Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:03 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЦ9 охотничье, рекомендации опыт эксплуатации.
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Хотелось бы начать новую тему, и узнать отзывы людей которые пользовались этим ружьём или до сих пор из него стреляют (важна любая информация).
Убедительная порсьба не оставлять своё мнения, которое сложилость только из теории подчёрпнутой из книг или интернета!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
MASTER писал(а):
Какое именно МЦ-9 ?


Курковое охотничье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 1:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Сбираюсь покупать предлагают за пока что нормальные деньги на что стоит обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
Фёдор писал(а):
Сбираюсь покупать предлагают за пока что нормальные деньги на что стоит обратить внимание?


Не знаю почему, но у меня слово "МЦ" вызывает какой-то благоговейный трепет :oops:
Удовлетворите естественную потребность - что значит "нормальные деньги" за МЦ ?
Спасибо.

Нашел тут про деньги трошки :
http://talks.guns.ru/forummessage/9/400-0.html
http://second.e-guns.ru/cgi-bin/top.pl?p=1001&t=3

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Спасибо за ссылки, но я их уже не раз изучил. Просто хотелось узнать от владельцев о особеностях этого ружья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 4:02 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
хочу уточнить о каком ружье идет речь. На сколько мне известно есть 2 модели под одним именем. Курковка с горизонтальным расположением стволов, и с вертикальными стволами, замки на боковых досках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Олег оружейный мастер писал(а):
хочу уточнить о каком ружье идет речь. На сколько мне известно есть 2 модели под одним именем. Курковка с горизонтальным расположением стволов, и с вертикальными стволами, замки на боковых досках.


Как я уже упоминал, речь идёт о горизонтальном курковом охотничьем варианте (который в отличии от спортивного безкуркового горизонтального, стоит не таких заоблачных сумм ненашенских денег).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
[quote="MASTER"]Лучше бы при покупке присутствовал и смотрел специалист.

Где ж их набратся то тех специалистов?
И самое интересное что я давно понял, свести больше 2-х человек в определёном месте в одно время не совсем простая задача. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 5:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
MASTER писал(а):
Рад помочь, но Крым не Киев :cry:


Спасибо за желание помочь.
Зря Вы так у нас тоже море есть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 7:11 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Бывают МЦ-9, а бывают МЦ-9. А еще бывают МЦ-9.
1) Была вертикалка МЦ-9
2) Была горизонталка курковка МЦ-9 производства ЦКИБ .
3) Была горизонталка курковка МЦ-9 производства ТОЗа (Что чаще всего и встречается. Выпущено 30 тысяч.)
Ваш интерес, наверно, вызван появившимися объявлениями о продаже МЦ-9.
На другом охотничьем сайте (на который модераторы не разрешают ссылаться, по этому не буду говорить на каком 8) ) был отзыв человека смотревшего это ружье. Эго выводы – убито в хлам, стволы шустованные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 8:53 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
добавлю к сообщению А.М.
МЦ-9 производства ТОЗ отличалось от ЦКИБ только клеймом и ценой (разнице была существенная), ну и конечно качеством сборки. ЦКИБовские гораздо предпочтительней, но они реже встречаются.
Вообще ружье редкое и не обязательно узнавать отзывы, а нужно смотреть конкретное изделие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Олег оружейный мастер писал(а):
МЦ-9 производства ТОЗ отличалось от ЦКИБ только клеймом и ценой (разнице была существенная)


Как я уже говорил, меня интересует охотничий вариант (горизонтальная безкурковка была спортивным вариантом), а вот по поводу ЦКИБовских клейм, я где-то читал что они вообще не ставились. Если Вас не затруднит то дайте какую нибудь информацию по этим клеймам.


Последний раз редактировалось Фёдор Пт янв 11, 2008 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
А.М. писал(а):
Бывают МЦ-9, а бывают МЦ-9. А еще бывают МЦ-9.


А ещё бывают МЦ 9 в периоде, а еще МЦ 109. Наверное они там на ЦКИБе в школе не все цифры выучили, или на кастинге по приёму на работу брали только с высшим образованием но без фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:49 am 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 1:30 am
Сообщения: 590
Откуда: Киев
Фёдор писал(а):
на работу брали только с высшим образованием

Не с высшим, а средним –специальным, после тульского техникума, который готовил оружейников. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 11:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 10:55 am
Сообщения: 17
Откуда: Киев
А.М. писал(а):
Фёдор писал(а):
на работу брали только с высшим образованием

Не с высшим, а средним –специальным, после тульского техникума, который готовил оружейников. 8)


Извиняюсь за то что сам пишу оффы на своей же теме, но я не думаю что конструкторы там ПТУшники.
И всё же - клейма кто то знает про них?
Нюансы МЦ 9 горизантальная курковка охотничья?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]