Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:10 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Дон писал(а):
... у меня... были т.н."Императорская тулка" - курковая двустволка 20(именно ДВАДЦАТОГО калибра). ....


Еще осталась? Или уже "в утиль"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 8:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:11 pm
Сообщения: 71
Откуда: Киев
MSK58 писал(а):
Еще осталась? Или уже "в утиль"?

Эх-х-х-х-х.... 40 лет прошло, а как вспомню - сердце кровью обливается. Не в утиль. Я,закончив школу, уехал на учёбу, а как раз в то время вступили в силу новые правила приобретения,хранения,регистрации и пр. охотничьего оружия. И мой отец,не желая возиться с регистрацией "старого хламья" и также ,не желая иметь неприятности с незарегистрированным оружием, .....утопил бердану и "Императорскую тулку" в ближайшем болоте. Приехав на каникулы, я погоревал, поворчал на батьку,ну да ладно,но когда , спустя лет этак 20, я узнал КАКИМ СОКРОВИЩЕМ я обладал в детстве - захотелось утопиться в том самом болоте. "Императорская тулка" - бесценнейший раритет, как я узнал. И была она у меня в идеальнейшем состоянии.
P.S. А ИЖ-54 вскоре у нас украли. Я был на учёбе, а батя не всегда хранил ствол как того требуют правила. Часто он просто в сарае(даже не в доме) на гвоздике висел. Ну и,однажды...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 8:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Хорошее ружье, с отличным боем. Нету смысла их сравнивать с ИЖ-58, ИЖ-43. Качество ИЖ-54 была намного выше. Поднять цену через инет. Ну-Ну :-) А почему за ними гонялись тогда, когда клаву только на печатных машинках видели?

Терем, ИЖ-54 пулей хрен знает куда стреляет и дробью? :-) :-) :-) Цирк ей богу

А ты с немца на 55 метров без упора в закладную легко ;;-))) Раз пять подряд попробуй

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Мефферт писал(а):
......А почему за ними гонялись тогда, когда клаву только на печатных машинках видели?



Кто гонялся??? Я не гонялся. Ни один из моих знакомых тоже ....

Може в те годы, когда из магазина ввиду отсутствия чего либо вообще забирали откровенно бракованные дровыняки??? Так эти времена было значительно позже прекращения прозводства ИЖ-54 ( лет эдак на 25-30 ). И что особо к ИЖ-54 никто никакого трепета не испытывал. Ну ружье и ружье. Кстати именно тогда за ТОЗ-34 давали значительно больше денег. И за ИЖ-27 тоже.

Не надо плодить бородатые байки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Ты хочешь сказать что ТОЗ-34 и ИЖ-27 лучше 54-го?

Давали денег потому что ВЕРТИКАЛКА . Человек с вертикалкой в толпе горизонталочников был как мерин среди тазиков.

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 6:06 pm
Сообщения: 285
Откуда: Днепропетровск
Мефферт писал(а):
Ты хочешь сказать что ТОЗ-34 и ИЖ-27 лучше 54-го?

.


Вердикт категоричной оценки лучше/хуже в обсуждении ТОЗ-34/ИЖ-27/ИЖ-54 - прерогатива виртуальных "знатоков".

А вообще стволы ТОЗ-34 однозначно лучше чем у ИЖей. ИЖ-27 однозначно самое "крепкое" ружье. Хотя в плане глобальной неубиваемости ИЖ-54 ( если исключить мелочи типа пружин, бойков и т.п. ) тож где-то рядом.

Так кто из них категорично лучше?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 2:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 3:09 pm
Сообщения: 296
Откуда: Кировоградская обл.
Иж-27 крепкое и неубиваемое ;;-))) Может я и "виртуальный знаток" но у меня было их три штуки. Потому если оно " однозначно самое крепкое" то звыняйтэ :uch_tiv: :-)

_________________
Ну....за охоту (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 6:22 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:43 am
Сообщения: 73
Откуда: Кандагаш Казахстан
MASTER писал(а):
Любые неубиваемые убиваются!
Поверьте, насмотрелся на всякое.

:-) :nez-nayu:
А по чьей заслуге, владельцев или оружия? Вопрос в небо, можно не отвечать. :-)

_________________
С уважением Жума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ - 54 за и против
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:30 pm
Сообщения: 61
Иж-54,27 - "за", но все имеет свой срок службы и условия эксплуатации. Иж-27 штучное - выпадает эжектор, считаю недоработкой, жалуются многие, а так особых проблем нет. В Тоз-34 считаю недостатком УСМ, осечки, поломка пружин. С Иж-54 проблем не испытываю, вот только возраст дает знать (1956г.в.) - появляются раковинки, а так ни одной осечки по вине ружья.

_________________
Как ржавчина съедает железо - так зависников их нрав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]