STEPANOV писал(а):
Калибр 16, я так понимаю ?
Совершенно верно 16 калибр
STEPANOV писал(а):
Третья фото - довольно интересно. Что-то такое типа "с левого ствола не стрелять пулей" или в этом роде. Номер ружья, величины сужений в стволах, прочие циферки, которые немцы обожают ставить в изрядном количестве.
Надпись на левом стволе я перевел примерно так же но сомневался.
Кстати еще вопрос ... левый и правый курок взводяться с одинаковыми усилиями. При нажатии на спусковой крючек левого ствола все как обычно немного выбирается свободный ход и вот он сам выстрел. Правый спусковой крючок достаточно несильно тронуть пальцем , без всяких свободных ходов и происходит выстрел. Пробовал взводить оба курка, при выстреле с левого ствола палец незначительно идет назад, совсем немного дотрагиваетбься до правого сп. кр. и тоже выстрел. Ето неисправность или так задумано мастерами???
STEPANOV писал(а):
Но что интересно - диаметры стволов 16,2 и 16,4, т.е. на границе 16-го и 20-го калибров. Не правда ли ?

А вот ето для меня пока темный лес
STEPANOV писал(а):
Нужно слово мастера

Так где ж его взять мастера??? Посоветуйте
