Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:59 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2007 1:43 pm 
Не в сети
Следопыт
Следопыт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 11:48 am
Сообщения: 11111
Изображения: 2
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" г.Днепр
Даже поиском не нашел тему о браконьерстве, поэтому пишу сюда.

Только что приехал с Лесхоза. Менял карточку на 2007 год. Пока карточку выписывали, на столе стопка протоколов о нарушениях...
Верхний прочел. Нарушение - "полював з напiвавтоматичною мисливською рушницею без обмежувача кiлькостi патронiв в магазинi".
Даже не с четырмя (тремя) патронами в магазине, а без ограничителя!
Так что, все обладатели МЦшек, МРок, Берет, Бенелек и т.д. - БРАКОНЬЕРЫ!
Видно "нарушитель" насолил чем-то лесхозовцу, составившему протокол...

_________________
"Мы рвём — и не найти концов.
Не выдаст чёрт — не съест свинья.
Мы сыновья своих отцов,
Но блудные мы сыновья."
В.С. Высоцкий

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 7:57 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Spirt писал(а):
Так что, все обладатели МЦшек, МРок, Берет, Бенелек и т.д. - БРАКОНЬЕРЫ!

У меня в комплекте к Бенелли идет ограничитель на два патрона.
А вообще, мое мнение, я сам охотинспектор, они херней занимаются, лучше б настоящих браконьеров ловили, озимка и стерня вся изъезжена любителями сафари.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 14, 2007 8:02 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Вдогонку, ограничитель на п/а элементарно сделать самому из обыкновенного шприца, если уж такие суровые попадаются егеря.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 12:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 3:47 pm
Сообщения: 34
Откуда: Киев
Скажите Уважаемый СержМ., а это правда, что сейчас начнуться репрессии в отношении использования нарезного оружия на охоте (что то мне вот никак корочку не могут оформить, все на подписи, да на подписи) ...а тут такое еще событие :roll: нууу Вы понимаете, я уже думаю зачем я этот Браунинг покупал, просто как украшение сейфа :(

_________________
Оружие:
Резина ПСМ,
Hatsan Escort Legacy
Браунинг Лонг Трек 30-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Buh-galter писал(а):
Скажите Уважаемый СержМ., а это правда, что сейчас начнуться репрессии в отношении использования нарезного оружия на охоте

Та глупости это все, утихнет со временем. Ни кто не запретит охоту с нарезным, и на это есть масса причин.
А с гладкостволом, что нет таких ситуаций, да я не помню ни одного года, чтоб не случился какой- нибуть казус и кто-то кого- то ни ранил, каждый год случаются ранения из гладкоствола, так что его тоже запретить. :?: Просто там попадают рядовые охотники, а не такие как Кушнарев, и поэтому там вовсе нет шума.
Вот на моих глазах был случай в 2006г. в Тельмоновсом районе. Охотились мы на фазана и вблизи нас по балке шла еще бригада охотников из 5 где- то человек, и вот поднимается из под ног фазан, охотник вскидывает ружье, и все усилие надо было передать на поднятия ружья на пистолетную рукоять, а он в азарте поднимая ружье нажал на курки, результат отстрелил себе три пальца на ноге.
И такие случаи, к сожалению не единичны.
Просто нет такого офиширования, вот и все.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:56 pm
Сообщения: 1533
Изображения: 2
НАсчет фар !!! Я както вышел пораньше чтото не спалось! В поза прошлую неделю, поехал к матери в село !!! Не спится встаю , одеваюсь, ружжо, патрони, термосок в рюкзачок, думаю пойду пройдусь ! пока темно !!! выхожу чюю паляют !!! прихожу к большому лугу а там сафарщики палят по косому !!!! так они его и не взяли дыбилы...! возвращаясь назад нашел пух и части !!!! Лиса его нашла !!! ранен наверное был !!! Былаби с собой картечь или пуля колесо прострелилби !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 9:58 am 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 4:00 pm
Сообщения: 3413
Andrew писал(а):
НАсчет фар !!! Я както вышел пораньше чтото не спалось! В поза прошлую неделю, поехал к матери в село !!! Не спится встаю , одеваюсь, ружжо, патрони, термосок в рюкзачок, думаю пойду пройдусь ! пока темно !!! выхожу чюю паляют !!! прихожу к большому лугу а там сафарщики палят по косому !!!! так они его и не взяли дыбилы...! возвращаясь назад нашел пух и части !!!! Лиса его нашла !!! ранен наверное был !!! Былаби с собой картечь или пуля колесо прострелилби !!!!!


ну качмар одного вроде бы отучили писать с ошибками (Диму) теперь ты, товарисч, старайся писать грамотно :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 3:15 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 11:22 am
Сообщения: 1025
Andrew писал(а):
НАсчет фар !!! Я както вышел пораньше чтото не спалось! В поза прошлую неделю, поехал к матери в село !!! Не спится встаю , одеваюсь, ружжо, патрони, термосок в рюкзачок, думаю пойду пройдусь ! пока темно !!! выхожу чюю паляют !!! прихожу к большому лугу а там сафарщики палят по косому !!!! так они его и не взяли дыбилы...! возвращаясь назад нашел пух и части !!!! Лиса его нашла !!! ранен наверное был !!! Былаби с собой картечь или пуля колесо прострелилби !!!!!

мы с сафаристами по другому боремся...делаем колючки и выбрасываем их в "сафарийноопасном"направлении а поутру возле вулканизации можно наблюдать горе-охотников... (можно не говорить что могут люди попасться ) выбрасываем строго возле заповедника . там ваще ездить запрещено....раньше фермера для них бороны перевёрнутые оставляли в поле но с приходом металистов такая практика закончилась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Извените я что-то не понял по поводу укороченого варианта магазина... Раньше приходилось слышать но как-то внимание не приделял. Кто знает каким это нормативным актом (законом) РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ???. Если это так , то какой тогда смысл 5-ти зарядного ружья????????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 12:14 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Oleg писал(а):
какой тогда смысл 5-ти зарядного ружья????????


какой замечательный вопрос !
может кто-нибудь объяснить ? :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 12:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Но в (89) можно исспользывать как и 70, и 76 и 89 не так ли?? Не обязательно заряжать 89 можно лишь в некоторых случаях (поставить последним - для дальней дистанции) Или я чего - то не понял, ведь не имею практики в использовании МР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 12:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 10:03 pm
Сообщения: 14
Откуда: г. Запорожье
Сорри. Не туда вписал предыдущий ответ . И все же по поводу нормативного акта кто подскажет??? Ведь если нет регламентации в законодательстве нет и наказания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 8:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 12:37 am
Сообщения: 411
Откуда: Киев, Украина
Закон Украины об охоте и охотничьем хозяйствовании, статья 20 :

"З метою раціонального використання мисливських тварин, охорони диких тварин, а також середовища їх перебування забороняється:
.....
4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме:
.....
немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;
....."

_________________
Трёп недорого стоит. Мы говорим свинцом (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 10:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:44 pm
Сообщения: 260
Откуда: Киев
Oleg писал(а):
Извените я что-то не понял по поводу укороченого варианта магазина... Раньше приходилось слышать но как-то внимание не приделял. Кто знает каким это нормативным актом (законом) РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ???. Если это так , то какой тогда смысл 5-ти зарядного ружья????????


смысл пятизарядного ружья уже давно обсуждается ТУТ и про закон там же написано. но к единому мнению пока не пришли... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Oleg писал(а):
Но в (89) можно исспользывать как и 70, и 76 и 89 не так ли?? Не обязательно заряжать 89 можно лишь в некоторых случаях (поставить последним - для дальней дистанции) Или я чего - то не понял,

Уважаемый, думаешь 89 Супермагнум дальше стреляет чем 32-36 гр :?: Нет :!: скоростя дроби одинаковые "почти +-" как в магнуме, так и не в магнуме, а вот если брать 89 на 64 гр, то скорость там меньше чем обычного патрона.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]