Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 3:41 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 12:33 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 11:00 pm
Сообщения: 80
Откуда: Кривой Рог
Fray писал(а):
Tek! Ты когда прикалываешся, то смайлик поставь, иначе заклюют.
ИЖ-27-СТК чисто стендовое ружье.
Вот карабин КО - это кабан/олень :lol: :lol: :lol:


Ладно если серьёзно, то моё личное мнение состоит в том что сравнивать в контексте "Что лучше" -нельзя. Каждому нравиться своё ружьё и читать посты о том что лучше а что хуже явная провокация. Предлагаю создать топик "Моё ружьё" и в этом топике делится впечатлениями о своём оружии. Мне нравится ИЖ и нравится ТОЗ, но ненравится когда пишут что: -
Цитата:
А пока ты с ИЖ-27, то все нормально, возраст такой. Без обид.


Обижаться -грех, да и на кого? Это всего лишь мнение.
Очень понравилось
Цитата:
Документами докажи противное от написаного...

В этом случае "Что лучше" не имеет смысла. Правда на ганзе есть паспорта и на ТОЗ и на ИЖ во. Всё остальное личные впечатления.

Как мало надо для таких вопросов...... и кипят страсти.

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 11:00 pm
Сообщения: 80
Откуда: Кривой Рог
Fray писал(а):
На охоту можно брать любое ружжо, если ты не сноб конечно, и если ты при всех покажеш результат, да еще не раз. Только этим можно заткнуть рот любому, а не байками о том, как ты на прошлой охоте... да на 100метров... Но не дай бог промазать, все! Насмешек не избежать, и палка на такая, и стрелял в упор и тд
Просто есть устаканившиеся правила- понятия, что правильно, а что нет.
Кстати, а у твоего СТК один спусковой крючек или два?


2 Fray
Это понимаю не первый год охочусь :) ,а по поводу ранних постов :lol: :lol: :lol:

Сейчас фотку скину.
Изображение

Это мая любимая лялечка №1

Ружьё плохо не стреляет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 4:13 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Tek писал(а):
Это мая любимая лялечка №1

Ружьё плохо не стреляет.


Если не ошибаюсь называют "Стрела".


У моих друзей у двоих такие в Мариуполе.

Одно ничего себе, обычное.

Второй друг покупал в Киеве, как штучное, отдал 6 штук. В то время в Мариуполе за 3 можно было взять обычное.


То что за 6 штук уже продал.

Почему?

Да, надоело мазать.

Ведь ИЖ-27 на 25 метров хорошее, а все, что дальше, то якобы не по инструкции.

Ну, в общем обычный путь:
калиматор, потом магнум, потом продал, еле-еле продал.
По низкой цене.

Теперь охотиться с курковкой.

Если кто знает, понимает.
Вот это бой!
Вот это попадание!


А ему надоело слушать умников, что мол на 60 метров нельзя стрелять в зайчишку, потому что только подранки.
Правильно нельзя стрелять из ИЖ-27.

ИЖ-27 только накоротке, в упор. А дальше это уже ТОЗ и другие достойные ружья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 4:22 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
А вообще, чтобы сравнивать, надо использовать оба ружья.

Я, например, имею такой опыт.

В самом Мариуполе охотился в компании барконьеров. :oops:
Извиняюсь, краснею.
Начальник там был тренер по стендовой.

Так вот.

Кто с ИЖ-27, тот баран в охоте, таких они старались не брать с собой.
Почему?

Мазилы у браконьеров не в чести.
Слишком дорогое удовльствие выгнать козла на стрелка на расстояниии 50-60 метров, а он промажет, видители "зайчишку только подранить можно" с этого ружья, котрое больше на дрова тянет. :P

А дальше думайте, пи..-.е, рассуждайте, на то и форум.

И очень прошу без обид, и без истеричной защиты ИЖ-27.

Ведь никто ничего плохого не напишет о ИЖ-58.

Вот и делайте выводы.

А то понакупили бревна и гордо жопу задрали вверх.

Не было выбора-раз, не было совета-два, не знали сами-три.

Так нечего учить нас водку пить, коль на самогоне балдеете!

Когда берешь утку на 60 метров и зайца на 70-80, понимаешь, как хорошо, что избавился вовремя от ИЖ-27!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 4:49 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Tek писал(а):
.... Правда на ганзе есть паспорта и на ТОЗ и на ИЖ во. Всё остальное личные впечатления.

.


В инструкции можно написать все.

Сам работал в такой системе.

У НИВы в инструкции тоже написано 9 литров на 100 км.

А меньше 11-14 не бывает.

Так что не надо парить мозги всем, все уже грамотные с инструкциями.

Статья есть о сравнении данных по этим двум ружьям.

У браконьеров ИЖ не катит.
Кстати, так же как и ТОЗ-34 с непроверенными пружинами(они часто дают осечки у новых ружей).

А то, что стволы лучше у ТОЗ, чем у ИЖ, так это испокон веков было и есть, и будет.

ИЖ только мотоциклы может делать и то, хреновые.

А стволы сделать-это история завода!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:03 pm
Сообщения: 779
Откуда: г.Кременчуг
Terem писал(а):

...А то понакупили бревна и гордо жопу задрали вверх...
...У браконьеров ИЖ не катит...

Володя, надеюсь в Мариуполе по перепелу, браконьеров будет не много, поэтому, с Вашего позволения, возьму "бревно". 8) :)

_________________
"Люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 6:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:58 pm
Сообщения: 133
Откуда: Кременчуг
Я хоть и не люблю браконьеров, но вынужден признать что в охоте и в оружии они толк знают. Меня бы они с собой взяли :D :D :wink:

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Лёха писал(а):
Я хоть и не люблю браконьеров, но вынужден признать что в охоте и в оружии они толк знают. Меня бы они с собой взяли :D :D :wink:

...уходите!!!...я прикрою... :lol: :lol: :lol: ...а нет, ...гранатой...
Бракошей на слёте небудет, им западло мелкую дробь заряжать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 4:40 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Lion писал(а):
Terem писал(а):

...А то понакупили бревна и гордо жопу задрали вверх...
...У браконьеров ИЖ не катит...

Володя, надеюсь в Мариуполе по перепелу, браконьеров будет не много, поэтому, с Вашего позволения, возьму "бревно". 8) :)


Бери. :P

Да не обращай внимания на мои резкие выпады.

Это я как оборот применяю. Не сдержанный с детства. :oops:

Я же понимаю, что мы все приходим в магазин, а нам продают то, что есть и то, что в ходу.

Везде продают ИЖ-27 да еще под магнум.

Ну что с этим поделаешь?!

Звучит вроде для всех, на слуху то есть.

Вот и покупают все.

Ведь тоже самое с авто.
Привыкли думать, что 99-й жигули престижно, и до сих пор покупают эту машину.

Нет же возможности заказать из США по той же цене отличное авто? Обойдется очень дорого.

Вот и с ружьями так же.

А мы все как поступаем?
Купим ружье или авто и всё!
Считаем, что лучше нет на свете!
Как только послушать, какая хорошая машина Запорожец!!!

И это жизнь.
Поэтому есть характеристики ружей или авто.
И от этого никуда не уйдешь.

Даже если чистить, заливать супер бензин в запорожец, от этого BMW он не станет.

Может хоть так можно поверить, что и ружья очень похожи на хорошую технику и определяются высотой технологии изготовления, особенно стволов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 5:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 10:03 pm
Сообщения: 779
Откуда: г.Кременчуг
MASTER писал(а):
Лёха писал(а):
Я хоть и не люблю браконьеров, но вынужден признать ...в оружии они толк знают...
Я с тобой не согласен..

Миша, это Леха, исходя из поста Володи, о том, что браконьеры не берут с собой людей с Иж-27, хотел подколоть меня :mrgreen: , сказав, что они знают толк в оружии. У него ТоЗ и у нас с ним "тихая" война, как и у всех напарнаков по охоте, где у одного Иж-27, а у второго ТоЗ-34.
А мнение о браконьерах, на самом деле, у него абсолютно противоположное.

_________________
"Люди так много думают о будущем,
что забывают настоящее настолько,
что не живут ни в настоящем, ни в будущем"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 5:55 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:58 pm
Сообщения: 133
Откуда: Кременчуг
Что значит "противоположное" ??? Не люблю- мягко сказано! А по поводу Ижа.... вобщем ты знаешь моё мнение :D :D :wink:

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 2:50 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 2:32 pm
Сообщения: 60
Откуда: Одесса
Мужики класная тема! Порадовали.
Уменя ТОЗ-34. Отц мне своё ружжо на 30 лет подарил. Я сейчас не дома и немогу дать точно год выпуска, но не меньше 35-38 лет.
Так вот Пружины стоят родные. Я было в приступе заботы поставил новые, но их было снято после первай-же охоты. Шата и прочих каков нет. Каких-то отклонений незамечено. Штуковина просто класная, надёжная. а еще и ..это, и ...вот.
А дальше , лирика . Моему напарнику дед пушку подарил. Как по мне ИЖ как ИЖ. на фоне моей Тулочки так и вовсе кака. И пукает не так, и стволы ...два. А Андрюха считает что гавно как раз у меня, и аргументы ми мнеже и приводит. Вот так и живём. Только одно непонятно. Как он из своей палки ухитряется стрелять так-же как я из своего класного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 2:39 pm
Сообщения: 430
Откуда: г.Кременчуг
Леший писал(а):
Как по мне ИЖ как ИЖ. на фоне моей Тулочки так и вовсе кака. И пукает не так, и стволы ...два. А Андрюха считает что гавно как раз у меня, и аргументы ми мнеже и приводит. Вот так и живём. Только одно непонятно. Как он из своей палки ухитряется стрелять так-же как я из своего класного?

Очень точно подмечено... Сам удивляюсь :P , а ведь ухитряються
и даже не плохо, а порой и очень.
Поэтому МОЙ Тозик лучьше всех... :P :P :P

_________________
Удачи !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 11:39 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
Terem писал(а):
А вообще, чтобы сравнивать, надо использовать оба ружья.

Когда берешь утку на 60 метров и зайца на 70-80, понимаешь, как ...


Терем, я тоже хочу понять, как?
Ты правильно написал, для того чтобы сравнить, нужно использовать оба ружья. ПРОДАЙ РУЖЬЕ!!! Я вполне серьезно.
Только не надо говорить, что у меня денег не хватит. Нужно будет и Беретту продам, но "я должен это увидеть".

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Были такие мысли.
Ведь уехал, и сына хочу сюда привезти.
А ружья точно останутся там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]