Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:01 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пласти или дерево МР-153
СообщениеДобавлено: Сб ноя 18, 2006 9:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 9:19 pm
Сообщения: 62
Откуда: г.Зеленоград
Существует множество различных мнений, что лучше дерево или пластик? В чем преимущества и недостатки каждого материала. Скоро собираюсь приобрести МР-153, нужен совет. Спасибо.

_________________
Удачной охоты и меткого выстрела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 4:57 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Эстетичней-дерево...Практичней-пластик...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:26 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
это дело вкуса. кому что больше нравится. у пластика есть свои преимущесва. например, можно на привале поставить ружье прикладом в снег и не заморачиваться, а с деревянным так не поступают. если планируються длительные охоты на несколько дней, или путешествия с оружием - практичнее пластик. но вид у пластика игрушечный, не охотничий. может возникнуть желание продать его и купить что-то "настоящее". если особого экстрима не предвидится - лучше все-таки дерево...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 11:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
Уже три года являюсь счастливым владельцем МР-153.
Оружие отличное, но специфическое из-за баланса.
Я справился с этой проблемой изменив хват цевья (стал удерживать ружье левой рукой дальше обычного). Результаты отличные, а это определяется при стрельбе навскидку, где практически не мажу. Ружье МОЕ!
Тоже загорелся, в одно время, пластиком, но вспомнив о перегруженности левой руки понял, что облегченный приклад усугубит эту проблему.
Кто имеет практику перехода с дерева на пластик, расскажите были ли проблемы!

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 12:30 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
адвокат писал(а):
Кто имеет практику перехода с дерева на пластик, расскажите были ли проблемы!


МР и в дереве "клюёт носом", а в пластике это еще более ощутимо, но всё это - дело привычки.
Хват - это интересно. Надо попробовать.
Не могу пожаловаться, что после "переодевания" перестал попадать, но промахи случаются.

А если для выравнивания баланса напихать чего в приклад, он ведь пустотелый ? Токо без табуреток :lol:
Как думаете ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 1:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
STEPANOV писал(а):
А если для выравнивания баланса напихать чего в приклад, он ведь пустотелый ? Токо без табуреток :lol:
Как думаете ?


...ртути туда залить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 2:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
STEPANOV писал(а):
А если для выравнивания баланса напихать чего в приклад, он ведь пустотелый ? Токо без табуреток :lol:
Как думаете ?


Между прочим, как способ подравнять баланс, идея не самая плохая, ну конечно для тех, кто не ноет о тяжести оружия! :roll: 8)

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 7:05 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
STEPANOV писал(а):
адвокат писал(а):
Кто имеет практику перехода с дерева на пластик, расскажите были ли проблемы!


МР и в дереве "клюёт носом", а в пластике это еще более ощутимо, но всё это - дело привычки.
.....А если для выравнивания баланса напихать чего в приклад, он ведь пустотелый ? Токо без табуреток :lol:
Как думаете ?


Уже это давно решенов материалах.

Например, мне сделали затыльник из ореха со свинцом, необходимый для баланса.(Кстати, раньше немцы делали затыльники обязательно жесткие, никаких аммортизаторов).
Все проблемы с клеванием исчезли.
Попадание ваще стало люкс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2006 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:58 pm
Сообщения: 168
Откуда: Одесса
Terem писал(а):
Например, мне сделали затыльник из ореха со свинцом, необходимый для баланса.(Кстати, раньше немцы делали затыльники обязательно жесткие, никаких аммортизаторов).
Все проблемы с клеванием исчезли.
Попадание ваще стало люкс.


ОТТОЖ!!! :shock: :roll: :wink:

_________________
Ось така фігня, малятки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 10:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 5:53 pm
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Как вариант для улучшения балансировки можно ствол отмахнуть покороче и заряжать 1 патрон. Оно и полегше будет :lol:

_________________
"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов". (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]