Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:28 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2006 7:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
СЕРГЕЙ-НИК писал(а):
у меня с 1985г.Серийный номер 0856,так что одно из первых..


очевидно, это и есть причина такой безотказности и долговечности


СЕРГЕЙ-НИК писал(а):
Так что ваши МУРКИ не самые лучшие :oops: :oops:


Конечно не самые - они просто лучшие ! :lol: :lol:

Вот, для любителей стравнивать :
http://www.kalibr.ru/pdf/3/r_auto.pdf
(для чтения нужен Adobe Reader , можно взять ТУТ)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 8:53 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Сергей Николаевич ! Ружье МЦ 21-12, имеющиее серийный номер 0856 не может относиться к ВЫПУСКУ в 1985 году. Оно начало выпускаться на ЦКИБе с середины 60-х, а потом производство перенесли на ТОЗ. Посмотрите внимательней. И как бывший владелец ( короткое время ) МЦ 21-12 1990 года выпуска с Вами не соглашусь по поводу надежности последнего в сравнении с МРкой. Моему другу-оружейнику пришлось с ним поработать и напильником и надфилем, что бы оно стало более-менее работать, но все равно подклинивало несмотря на ТЩАТЕЛЬНЫЙ подбор патронов. С МРкой таких проблем нет !

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 8:28 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Dnepr писал(а):
Сергей Николаевич ! Ружье МЦ 21-12, имеющиее серийный номер 0856 не может относиться к ВЫПУСКУ в 1985 году!


Так он же и не говорил, что оно выпущено в 85-м - он просто владеет им с 85-го.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 9:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
Да Днепру повезло с зап. частями на МР. А я 7.05 стрелял с МР по тарелкам на круговом стенде. Масса удовольствия :lol: :lol: :lol: ,ну неплохо и стрелял, че от себя не ожидал :wink: . Так отстреляв около 20 потронов в этот день, вечером начал чистить ствол , обычным бронзовым ершиком и тряпкои, послле 30 мин. упорного труда ствол остался страшным. Взял спираль, и посырпалась освенцовка, ну наверное чайная ложка. Так это качество дроби патронов буран №9. или я чета не понял? :shock: . Всегож 20 патронов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 9:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:48 pm
Сообщения: 473
Откуда: Одесса
Простор писал(а):
Да Днепру повезло с зап. частями на МР. А я 7.05 стрелял с МР по тарелкам на круговом стенде. Масса удовольствия :lol: :lol: :lol: ,ну неплохо и стрелял, че от себя не ожидал :wink: . Так отстреляв около 20 потронов в этот день, вечером начал чистить ствол , обычным бронзовым ершиком и тряпкои, послле 30 мин. упорного труда ствол остался страшным. Взял спираль, и посырпалась освенцовка, ну наверное чайная ложка. Так это качество дроби патронов буран №9. или я чета не понял? :shock: . Всегож 20 патронов.



Это дробь слишком мягкая!

_________________
Bis dat gui cito dat!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 3:58 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Чем я токо не стрелял, но вот "Бураном" как раз не довелось. Будем знать :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 6:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 7:46 am
Сообщения: 73
Откуда: Мариуполь
Буран хорошие патроны. Мощные 36г. дроби. Нравятся они моему МРу.А я вот с магнума ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 4:19 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Друзья, не увлекайтесь буранами, магнумами. Если попал, то и 20, 28, 32 грамма дичь достанут.
А вот обычное ружье расчитано на 10 тыс.выстрелов, а с магнумами только на 2 тыс.выстрелов.
Так что берегите ружья и свои мурки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
vovamiha писал(а):
Простор писал(а):
Да Днепру повезло с зап. частями на МР. А я 7.05 стрелял с МР по тарелкам на круговом стенде. Масса удовольствия :lol: :lol: :lol: ,ну неплохо и стрелял, че от себя не ожидал :wink: . Так отстреляв около 20 потронов в этот день, вечером начал чистить ствол , обычным бронзовым ершиком и тряпкои, послле 30 мин. упорного труда ствол остался страшным. Взял спираль, и посырпалась освенцовка, ну наверное чайная ложка. Так это качество дроби патронов буран №9. или я чета не понял? :shock: . Всегож 20 патронов.



Это дробь слишком мягкая!



Согласен с версией Vovamihona о мягкой дроби в патронах Буран. Как то в советские времена, в период дефицита дроби, мы с другом попробовали отливать свинцовую дробь в домашних условиях и после стрельбы имели такие же проблемы с чисткой стволов как и у Простора. Для увеличения твердости свинца в него должна добавляется сурьма. А вот добавляют ли ее на заводе- производителе в достаточном количестве - это вопрос. Но я эту проблему для себя решил лет 20 назад, перейдя на патроны с полиэтиленовыми контейнерами ( привык на стенде ).

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 4:11 am
Сообщения: 57
Откуда: Хабаровск
Всем привет.
Я в форуме раньше появлялся большей степени как читатель, ведь был без оружия. Только все читал и читал. Так, что заочно уже со всеми Вами знаком.
Теперь хочу, чтоб меня поздравили.... наконец сбылась моя мечта :lol:
Я купил МР-153 :D
После покупки, как и полагается, снял ружье с консервации, после смазал и поехал его испытывать. Вот здесь я ни чего не понял, стреляя дробью, метров с 30 5 номером с ужением 0.25, она осыпает в радиусе более метра, причем как нам всем показалось, ниже, места прицеливания. Зарядили пули. Пуля летит выше, см на 20. Я весь в раздумьях!!! Вспомнил тут стишок, стою на освальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ...нутый :) . Вот только, что и остается только над собой и смеяться.
Народ помогите разобраться, как ружье пристрелять? А может и оно такое?
Еще раз всем привет.

_________________
Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 6:23 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Creative писал(а):
Всем привет.
Я в форуме раньше появлялся большей степени как читатель, ведь был без оружия. Только все читал и читал. Так, что заочно уже со всеми Вами знаком.
Теперь хочу, чтоб меня поздравили.... наконец сбылась моя мечта :lol:
Я купил МР-153 :D.


Поздравляю ! Верный выбор, не подведёт.
Добро пожаловать в клуб "мурководов" ! :D


Creative писал(а):
После покупки, как и полагается, снял ружье с консервации, после смазал и поехал его испытывать. Вот здесь я ни чего не понял, стреляя дробью, метров с 30 5 номером с ужением 0.25, она осыпает в радиусе более метра, причем как нам всем показалось, ниже, места прицеливания .


А шо ж ты хотел ? Это ж "муркин" цилиндр, а с цилиндра в таких пределах и будет сыпать. Вкрутишь чок (1,0) и , как говортся, "почувствуйте разницу" :)


Creative писал(а):
Зарядили пули. Пуля летит выше, см на 20. Я весь в раздумьях!!! Вспомнил тут стишок, стою на освальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я ...нутый :) . Вот только, что и остается только над собой и смеяться.


Было бы даже не удивительно, если бы ты сказал, что при стрельбе с 50 м в мишень размером А3, например, из пяти пуль попала одна...а так, 20 см вверх..сущие пустяки. Для каждого ружья ( в том числе МР) нужно подбирать свою пулю, поэтому совет один - стрелять и стрелять. Так что посмеяться над собой всегда успеешь, а пока еще рано :D
В целом могу сказать одно - это первое впечатление, которое...ну , короче, как и с женщиной :wink: - ты пообщайся поближе, поэкспериментируй, потом и вывод сделаешь.
а мы тебе поможем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 2:13 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
STEPANOV писал(а):
Поздравляю ! Верный выбор, не подведёт.
Добро пожаловать в клуб "мурководов" ! :D



Вот это точно! Летучая фраза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 4:11 am
Сообщения: 57
Откуда: Хабаровск
А вот и фото, первые выстрелы моей МРки.
На дату не обращайте внимания, реальная дата 12.05.06, на фотике не была установлена :)
и У меня сразу же вопрос, а как быстро из ствола патрон не стрелянный вытаскивать? Там есть 2 зацепа, они же мешают :?
[img]http://foto.mail.ru/mail/vladzvk/111/1.html
[img]http://foto.mail.ru/mail/vladzvk/111/3.html
Изображение

_________________
Всегда на связи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 10:10 pm
Сообщения: 120
Изображения: 2
Откуда: Николаев
Привет,ты не открыл свойства фотки и потом скопировать нужно весь адрес.С уважением Сергей-Ник. :P

_________________
Желаю успеха-в нашем нелёгком деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 10:10 pm
Сообщения: 120
Изображения: 2
Откуда: Николаев
Изображение
Вот так. :P

_________________
Желаю успеха-в нашем нелёгком деле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]