Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:44 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 10:59 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Не, ну мы же решили ! :?

Какая "Сака" ? :shock:

Когда-то мои тесть с тёщей жили в Калуге. Одно запомнил - к ним добираться задолбёшься :x
Когда я бывал в Калуге, мне все местные говорили - "только CZ, никаких "Ссак" :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 11:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Сако-75 - отличное оружие. Просто не все еще знают такое слово 8)

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
Machete писал(а):
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Сако-75 - отличное оружие. Просто не все еще знают такое слово 8)


а что если на не еще и воткнуть Leupold VX-III 4.5-14x40mm Long Range matte varmint hunter ? :wink: :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 1:23 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
STEPANOV писал(а):
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Не, ну мы же решили ! :?

Какая "Сака" ? :shock:

Когда-то мои тесть с тёщей жили в Калуге. Одно запомнил - к ним добираться задолбёшься :x
Когда я бывал в Калуге, мне все местные говорили - "только CZ, никаких "Ссак" :lol:


1. это смотря от куда добираться. :wink: от нас на машине 30 мин.
2. ты, случаем, не на проценте от продаж у производителя CZ??? :lol: :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Duck писал(а):
Machete писал(а):
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Сако-75 - отличное оружие. Просто не все еще знают такое слово 8)


а что если на не еще и воткнуть Leupold VX-III 4.5-14x40mm Long Range matte varmint hunter ? :wink: :?


А нахрен вам, прошу прощения, прицел с такой кратностью для ваших задач ? Да еще и с такой сеткой ?

Ищите что-нибудь в диапазоне 1.5-6. Можно еще 2.5-10 или 3-9, но это максимум.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 8:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
Machete писал(а):
Duck писал(а):
Machete писал(а):
Duck писал(а):
кстати, не факт что с чз-том.
смотрел Sako 75 Hunter 30-06Spr. очень понравилась. и в руке лежит хорошо. :wink:
как кстати мнение о ружье?


Сако-75 - отличное оружие. Просто не все еще знают такое слово 8)


а что если на не еще и воткнуть Leupold VX-III 4.5-14x40mm Long Range matte varmint hunter ? :wink: :?


А нахрен вам, прошу прощения, прицел с такой кратностью для ваших задач ? Да еще и с такой сеткой ?

Ищите что-нибудь в диапазоне 1.5-6. Можно еще 2.5-10 или 3-9, но это максимум.


такого плана VX-III 3,5-10x40mm matte duplex ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
или этот Leupold Vari X III 3.5-10x50 mm matte german #4 dot.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Какого-нибудь 3-9х40 (например, Вари-Икс Два 3-9х40) вполне достаточно.

Для задач, подобных вашим, имеет смысл отталкиваться не от максимальной кратности, а от минимальной. У переменников на кратности выше 3х поле зрения существенно ограничивает возможность быстрого прицеливания на близкой дистанции. Поэтому лучше было бы что-нибудь типа 2.5-10х50, но у Льюпольда таких прицелов нет.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 9:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 10:18 am
Сообщения: 7
Самый оптимальный вариант на мой взгляд и для наших (украинских) охот - 1,5х6Х42 , сей девайс является универсальным для любой охоты .Выбор сетки тоже считаю сугубо индивидуальный подход, что нравится,то надо и брать , а утверждать , что такая-то сетка круче другой очень глупо и неправильно ( не в обиду). Я вообще предпочитаю 1,1Х4Х24 сетка с подсветкой Abs.0, т.е. кроме светящейся красной точки ничего нет, мне лично удобно и практично. Комуто надо чтото другое. Все зависит от размера гаманця. Если ты , брат потратил на средство уничтожения животных сумму Х , то на оптику , будь любезен , не жлобись , все должно быть как в природе гармоничным! Если ружбайка стоит 2000 удивительных единиц, то оптика за 1000 будет прекрасным дополнением , и самое главное ,что насколько ты сам поднимишся в своих собственных глазах , если поставишь на свою любимую ЦЯЦЮ не какойто прибамбас от СКС , а например маленький Цайсик или Шмидт и Бендер , Калес , Сваровски и т.д. :D

_________________
Охотник без ружья !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 10:36 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Дак, ну чё ты такой вредный ? :lol:

Я ж тебе плохого не посоветую.
Открою даже тайну - я себе этот CZ выбрал, но поскольку у нас сняли министра МВД, дело немного затягивается.
А прицел бери обязательно хороший - пусть дорого, но тут не скупись. Денег тебе хватит.
Послушай Андрея и SWATTа.

Давай уже, хвались покупкой ! :wink: Харэ козу водить :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
SWATT писал(а):
Самый оптимальный вариант на мой взгляд и для наших (украинских) охот - 1,5х6Х42 , сей девайс является универсальным для любой охоты .Выбор сетки тоже считаю сугубо индивидуальный подход, что нравится,то надо и брать , а утверждать , что такая-то сетка круче другой очень глупо и неправильно ( не в обиду). Я вообще предпочитаю 1,1Х4Х24 сетка с подсветкой Abs.0, т.е. кроме светящейся красной точки ничего нет, мне лично удобно и практично. Комуто надо чтото другое. Все зависит от размера гаманця. Если ты , брат потратил на средство уничтожения животных сумму Х , то на оптику , будь любезен , не жлобись , все должно быть как в природе гармоничным! Если ружбайка стоит 2000 удивительных единиц, то оптика за 1000 будет прекрасным дополнением , и самое главное ,что насколько ты сам поднимишся в своих собственных глазах , если поставишь на свою любимую ЦЯЦЮ не какойто прибамбас от СКС , а например маленький Цайсик или Шмидт и Бендер , Калес , Сваровски и т.д. :D


ПОЛНОСТЬЮ согласен с предыдущим оратором.
поэтому размышляю о следующем:
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... e/4895.php
или
http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/s ... le/492.php
или
http://www.huntshop.ru/product_info/3167

что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
STEPANOV писал(а):
Дак, ну чё ты такой вредный ? :lol:

Я ж тебе плохого не посоветую.
Открою даже тайну - я себе этот CZ выбрал, но поскольку у нас сняли министра МВД, дело немного затягивается.
А прицел бери обязательно хороший - пусть дорого, но тут не скупись. Денег тебе хватит.
Послушай Андрея и SWATTа.

Давай уже, хвались покупкой ! :wink: Харэ козу водить :lol:


да я согласен что CZ хорошая машинка.
:lol: но ты почитай и посмотри на это:
http://www.kolchuga.ru/production/rifled/Sako/index.htm
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Может эта ссылкапоможет определиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
для какой тогда охоты используются прицелы типа:
http://www.huntshop.ru/product_info/3206


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 2:55 pm
Сообщения: 53
Say писал(а):
Может эта ссылкапоможет определиться..


большое спасибо, уже читал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]