Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖ-58 в 20-ом калибре
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 11:53 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
ИЖ-58 в 20-ом калибре

Изображение

Ваше мнение ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 12:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 3:52 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва-Таганрог
Ну если с золотыми курками, нужно брать. :lol: А если серьёзно; Модель ИЖ-58 зарекомендовало себя как отличное, не зависимо от калибра. КЛАССИКА одним словом.

_________________
Бери от жизни все и сейчас. Завтра может быть поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 12:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
В догонку - 1956 года выпуска, чок-получок, состояние отличное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 12:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 3:52 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва-Таганрог
Да Да Да!

_________________
Бери от жизни все и сейчас. Завтра может быть поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Конечно, не ИЖ-54...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:46 am
Сообщения: 92
Откуда: РОССИЯ, Московска волость
Но тоже хорошо! Особенно год выпуска подкупает, бо тень Отца Народов еще стояла над головами трудящихся.

_________________
чем ближе я узнаю собак, тем больше разочаровываюсь в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 3:52 pm
Сообщения: 156
Откуда: Москва-Таганрог
Ружья этих годов выпуска, по сей день служат верой и провдой нашему брату охотнику. А если за ним ухаживали надлежащим образом, остались в отличном состаянии. Что нельзя сказать об оружии времён перестройки, да и нынешних годов.Так как технология производства металла слегка утратилась. Раньше существовал определёный Гост для того или другого металла. И отступить от него было нельзя. А сей час многие небольшие заводики которые успел кто то "Прихватизировать", выпускают свою продукцию по ТУ (техническому условию). Где допуски по производству исчисляются плюс, минус, километр. Я плотно занимаюсь металлом, и знаю не по наслышке, как всё происходит.

_________________
Бери от жизни все и сейчас. Завтра может быть поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конечно, не ИЖ-54...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
а при каких охотах используется 20 калибр? над головами трудящихся. к сожалению никогда на таких не был :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 2:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:35 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донбасс
STEPANOV писал(а):
В догонку - 1956 года выпуска, чок-получок, состояние отличное

Являюсь счастливым обладателем такого-же (судя по английской ложе и рисунку на коробке), но 16 калибра, 1963 г.в. Исходя из услышанного, прочитанного и прочувствованного лично, могу сказать: "БЕРИ!!!". Предварительно убедись в нормальной работе ударно-спускового механизма. А стволы там вечные (практически). Я когда купил - отдал оружейнику переделать ложу. Он мне посмотрел УСМ и вынес вердикт, что ружье еще пол-века прослужит. Сказал, что эту модель есть смысл брать с выпуском не младше 1966-го года. Потом стали халтурить с технологией. Кстати, сам он тогда искал 20-ку...

_________________
Всё - яд и всё - лекарство, дело в мере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 3:11 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Цена вопроса - 500 у.е.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 2:39 pm
Сообщения: 430
Откуда: г.Кременчуг
Мне кажеться, дороговато...

_________________
Удачи !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 5:02 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
anatol писал(а):
Мне кажеться, дороговато...


Вот что-то и мне так кажется ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
STEPANOV писал(а):
Цена вопроса - 500 у.е.

Круто.
Здесь в США за 600 новое крутое ружье купить можно.
А на Украине это слишком круто-это тоже хорошое новое.
Не плати такие деньги.
Я свое 16-го в идеальном состоянии хотел за 300 гр. продать, так в магазине сами продали за 600 гр.

А вообще ружья ИЖ-58 отличные.
Если берешь для сына, подумай.
Мой в 12 лет начал с 16-м калибром.
Потом уже к 14 годам пришлось продавать и покупать 12-й калибр.

Двоим в одной семье с разными калибрами ружей неудобно.
Нет взаимозамеямости патронов.

Может возьмешь, как и я, ТОЗ-34 для сына? Это все таки легкое и вертикалка, мальчишкам больше нравятся вертикалки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 5:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
STEPANOV писал(а):
Цена вопроса - 500 у.е.


дорогая игрушка... я б за 200-250 взял...все-таки старенькая она. 50 лет это еще не раритет, но уже не новое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
Добавь еще 50 баксов и возьми еще одно МР-153 и не будет ни каких проблем.А 500 долларов это дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 7:35 pm
Сообщения: 266
Откуда: Донбасс
STEPANOV писал(а):
anatol писал(а):
Мне кажеться, дороговато...


Вот что-то и мне так кажется ...

Не знаю, как в столице, а у нас ИЖ-58 (если речь идет об отличном состоянии) стоит от 50 до 150 долларов. И цена зависит не столько от качества товара, сколько от продавца :) Свое брал за 200 грн. Повезло, потому что. Ложу новую сделал за 300 грн.
А 500 баков - однозначно "занадто"...

_________________
Всё - яд и всё - лекарство, дело в мере


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]