Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 8:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
на ганзе человек покупал фс, ему вынесли 3 ружья и 3 пристрелочных мишени разброс от 6 до 3 см. - 50м. это выходит что лучшая была 2-х минутная, а вот после обкатки он пишет что куча поднялась.

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Tikka T3 .308 Win - ствол не хромированный

Михаил Викторович, а если сравнить хромированный и не хромированный стволы, при должном уходе за последним, он будет отличатся от хрома?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 7:27 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Viper писал(а):
Вы бы что предпочли тикку или чеха? или еще что-то на эти деньги?
Из Тики или ЧЗ я бы предпочел Рем - 700. 8) А еще мне нравится ВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 4:24 pm
Сообщения: 1552
Изображения: 1
Откуда: Запорожье
А.М. писал(а):
Из Тики или ЧЗ я бы предпочел Рем - 700. 8) А еще мне нравится ВО.


:shock: Рем 700 лучше чизы? Та хай мене ранють


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 8:19 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
А.М. писал(а):
Viper писал(а):
Вы бы что предпочли тикку или чеха? или еще что-то на эти деньги?
Из Тики или ЧЗ я бы предпочел Рем - 700. 8) А еще мне нравится ВО.


И чем 700-й больше прельщает?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
RuS писал(а):
А.М. писал(а):
Из Тики или ЧЗ я бы предпочел Рем - 700. 8) А еще мне нравится ВО.


:shock: Рем 700 лучше чизы? Та хай мене ранють
Во-первых, это частично подъё-ка. :twisted: :D Против ЧЗ и Тики ничего не имею. Просто не пользовался ими.
А во-вторых, в плане расширить предмет дискуссии.
Цена на Рем-700 божеская. Карабин с коробки дает приличную кучность. Перезарядка и все прочее на высоте. Вариантов модификации и калибров полно. Стандартные родные крепления оптики продаются свободно, ставятся без напилинга.
И ВО нравится. Мне вообще нравятся маузеровские затворы. Но смущает куча на отстрелочных мишенях.


Последний раз редактировалось А.М. Чт ноя 20, 2008 9:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Сетка минута, дистанция 100?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:41 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Блеск. Для охоты – выше крыши.
Чех какой, ВО. :?:
Я говорил о пристрелочных мишенях которые идут с завода к карабинам. А они как раз выглядят как антиреклама – 3-4 минуты. Может быть остались самые плохие, т.к. было много , а сейчас остатки и стоят давно, народ не берет. Я в свое время долго вертел в руках, чесал затылок, а потом взял комбинашку Брно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 8:52 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
MASTER писал(а):
Viper писал(а):
Сетка минута, дистанция 100?


Да! :oops:


Руками?? :oops: :D

Цитата:
А они как раз выглядят как антиреклама – 3-4 минуты.


4 минуты это 11,6 см на 50-ти метрах неужели есть и такие?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
4 минуты это 11,6 см на 50-ти метрах неужели есть и такие?[/quote]

:lol: :lol: Четыре минуты на 100м это - 29мм х 4 =116мм :lol: :lol:
Выбор подчеркну более внешний чем от конструкции.
Мой выбор отъёмный магазин, и мягкая "гладкая" работа затвора, затвор "неуниверсал" т.е. личный под 308-й , а не под все с более длинными, иначе прогнозируется неподача патрона, материал - всё равно, для охоты выбрал-бы между чехом и Тиккой - Антонио Золли :lol: - цена таже, хром, затвор Маузер, заряжание лёгкое, кучность высокая, внешний вид даже подходит чувакам с перьями в фуражках :roll: :twisted: :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:36 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
КМС писал(а):
4 минуты это 11,6 см на 50-ти метрах неужели есть и такие?


:lol: :lol: Четыре минуты на 100м это - 29мм х 4 =116мм :lol: :lol:
Выбор подчеркну более внешний чем от конструкции.
Мой выбор отъёмный магазин, и мягкая "гладкая" работа затвора, затвор "неуниверсал" т.е. личный под 308-й , а не под все с более длинными, иначе прогнозируется неподача патрона, материал - всё равно, для охоты выбрал-бы между чехом и Тиккой - Антонио Золли :lol: - цена таже, хром, затвор Маузер, заряжание лёгкое, кучность высокая, внешний вид даже подходит чувакам с перьями в фуражках :roll: :twisted: :!:[/quote]

Ой. посчитал как для 100 метров а написал 50 потому что вспомнил что мишени вроде на 50 метров идут. А так с утра бывает! :D

По поводу Zoli, золушка мне нравится больше, но я не уверен насчет цены? неужели она такая как на тикку и ЧЗ? и какая цена, я так понимаю речь идет о AZ-1900 .308 Win а то я немогу найти на них цен в Украине.

Цитата:
Я ж не олимпийский чемпион, со станка конечно.

ну станок то стрелять Вы учили? ))

Что скажите по поводу AZ?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Я своего антошку брал в Ибисе за 6200, сейчас товарищ брал в 243-ем за 8600 грн. Можно почитать про них здесь http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 47&start=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
КМС писал(а):
Я своего антошку брал в Ибисе за 6200, сейчас товарищ брал в 243-ем за 8600 грн. Можно почитать про них здесь http://ohota-ribalka.com.ua/phpBB2/view ... 47&start=0


да про саму винтовку там не много, а постреляли зачетно!!

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:16 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Можно читать между строк :lol:
Великолепная винтовка, затвор работает мягко, хороший внятный предохранитель. На моём был 9-й твист и он великолепно бил тяжёлыми пулями(от 10.9 до 11.7). Монеты на 100м легко, зверь был разный включая козлюка на 670м.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Дорогие однодумыи!
Заразили Вы меня нарезным оружием(страх перед нарезняком поборол) :D
Поскольку в нарезном я полный профан, прошу совета на какое оружье держать курс и присматриваться!
Знаю только диапазон каллибров подходящих к моим условиям эксплуотации(30-06 или 308)!
Зарание спасибо!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]