Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 5:44 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Бар можно считать аналогом вот этого?
Browning BAR M1922

Изображение

Все модели, изготовленные ранее, как боевое оружие, на основе охотничьих винтовок Browning BAR для специальных частей полиции и сил безопасности, по сути, были штучными переделками, тогда как снайперская винтовка FN FNAR является оружием серийного производства. Модель FN FNAR выпущена специально для использования правоохранительными силами, применение ее в военных условиях возможно, но сложность конструкции и обслуживания не позволяет достичь при этом максимального эффекта.

Снайперская винтовка FN FNAR присутствует на рынке только в одном калибре 7.62х51 и в двух модификациях: с легким или тяжелым стволом. Возможно, при условии, что базовая модель будет иметь коммерческий успех, может быть налажен выпуск винтовки под более мощные патроны (тот же .300 Винчестер Магнум). По информации производителя кучность стрельбы FN FNAR составляет не менее чем 1 угловая минута (1 МОА).

Винтовка FN FNAR представляет собой самозарядное оружие, работающее по принципу газоотводной автоматики. Под стволом расположен газовый поршень с коротким рабочим ходом, который воздействует на затворную раму при помощи двух симметричных толкателей, скрытых в цевье. Запирание происходит поворотом затвора, сцепляющегося с казенной частью ствола,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 7:00 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
СКС я привёл как крайний пример :wink:
Ну кто скажет против на болтовики военных лет с заменой окопной ложа на охотничье? :lol: хотя неменее удачно можно стрелять и без замены - ведь пластик на современном оружии неменее циничен !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 5:18 am
Сообщения: 2344
Откуда: Киев
КМС писал(а):
СКС я привёл как крайний пример :wink:
Ну кто скажет против на болтовики военных лет с заменой окопной ложа на охотничье? :lol: хотя неменее удачно можно стрелять и без замены - ведь пластик на современном оружии неменее циничен !

Очень не против! При наличии всякого и разного к98 44-го года в дереве от Михаила - это просто праздник какой то :D

_________________
Beretta 471 Silver Hawk 20k, Mauser M03 30-06&243


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Викторович, спасибо за ссылку, интересно.
крайний вопрос по теме, интересует ваше мнение по поводу системы Босс на Баре. читал много о ней, но реально компетентных отзывов не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:06 pm
Сообщения: 1644
Откуда: Чернігівська обл. м.Мена
Bil писал(а):
я в нарезном вообще то слабак... не очень люблю его, вернее боюсь :oops: .... все как не довелось стрелять, так мысли только о том, что там где то на опушке кто то упадет от шальной пули :D но с СКС знаком... дрелька... :D
На форуме уже неоднократно встречал подобные заявы что люди избегают колективы где есть нарезняк и вообще против охоты с ними. Непойму токо почему. Скажу по другому, если есть такая статистика несчасных случаев на охоте по видам (глад. нарез.) оружия, то очень хотелось бы взглянуть. Так как мне известно несколько случаев ранений (включая и с летальным исходом) с нарезного и несколько десятков ранений (включая и с летальным исходом) с гладкоствольного оружия. Я так думаю что разница такая потому что человек отдоёт себе отчёт как подметили Вы
Цитата:
так мысли только о том, что там где то на опушке кто то упадет от шальной пули
и народ начинает стрелять скажем так навернека, а с гладким более раскрепащенный и валит...
Хотя надо незабывать что даже палка стреляет раз у год. И ещё немаловажный факт,спусковой крючёк нажимает человек.

_________________
ИЖ 54(12/70). ТОЗ 122-11(308win).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]