Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:40 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 9:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:53 am
Сообщения: 41
Откуда: Мариуполь
Интересно, а есть что нить на МР больше цилиндра, и как это называется , в литературе , что то ни чего не нашел!

_________________
охота пуще неволи!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 11:42 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Рома писал(а):
Это универсальный цилиндр на импортные ружья


На ВСЕ ? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Стоит сто баксов, зато не нужно постоянно менять... Я себе поставил в том году. Еслиб знать какая резьба на МР, то можно попробовать.


На каждую марку отдельно продают.


В этом году новый появился, тоже универсал:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2006 5:26 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Рома писал(а):
Это универсальный цилиндр на импортные ружья:


Изображение

что значит универсальный цилиндр?
Цилиндр есть цилиндр.
И что значит менять не надо?
Ведь меняют не цилиндр на цилиндр, а на чок или получок.

Не очень понял. Поясни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 10:13 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Эту штуковину вкручиваешь в ствол, вместо старого чока и потом нужен чок - покрутил,
нужен получок... курути дальше. Там около 5-ти положений (чоков). Увиличивает ствол на 2".
Я думаю цилиндр и чок это одно и тоже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
супер :!: хочу такую :!: :?
Ктонибудь узнайте на Беннели монтефелтро.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:01 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Есть и на Бенели:
12-ga. only.
Available:
Remington
Browning Inv.+
Browning Inv.
Beretta/Benelli
Beretta Opt.+
Mossberg 835/935


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 8:37 pm
Сообщения: 746
а цена?

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 8:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Цена для всех одинакова 100 баксов плюс пересылка, растаможка...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Рома писал(а):
Эту штуковину вкручиваешь в ствол, вместо старого чока и потом нужен чок - покрутил,
нужен получок... курути дальше. Там около 5-ти положений (чоков). Увиличивает ствол на 2".
Я думаю цилиндр и чок это одно и тоже?


:shock: :?: :!: "Это же очень и очень" - как говорил Свирид Петрович Голохвастов. РОМА, можно поподробней об этой штуковине - поличоке. Где и как, и откуда тоже ? И, пожалуйста, со ссылками. :arrow: С уважением, Евгений.

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Пожалуйста вам и ссылка: http://www.cabelas.com

Match any shooting condition instantly, without carrying a pocket full of choke tubes. With a simple twist, the Titan adjusts from improved cylinder to full choke and anywhere in between. Plus, it's constructed of rugged, virtually indestructible titanium to reliably handle all types of shot, including harsh steel. Constriction adjusts from .730 to .660 inches. 12-gauge only.
Available: Remington, Mossberg 835, Winchester/Weatherby/Mossberg, Beretta/Benelli, Browning Invector +.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 8:48 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Рома писал(а):
Пожалуйста вам и ссылка: http://www.cabelas.com

Match any shooting condition instantly, without carrying a pocket full of choke tubes. With a simple twist, the Titan adjusts from improved cylinder to full choke and anywhere in between. Plus, it's constructed of rugged, virtually indestructible titanium to reliably handle all types of shot, including harsh steel. Constriction adjusts from .730 to .660 inches. 12-gauge only.
Available: Remington, Mossberg 835, Winchester/Weatherby/Mossberg, Beretta/Benelli, Browning Invector +.


Ромыч, у нас тут не все, мягко говоря, шпрехають :lol:
Вот что Рома хотел сказать :

Возможность настройки для любых условий стрельбы вместо того, чтобы таскать полные карманы чоков. Простым поворотом Титан настраивается в диапазоне от улучшенного цилиндра до полного чока со всеми промежуточными положениями. Кроме того, изделие изготовлено из крепчайшего, практически не разрушимого, титана, предназначенного , чтобы выдержать любой тип выстрела, включая стальную дробь. Конструкция настраивается в диапазоне от 1, 85 см до 1,67 см.
Подходит для : Remington, Mossberg 835, Winchester/Weatherby/Mossberg, Beretta/Benelli, Browning Invector +


Моё мнение - не очень то по душе мне этот "универсализм". За двумя зайцами погонишься, как говориться ... понос нападёт :D
Если уж ЧОК, то ЧОК , а то можно со временем получить самонастраивающееся по настроению дульное сужение, если разболтается натсройка, лишних 100-200 грам на конце ствола (баланс ?) и, не дай Бог, опасность ранения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 9:03 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
В догонку.
Поскольку в этой теме про МР разговор, то скажу, что комплект сужений МР абсолютно удовлетворяет любые потребности - разве что только раструба нет, а так всё пучком .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 3:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 5:05 pm
Сообщения: 139
Откуда: Симферополь
:D и даже раструб есть - насадка цилиндр для стальной дроби по сути раструб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 3:22 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Еж писал(а):
:D и даже раструб есть - насадка цилиндр для стальной дроби по сути раструб.


Так тож на 89-ю "мурку" или я ошибаюсь ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]