Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:38 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оцените выбор CZ 527стандарт(.223)? Или нужен всетакиVarmint
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Правильно ли я выбирал CZ 527стандарт(.223)? И нужен ли мне CZ 527 Varmint(.223)?
Достопочтенные охотники!
помогите с выбором карабина.
Исходные данные:
Имею желание заняться:
1. стрельбой (с целью научиться хорошо стрелять (хорошо, в моем понимании - максимум стрельбовых умений и навыков, для выхода на охоту (одному) на одичавших собак, волка/ов, лису и (возможно)сурка, предполагаю, для такой охоты нужны не только точность, но и скорость стрельбы). На это планирую тратить 80% времени отведенного для общения с оружием в первые 3-5 лет владения им.
2. охотой (20% процентов времени в первые 3-5 лет, со временем этот процент может увеличиться до 70%) охота мне в первую очередь интересна на вредного зверя: лиса, одичавшие собаки, волк. Планирую охотиться один в степных районах Украины, т.е. на Донбассе
3. Данные девайсы у нас стоят 5500 грн. и 7300 Варминт. По цене это большее что я хотел бы отдать.

Понтавился мне CZ 527. Может быть это эмоцинальный выбор (реклама, плюс красота девайса и трудно себе в этом признаться, если уже захотелось)?

Вопрос 1.
Правильнный ли это выбор? Есть сомнения: очень смущает цена патрона т.к. в магазине сказали, что недорогой Wolf не подходит по причине низкого качества, а токмо, начиная с чешского (это где-то 5,5 грн. в Донецких магазинах). Сколько надо настреливать в месяц, чтобы научиться сносно стрелять?
Вопрос 2.
И вторая проблема выбора. Нужен ли для этох целей CZ 527 Varmint(.223) (там покруче ствол, соответственно +0,5 кг веса и +100-120 мм длины)? Или обычного хватит? Может для учебы взять, что-то из СНГовского мелкалиберного оружия, а для охоты 527?
Или может быть есть кардинальные способы снижения стоимости патрона .223
Вопрос 3.
Что с этим патроном можно охотить в Украине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 2:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
А я так ждал, надеялся и верил... Что кто-то поможет с выбором...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 2:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Или я в чем-то серьезно заблуждаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 3:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Vladymyr1971, погоди, не спеши - все спецы сейчас заняты просто.

Який швидкий ... :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 3:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Жду...!! Очень, жду!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Видимо, Machete занят.
Скоро ответит, не волнуйся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 4:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:48 am
Сообщения: 354
Откуда: г.Киев
Ябудуучекатыы!

_________________
ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СИЛА...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:43 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
FISH писал(а):
Ябудуучекатыы!

А ты тут при чем? :shock:
Толкни Machete по ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 10:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Не сметь толкать Мачете ! :D

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 26, 2006 11:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
По существу вопросов.

Я бы советовал брать модификацию Варминт, если есть возможность выделить средства (с учетом того, что еще понадобится прицел и кронштейн - за отдельные деньги). Такая конфигурация больше подходит для овладения навыками точной стрельбы - как, впрочем, и для планируемых видов охот.

Модификация Варминт интересна еще и тем, что имеет, если родной каталог не врет, нарезку с шагом 1:9'' (1 оборот на 9 дюймов). В дальнейшем - по мере роста мастерства - это позволит стрелять на относительно большие расстояния импортными матчевыми патронами с длинными пулями типа HPBT.

Патронов "Вольф" бояться не нужно, равно как и не нужно слушать продавцов в охотничьих магазинах. Единственно - нужно покупать патроны "Вольф" с пулями, имеющими медную, а не стальную, оболочку (проверяется магнитиком).

А вот загрязнения от патронов "Вольф" бояться нужно обязательно. Поэтому следует дополнительно разориться на хороший шомпол со втулкой и высококачественную импортную химию.

Чешские патроны практически все имеют пулю со стальной оболочкой. Вследствие этого износ ствола от таких патронов будет сильнее, чем от более дешевого, но медного, "Вольфа".

Кардинальный способ снизить стоимость патронов существует. Попытайтесь их украсть.

В плане охоты правильно подобранным патроном калибра .223 Ремингтон вполне можно охотиться на тех зверей, которых вы указали. В принципе, можно и на косулю, но лично я бы не стал. Хотя было дело, охотился.

2 FISH :
Валера, я прошу прощения - все никак не получается. Надеюсь, что получится завтра.

С ув.
M.

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 7:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 8:06 am
Сообщения: 11
Откуда: Донецк
Благодарю за консультацию!
Я планировал также и оптику брать этио тоже большая проблема выбора... Если есть время, прошу дать рекомендацию по выбору оптики на Варминт.
В общем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за эту консультацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 4:33 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Machete писал(а):
Не сметь толкать Мачете ! :D


Боже упаси.
Я меньше раза в три. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 12:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:41 am
Сообщения: 57
Откуда: Днепропетровск
Vladymyr1971 писал(а):
Благодарю за консультацию!
Я планировал также и оптику брать этио тоже большая проблема выбора... Если есть время, прошу дать рекомендацию по выбору оптики на Варминт.
В общем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО и за эту консультацию :)

Себе на Варминт 527 (но в 222) поставил Leupold VX III c Варминт же сеткой. Кронштейн Сz. пока еще виду обкатку, но ствол околоминутный точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
На днях стрелял из ЧЗ-527 Варминт в .223 Ремингтоне, оснащенной прицелом Льюпольд Вари-Икс III 4,5-14х40 ЛонгРэйндж с сеткой ВарминтХантерс. Попал в зайчега 8).

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 3:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:41 am
Сообщения: 57
Откуда: Днепропетровск
а че б непопасть? Сетка позволяет сурка до 500 футов бить при ветре до 10 миль в час не трогая барабаны. а зачег -он доввольно рослый суслег :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]