Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:01 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С оружием за границу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 12:16 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Господа, имеет ли кто нибудь опыт поездок за границу (неважно ближнюю или дальнюю) для охоты со своим оружием.

В моем случае планируется поеждка в Беларусь (коллеги приглашают). Формальности с их стороны вроде они должны решить, а вот с Украинской стороны - это уж моя забота. Единственное, что я знаю точно, это что из России в Беларусь люди ездят со своим оружием. Но там то и границы нет, как таковой...

В общем, буду признателен за любую информацию. Пробовал поиском - выдает все, кроме того, что нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 2:35 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Только что говорил со своим разрешителем.
Первый вопрос - зачем оно тебе нужно ? это такой гемор ...
что они, тебе там не найдут ружьё на охоту ?

Ну а чтоб таки получить разрешение на вывоз и на ввоз обратно, нужно обратиться в главк МВД.
Встречающая сторона должна тоже обратиться куда у них там следует, чтобы получить разрешение на ввоз и на вывоз обратно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
2Степанов: Речь идет об охоте на копытных с нарезным оружием. Причин, почему хочу ехать со своим несколько:
1. В Беларуси (по моему опыту) никто не рискнет передать свое оружие, максимум на что идут (как и было в прошлый раз) вдвоем с одной винтовкой. Понятно, что чем интереснее выстрел, тем меньше желания у кого - то отдать для него винтовку..
2. Безусловно, даже к Зауэру 90 с оптикой Цейс (как у моего товарища) нужно привыкать, дабы сделать ответственный выстрел.
3. В Беларуси в большей степени чем у нас (возможно, это только мое впечатление) распространена охота с нарезным, да и живности побольше - товарищ за 4 выезда добыл 1 лося и 1 оленя...

Кстати, встречу (т.е. разрешение Беларусского МВД) вроде они берут на себя. Поэтому все же интересно, какова процедура с нашей стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:04 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Сергей, я всё понимаю на счёт своего ствола.
Но тем не менее - если менты так говорят, то, видать, геморрой еще тот.
Удачи в любом случае.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:24 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Спасибо! Темку не прибивайте, пусть повисит.
Мой разрешитель тоже сказал, - "ого, это сложно". И ничего конкретно. Я так понимаю, что и не знает сам... Вообще то в нашей стране все сложно, что связано с госструктурами - пример, загранпаспорт получить. Так что к гимору не привыкать - главное, по сути информацию найти - к кому обращаться, какие нужны документы (ну, помимо охотбилета, паспорта и разрешения на оружие, естественно). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:27 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
ЗЫ: не в тему но для хохмы - один мой знакомый (Швейцарец) после положенных дней в армии (их ежегодно собирают на несколько дней, вся аммуниция и оружие хранятся дома) - поехал в Германию с семьей за покупками. И только на обратном пути обнаружил, что забыл выложить винтовку... А она никого и не интересовала особо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Да, уж! Не Швейцария мы и не Германия...

Вот, все что нашел. В любом случае, как вывезти должны сказать там, где получал разрешение на приобретение.
А Наказ этот уже могли и изменить...


Н А К А З

N 622 від 21.08.98


12.14. Вогнепальна зброя, крім зброї армійських зразків,
заряджені патрони до неї, пневматична та холодна зброя громадянами
України перевозяться через державний кордон на підставі дозволів
МВС, ГУМВС, УМВС України, а іноземними громадянами - тільки за
дозволом МВС України.

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 5:39 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
Да уж... Как обычно - есть закон, а механизма нет. Вот, в результате такой законодательной базы наш народ и находится глубоко в ж... пардон, в условиях значительного отставания от соцально - экономических стандартов развитых стран...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 1:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 8:35 am
Сообщения: 230
Откуда: Днепр
а такой вопрос
например вот поехали мы в Карелию на лодке по воде поплавать (типа путешествие) и взяли с собой 1 помпу и пачку патронов, ну так малоли, леса леса леса... а там везде заповедники, шо делать...


Просьба в теме не сорить, не флудить.
Охота в заповедниках не имеет отношения вообще к нашему форуму.
Прошу всех прийти в себя после праздников и не нарушать правила форума.
Админ.

_________________
ПН-001 SAFARI
www.tomboat.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 4:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 1:07 pm
Сообщения: 90
Откуда: Kiev
:shock: а помпу взяли там или в Украине? ИМхО - по сути вопроса - то же, что и у нас - раз с оружием, значит - на охоте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 8:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Преобрити дешовое ружьё, сядь в поезд и дуй в Белорусию. Узнаешь все законы сам :D
Если заберут, то сообщат какие нужны документы на ввоз и вывоз. Я уже так пытался
ввозить ружья в Украину, ввёз 3 ружья, ничё сложного здесь нет (но я не вывозил назад).

_________________
Личное оружие :
Benelli Nova Pump,Browning BPS, Mossberg 835, Mossberg 935,Benelli SUPERNOVA.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
Цитата:
Я уже так пытался
ввозить ружья в Украину, ввёз 3 ружья, ничё сложного здесь нет (но я не вывозил назад).

Рома, может поделишься опытом? и если не секрет, откуда ввозил? из России пробывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:10 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 8:23 am
Сообщения: 155
Изображения: 1
Откуда: Харьков, пгт Комсомольский, Fly-Fishing.
Нет, я в России никогда в жизни небыл :oops:, я с США их вывожу. Справку с милилиции на
преобретение ружья, предьявляешь её милиции при таможне (когда они ружьё изымают)
и сразу возвращают тебе. В последнее время они только копию справки себе делают в
аэропорту и уходят, номер на ружье даже не смотрят.

_________________
Личное оружие :
Benelli Nova Pump,Browning BPS, Mossberg 835, Mossberg 935,Benelli SUPERNOVA.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 11:52 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
а в Штатах какие документы предоставляешь при покупке? и не возникает вопросов с растаможкой (пошлиной) ?
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 6:41 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Рома писал(а):
я с США их вывожу. .

А из Украины в США, пробовал вывозить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]