания на короткое расстояние стоило бы попробовать цилиндр+патрон без контейнера. А ещё лучше Дисперсант.
Извиняюсь. :)
И по поводу вашего ружья так всё Вы правильно говорите. У Вас 4+1. Пятизарядка, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 8:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Спасибо за совет по поводу "патрон +без контейнера". Я купил полукнтейнер 400шт. и пока не отстреляю не буду менять, да и уже приспособился!

_________________
Алтай 12/710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:15 pm
Сообщения: 711
Откуда: Мелитополь-Запорожье
Если заряжаешь сам - попробуй между дробью ложить картонный пыж, где то через пол заряда. Сыпать будет в два раза сильнее. Я певый патрон постоянно так практикую.

_________________
МР-153, 20к - для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 4:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:13 am
Сообщения: 113
Откуда: Запорожская обл, Васильевка
Vetall писал(а):
Если заряжаешь сам - попробуй между дробью ложить картонный пыж, где то через пол заряда. Сыпать будет в два раза сильнее. Я певый патрон постоянно так практикую.



а еще можно дробь делить на 3 части и ставить 2 прокладки, сыпет еще лучше, я так заряжаю на голубя и перепела

_________________
лабрадор-ретривер "Крис"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 4:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Спасибо "Serega_1975" и "Vetall" я так иногда и делаю :). Но у нас тема другая!! "Мр-153 или Алтай"

_________________
Алтай 12/710


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 9:42 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Геннадий_ писал(а):
Уважаемый PEMAL!
Я не собираюсь с Вами спорить по поводу магазина на четыре патрона, о чем сказано в паспорте на ружье и магазина оборудованного на два патрона, о чем не сказано в паспорте, поэтому в любом суде Вы будете без документальных доказательств, а остальное на совести проверяющих! И эта вставка без особых трудов устанавливается в магазин. И она установлена в моем ружье, но магазин по паспорту на ЧЕТЫРЕ патрона!!! И эта тема уже давно обсуждена.
По поводу установки "цилиндра" - тоже знаю, но ружье все равно бьет кучно. :D

Вы зря так разволновались, ничего личного, на официальном сайте "Латек" написано что у "Алтая" ёмкость магазина 5+1 и это действительно так если Вы используете патрон 70мм закатаные "звездой" (с которыми в основном все и охотятся). Если Вы стреляете магнумом 76мм или 70мм закатаные "закруткой" то ёмкость естественно будет 4+1. А по поводу ёмкости магазина на охоте ничего доказывать не нужно. Если проверяющий снарядит магазин Вашего ружья больше чем двумя Вашими патронами, то будет составлен админпротокол. Решать Вам.

_________________
МЦ 21-12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 8:13 am
Сообщения: 113
Откуда: Запорожская обл, Васильевка
Геннадий_

насчет выбора, то я начинал выбирать ружье именно из МР и Алтая, месяц читал отзывы на форумах и таки остановился на Стоеджере.

_________________
лабрадор-ретривер "Крис"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]