Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:39 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 9:55 am
Сообщения: 20
Откуда: Донецк
Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
Рассматриваю приобретение вертикалки 12 клб и немогу "собрать гусей"
МЦ-6,МЦ-8 в довольно тертом состоянии совдеповского исполнения с одной парой
или с двумя стартуют от 2500 дохлых американских президентов и до десятки,в теже
самые деньги влазиет покупка Беретты начиная с самой обычной и заканчивая ДТ-10.
Ружье нужно для охоты,но стреляю много,поэтому основные требования-неубиваемость,
универсальность,желательно пара цилиндров для ходовой охоты по птице и пара чеков по всякой высоко летящей-далеко бегущей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Беретта перекроет все Ваши желания :-ok-: ,ну а МЦ скорее легенда,чем здравый смысл :ni_zia: .

_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 8:33 am
Сообщения: 662
Откуда: Днепропетровск
Третьего дня смотрел Берету в ормаге. цена 2,5 т.д. Неплохое прикладистое ружье мащинной сборки. Орех каповый :sh_ok: , с виду, на пару штук баксов тянет! Но... антабки на стволах прикручены саморезами от стиральной машинки с крестовидными шлицами :cry_ing:
ЦКИБ такой туфты не делает. Возможно настоящие МЦ уже стали легендой и ушли в прошлое, а современные МЦхи делаются из турецких комплектующих и скручиваются китайскими саморезами. :ne_vi_del: НЕ знаю!
Тогда ишите советскую МЦ и будет вам счастье. Получите одновременно и хорошее ружье и легенду :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 1:28 pm 
MSK58 писал(а):
...Возможно ... современные МЦхи делаются из турецких комплектующих и скручиваются китайскими саморезами. :ne_vi_del:

И используют для этого сталь 30ХН2МФА. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 8:28 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
А.Б.Г. писал(а):
Ружье нужно для охоты,но стреляю много,поэтому основные требования-неубиваемость,
универсальность,желательно пара цилиндров для ходовой охоты по птице и пара чеков по всякой высоко летящей-далеко бегущей.

Про совдеповские ружья МЦ6, МЦ8 очень долго можно расписывать. Почитайте ганзу там все про них есть, и поймете почему они так стоят и так ценятся. Про Беретту тоже думаю Вам понятно в чем разница между 682 и DT-10.
Только зачем они Вам такие нужны, непойму.
Если Вы стреляете на стенде, тогда это совсем другое дело. Берите оружие для стенда, а для охота так купите Браунинг 525 хватит его с головой. По живучести, неубиваемости пока лучше Браунинга в той ценовой категории в которой он есть я ружей не всречал. Пока умрет один Браунинг то пару Беретт то уж точно сдохнет. Ресурс у него огромный, да и на стенде при случае стреляется с него прекрасно.
Купите себе пару доп. ввертышей чок, и цилиндр и будет Вам счастье.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 3:00 pm
Сообщения: 1435
Откуда: Днепродзержинск
Володя, напиши, что ты погорячился в определении ресурса Беретты, иначе я сон потяряю... :mi_ga_et: :-):

_________________
Tu cole justitiam - teque atque alios manet Ultor (Будь справедлив - над тобой и над всеми бодрствует Мститель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обьясните в чем прикол(МЦ-БЕРЕТТА)
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:56 pm
Сообщения: 974
Откуда: Евпатория
Dnepr писал(а):
Володя, напиши, что ты погорячился в определении ресурса Беретты, иначе я сон потяряю... :mi_ga_et: :-):

Мне тоже страшно стало... ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]