Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 9:57 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
В паспортах на ИЖ 54 указываются ружья 12, 16 и 20 калибров. В каких реально производились известно только заводу.

Ружьё представленное на фото у ВАЛа действительно похоже на 54, хотя я пока не встречал ИЖ 54 с утопленной планкой. А так, по отделке это ружьё очень похоже на моё 1956 года но 12 калибра. Одна рука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 9:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
RuS писал(а):
preparator писал(а):
...Одна рука.

:lol: Один завод. Одни станки. :lol:


Да нет :!: В те годы,насколько известно,доля ручного труда преобладала :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
Вчера, на охоте увидел у товарища ружье, точно такое, как представлено выше на фото. 16 калибр. Сравнил со своим ИЖ-54 - по отделке одинаково. Только калибр и планка различаются. Но у него в разрешении записано оно как ИЖ-57!!! Хотя я ничему не удивляюсь. У меня ведь в разрешении написано - ИЖ-58 :)
Ружье подержал в руках. Немного тяжеловато для 16 калибра. 58-й в 16-м будет поудобнее...

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 10:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Опять безобидный постик грохнули !!!
Зачем 16-му кал-ру 75-е стволы :?:
Шоб немак на немацком оборудование не копировали а думали как их Русские предки.Давно б уже англичан за ремень засунули-Можно удалять.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:03 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:20 pm
Сообщения: 181
Откуда: Симферополь
MASTER писал(а):
Нет оснований не верить.
Теперь буду рыть как они появились.
Через неделю товарищ едет в Ижевск, хвост накручу :wink:


У моего товарища штучное в 16-м.

_________________
С уважением,Юрий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 10:34 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:20 pm
Сообщения: 181
Откуда: Симферополь
MASTER писал(а):
Юрка, пусть как-нибудь доберётся до меня, уж больно хочется посмотреть.
Там маленькая разница в форме шептала, ну и ещё пару малюсеньких моментов.


Не вопрос,Викторович.Узнаю,что у него со временем и жди в гости :lol:

_________________
С уважением,Юрий


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 7:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Ради интереса,напрошусь в плане профилактики разобрать ружье,которое показано на фото.Сфотографирую все детали.
Самому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
А меня сегодня первый раз подвел мой ИЖик. :( Бью зайца из правого ствола, мимо... жму на второй спусковой крючок, а выстрела нет. Первая мысль - лопнула пружина. Ан нет. указатель вдведения работает. курки спускаются и взводятся. А в тот момент после первого выстрела, при нажатии на первый крючок, второй тоже нажимается (двигается). Потом перевзвел, пробовал - оба работают, никаких отклонений от нормы. Кто знает: что за глюк?

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:16 pm
Сообщения: 11
Откуда: УКРАЇНА
Добытчик писал(а):
Считаю отличное ружье!


І чим Ваш 54 кращий? Можливо вагою :lol: Після прочитаного виникає бажання продати свою зброю і в терміновому порядку шукати 54 ІЖа. Але ще хотілось би почути якого саме ( такого як у Ваш ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
ТРИЗУБ писал(а):
Добытчик писал(а):
Считаю отличное ружье!


І чим Ваш 54 кращий? Можливо вагою :lol: Після прочитаного виникає бажання продати свою зброю і в терміновому порядку шукати 54 ІЖа. Але ще хотілось би почути якого саме ( такого як у Ваш ).
Закусывать надо! :lol: :lol: :lol: Вы на дату смотрите?Или нравится старые темы реанимиравать :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 1:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Эта тема уже много обсуждалась. Один из моих ИЖей копия этого (кроме стволов) Мой 58 года. А этот с стволами 57-го ИЖа. Думаю лучше его назвать ИЖ-55,56 :lol:

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:30 pm
Сообщения: 61
Мой Иж-54 1956 г.в., появился шат - убрали, воронение сошло до стального цвета из-за частоты эксплуатации - поворонил "Ржавым лаком", появилась раковинка в левом стволе после патронника. Кучность немного повышенная п/чок 60-65%, чок 70-75%. Работает безотказно, замечаний нет. Согласен что есть лучше, новее, современней. Лично меня устраивает на все 100%.

_________________
Как ржавчина съедает железо - так зависников их нрав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:43 am
Сообщения: 73
Откуда: Кандагаш Казахстан
Дульные сужения пораболические что это значит. И как это влияет на кухность стрельбы дробъю и пулями. заранее спасибо.

_________________
С уважением Жума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 9:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:43 am
Сообщения: 73
Откуда: Кандагаш Казахстан
Просьба мастерам откликнуться на мой вопрос. Ивиняюсь если он кажется дурацким. Просто появилась возможность приобретения ИЖ 54 в неплохом состоянии. Или не заморачиваться а купить штучный ИЖ 43 кто как считает.

_________________
С уважением Жума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 2:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:39 pm
Сообщения: 126
Откуда: Днепропетровск
Я не мастер,но думаю 54-ка будет по лучше . :roll:

_________________
Пользовал:
ТОЗ БМ, ИЖ 58, 20 кал., ИЖ 58, 12 кал., МЦ 21-12, МР 153.
Владею: ТОЗ - 34 и Fabarm xlr 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]