Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:05 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 3:35 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 2:34 pm
Сообщения: 89
Откуда: Кировоград
В 1995 году основными ружьями привезёнными с Турции были ЧифСан и ХАТСАН ! но надписи на них что это Браунинг,не разу не встречал! :lol: зато зная что впаривали их по 100 дол.,счастливым владельцам! Если можно выложите фото,надписей ружья,с упоминанием слова БРАУНИНГ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 9:39 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
LDD писал(а):
У меня тоже был такой браунинг с вертикальным расположением стволов длиной 750мм


Какой такой?

Коллега выше утверждал, что у него был Браунинг турецкого производства.

Пожалуйста фото клейм и надписи, что это Браунинг и что это маде Турция...

В противном случае все это флуд.

Один уже где-то на форуме умудрился написать, что мерседесы в Китае собирают...

Это два сапога пара.

Браунинг американская фирма.
Стволы и много делается в Японии для этой фирмы.

Цены на ружья высокие...

500 долл. не стоит новое ружье Брайнинг..начинаются цены от 2 тыс. и выше...и это цены в США, а на Украине эти ружья далеко за 3 тыс. долл. стоят.

После сообщений, что Браунинг делается в Турции, по всему инету многие начнут утверждать, что это так и будут на нас ссылаться... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Terem писал(а):
Браунинг американская фирма.


Вообще то, бельгийская 8)

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:15 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 7:33 pm
Сообщения: 278
Откуда: г.Черновцы
moreman писал(а):
Terem писал(а):
Браунинг американская фирма.


Вообще то, бельгийская 8)

Я думаю, вы оба правы. С моей точки зрения Browning больше американская фирма (1977 90% акций фирмы Browning Arms Company были приобретены компаниями FN и Miroku). Джон Мозес Браунинг — американский оружейник, изобретатель.

_________________
Если б охота всегда была удачной,к ней,наверное,потеряли бы интерес. Э.Хемингуэй

FABARM Lion H368 , Beretta AL 391 Urika 2 Synthetic 12K, Алтай 20К, МЦ-6, 12К.
Пользовал: МР-153, Benelli Comfort 12K, ИЖ-58 12К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 7:00 pm
Сообщения: 89
Откуда: Махноград
Ну Терем извини, погарячился. Не соберают - будут соберать :). Даже в этом веке.
http://www.dengi.ua/clauses/12230.html
http://www.dw-world.de/popups/popup_pri ... 20,00.html
http://telegrafua.com/332/economics/6364/
и в России будут соберать
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/457463/cat/52/
это что соберают на Украине :)
http://www.mukachevo.net/ua/news/view/10170

_________________
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
Valleri писал(а):
1977 90% акций фирмы Browning Arms Company были приобретены компаниями FN и Miroku


Цитата из Викепидии

Browning is currently a fully-owned subsidiary of Fabrique Nationale de Herstal

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 12:53 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
moreman писал(а):
Terem писал(а):
Браунинг американская фирма.


Вообще то, бельгийская 8)


не..ааа.. :wink:

Штат Юта, США.
Там где родился Браунинг.
Browning Arms Company была основана в штате Юта в 1927 году после смерти Джона Браунинга.

Да он работал в Бельгии...и тогда Бельгия выпускала его ружья, винтовки, пулеметы...и прочее...

Вот эту статью и фото я подбирал...ну тем более купил Браунинг.

http://www.ohota-ribalka.com.ua/sthunt_1.htm?id=83


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 1:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 8:26 pm
Сообщения: 3136
Откуда: Одесса
У меня этого брунинга уже нет, но на нём было написано ,что изготовлен в турции по патенту.
Он "американец"сделаный в турции,и покупал его новый за 610у.е.
Не может настоящий браунинг стоить 600у.е.
Но в общем дробовик был зачетный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 2:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Вот бы посмотреть турецкий "Браунинг". Что-то никто фото не вставит!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 3:49 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
моисей писал(а):
Вот бы посмотреть турецкий "Браунинг". Что-то никто фото не вставит!

И мне интересно.
И вообще как у нас читают клейма мы знаем...написано одно, а читают другое.

Кстати, чать акций Брауининга у Беретты..
Но акции это получение дивидендов и прочее....
Но история и основа конечно же в мастерской, где Браунинг собрал своли первые пистолеты и ружья еще мальчишкой...

И надо еще отметить по машинам к ружьям...сборка это не есть производство.

Но самое интересное, что при сорке в других странах цена падает и спрос на подобное собирание.
Пример Рено из Турции...гуно редкостное...каждый месяц на СТО.. :roll:

По ружьям вы все знаете..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Да, турки на высоте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Terem писал(а):
Цитата:
Пример Рено из Турции...гуно редкостное...каждый месяц на СТО.. :roll:


Все перерыл, кого мог обзвонил по Браунингу. Нет такой инфы - "турецкий Браунинг". :roll:

А откуда знаете про Рено из Турции? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:20 am
Сообщения: 13
Откуда: г.Выборг
мисливець&@ писал(а):
Доброго времени суток.Уважаемые коллеги кто пользовался или пользуется до сих пор турецкими ружъями выскажите пожалуйста свои мнения оних.Стоит липокупать?Интересуют вертикалки новые и б/у.

У меня турецкий вертикал GIF SAN.....70 годов выпуск.
Десять лет назад я выменял его на МЦ 20-01 и с тех пор практически только с ним и охочусь...Один раз был в ремонте:сломался гнетик.
Я не специалист-оружейник,но ружье мне нравится и я им в общем-то доволен...

_________________
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 4:10 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Hanter писал(а):
мисливець&@ писал(а):
Доброго времени суток.Уважаемые коллеги кто пользовался или пользуется до сих пор турецкими ружъями выскажите пожалуйста свои мнения оних.Стоит липокупать?Интересуют вертикалки новые и б/у.

У меня турецкий вертикал GIF SAN.....70 годов выпуск.
Десять лет назад я выменял его на МЦ 20-01 и с тех пор практически только с ним и охочусь...Один раз был в ремонте:сломался гнетик.
Я не специалист-оружейник,но ружье мне нравится и я им в общем-то доволен...
Вы уверены,что Ваше ружьё 70ых годов :wink:?Фото номера если можна в студию 8) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкое оружие
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:20 am
Сообщения: 13
Откуда: г.Выборг
[quote="Теоретик"
Цитата:
Вы уверены,что Ваше ружьё 70ых годов :wink:?Фото номера если можна в студию 8) .

Если быть честным,то не уверен...просто мне при обмене был назван этот период времени...
Не могу понять,как выложить фото...
А номер 118363

_________________
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]