Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:20 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 7:40 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
Вчера листал подписку "Охота и охотничее хозяйство" наткнулся на статью об ИЖБ 36, одни автора хвалят, другие хают. А мне ружьишко приглянулось это. Подскажите по сути . Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 7:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:27 pm
Сообщения: 12
Отохотился два сезона 2003-2004 года.Стрелял в основном из под собаки.Масса 3,5 кг в 16 калибре.ДС-цылиндр/три четверти. За счет хорошего баланса очень прикладисто. Стволы не мерял, но где то в районе 710 мм. Общее впечетление-отличное ружьё для легашатника и стрельбы на коротке ,ходовых охот. Не боится сильного заряда .Единственный минус, на мой взгляд-отсутствие плавного спуска курков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:27 pm
Сообщения: 12
С длиной ствола не заморачивался ,ружьё прикладисто-этого достаточно. Вообще расстался с ружьем с сожалением.Могу сейчас вернуть но не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 9:11 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 11:03 am
Сообщения: 39
Откуда: Тернополь
hunterkrak писал(а):
.Могу сейчас вернуть но не хочу.

Почему не хочеш если нравилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:27 pm
Сообщения: 12
Деньги там не катят,а просить не люблю.Для моих охот мне за глаза хватает полуавтомата и двадцатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Макаров писал(а):
Вчера листал подписку "Охота и охотничее хозяйство" наткнулся на статью об ИЖБ 36, одни автора хвалят, другие хают. А мне ружьишко приглянулось это. Подскажите по сути . Заранее спасибо.

Два слова!!!Ружжо корошее :!: :!: :!: .Только бери с буковкой "М"

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
экспедитор писал(а):
Макаров писал(а):
Вчера листал подписку "Охота и охотничее хозяйство" наткнулся на статью об ИЖБ 36, одни автора хвалят, другие хают. А мне ружьишко приглянулось это. Подскажите по сути . Заранее спасибо.

Два слова!!!Ружжо корошее :!: :!: :!: .Только бери с буковкой "М"


Что за "буковка М" :?: Что означает :?: Где находится на ружье :?:
У тебя есть какая то конкретная информация об этом ружье,имеешь такое :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:21 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
экспедитор писал(а):
Два слова!!!Ружжо корошее :!: :!: :!: .Только бери с буковкой "М"


Мне особенно понравилось:"только бери с буковкой "М" :D
Где взять то,хоть без "М" :?: Неужели много предложений о продаже :?:
Я лично не встречал ни одного объявления о продаже подобных ружей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
MASTER писал(а):

Вот одна из выдержек:

Модель ИЖБ-З6М имеет следующие отличия по сравнению с базовой моделью ИЖБ-36: усилие боевых пружин увеличено до 17-21 кг; ход курков увеличен до 11-12 мм; обеспечено более легкое взаимодействие деталей замка; введен отбой бойков после выстрела; усилена ложа в месте сопряжения с коробкой; вместо английской ружье имеет пистолетную ложу.

Обсуждать будем?


А что ж здесь обсуждать,улыбнуло не по-детски :D :D :D
Кто ж это такие перлы выдает :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 3:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Весной у разрешителей забрал ИЖБ 36,1945 г.в., стволы 700мм,цилиндр-чок 0,8мм.Ружье принесли на списание(снаружи убито в хлам,как из кислотной ванны,оторвана прицельная планка,ложа сломана).Выпросил ружье на пару часов разобрать на запчасти,посмотрел на состояние механизмов,и в конце концов оставил себе.Подкупили меня замки на боковых досках,ну и конечно дата выпуска(1 мая 1945 г.)
Изображение
Изображение
Сейчас еще идет процесс восстановления,но уже немного пострелял по голубям и перепелам.Ружье показало хороший бой с равномерной осыпью из цилиндра.Левый ствол практически не использовал т.к. проблема с боевой пружиной,старая подсевшая,а сделанная лопнула после третьего или четвертого взведения.Старую пружину поставил взамен лопнувшей прямо в поле,отвернув два болтика,в чем ружью большой плюс.
Ружье в целом понравилось,особенно доступностью к внутренним узлам,несложной конструкцией и хорошим балансом.Немного,на мой взгляд,тяжеловато(3.45кг),хотя для охоты по перу считаю нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 4:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
MASTER писал(а):
:D Есть одарённые:
http://www.hunt4u.ru/ijb-36.htm


Пробежался по ссылке,вот думаю книгу прикупить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 11:12 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Заинтересовал меня не на шутку В.Н. Трофимов,обязательно найду его книгу,такое нужно всегда иметь под рукой в часы скуки :D
Вот прочитал:

[i]ИЖ-59 "Спутник" – двуствольное внутрикурковое ружья с вертикально спаренными стволами 12-го калибра конструкции А.Климова. Старая модель. Выпускалось серийно в 1960-1964 гг. Предназначалась главным образом для любительской охоты, а также для спортивной стрельбы на траншейном стенде.

Длина стволов 750 мм, патронников 70 мм. Каналы и патронники стволов хромированы. Диаметр канала ствола велик – 18,5 мм, патронника (у казенного среза) – 20,6 мм. Сверловка стволов (нижний – получок, с дульным сужением 0,5 мм, верхний – чок, 1,0 мм) обеспечивает кучность нижнего ствола валового ружья не менее 50%, верхнего ствола – не менее 60%.

Ружья "Спутник" пригодны для стрельбы дымным и бездымным порохом с применением как бумажных, так и металлических гильз. Вес ружья – от 3,3 до 3,5 кг,

При эксплуатации проявились следующие недостатки - ружье плохо сбалансировано из-за длинных стволов, при стрельбе пулями. Особенно при усиленных зарядах и пистолетной ложе ружье "крестит", т.е. верхний ствол бьет ниже цели, правый – выше. Поэтому в ружьях ИЖ-12, созданных на базе "Спутника", стволы стали спаивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:14 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Удалено.
Прекращайте флудить!
Модератор.

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Вал писал(а):
экспедитор писал(а):
Макаров писал(а):
Вчера листал подписку "Охота и охотничее хозяйство" наткнулся на статью об ИЖБ 36, одни автора хвалят, другие хают. А мне ружьишко приглянулось это. Подскажите по сути . Заранее спасибо.

Два слова!!!Ружжо корошее :!: :!: :!: .Только бери с буковкой "М"


Что за "буковка М" :?: Что означает :?: Где находится на ружье :?:
У тебя есть какая то конкретная информация об этом ружье,имеешь такое :?:

В газете Мисливство-Рыбальство за Август есть об энтом ружже статейка,можно также посмотреть у них на сайте.
Разница помоему в системе взведения ружья.В М-ке она лутче.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖБ 36
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 6:11 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 9:29 pm
Сообщения: 248
Откуда: Киев
Флуд!
Удалено модератором.

_________________
Быть Добру!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]