Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:02 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Merlin 336W кал.30-30
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 7:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Ану ка кто что скажет о таком девайсе. Сверх точности мне не нужно, охота планируется либо с вышки либо загонная. Хотелось бы услышать отзывы с личного пользования. Начинайте отговаривать, или уговаривать :wink:

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 12:00 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Напиши в личку Толстому, у него был Марлин 30-30, а сейчас он отошел Гуге.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 6:36 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Единственная проблема - оптика, великолепный "короткий" патрон и оружие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Меня ещё интересует хоть какая то информация по этому боеприпасу и самому карабину. В нэте ничего найти не могу, чуть инфы на Ганзе нарыл и всё. Но говорят что слабенький этот 30-30. Но на вид не очень.... :? Кому верить, глазам или... :?: А Гугич куда то пропал, Серж может ты его спросиш?

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Последний раз редактировалось Dimastiy Пн сен 22, 2008 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 11:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
КМС писал(а):
Единственная проблема - оптика, великолепный "короткий" патрон и оружие.

А можна чуть детельнее инфу розписать? :wink:

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 12:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Dimastiy писал(а):
КМС писал(а):
Единственная проблема - оптика, великолепный "короткий" патрон и оружие.

А можна чуть детельнее инфу розписать? :wink:


Считается довольно убойным на коротке(до 150м, скорость порядка 670м\с, примерно 7.62х39 но с лучшим останавливающим действием) ну а оптика на этот карабин ? Вскинь и поймёшь по удалению от глаза :wink:А уж скоба Генри на любителя, я бы выбрал из этого оружия что-то помощнее из 40-вых.(444 например).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 1:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 1:50 pm
Сообщения: 67
Откуда: Киев
Удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 6:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
Это не обсуждение - это навязывание своих мыслей и страхов.Никто и патрона в руках недержал :evil: а уже ууумные :lol: я лично из будущего Гугина на 100м очень быстро попадал в бутылки в сумерки :lol: и зверя знаю на нём немало, и не "сложных подранков с большими дырами" ,а чисто битых.Выбор системы оружия сертифицированного (читай законного на охоте) личное дело охотника, если я люблю болтовики - что должен обсирать владельцев полуавто и тройников за тупой выбор и непослушание? У нас например тройники полный отстой и снобизм на охотах в степи, ну и что? Человек хотел и купил, это его выбор и право. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 10:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
Мне бы хотелось в таблице посмотреть на показатели этого калибра. Мне он нравиться тем что не такой страшен как тот же 308, у него дальность полёта и убойная сила всего ничего, а в лесу дальше 100 (да и 100 не наберётся) метров стрелять не будешь. Относительно оптики, то она туда даже и не предполагается, только колиматор и всё. Может поможете ссылочкой на данный калибр :wink:

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 6:30 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Федерал 11,02 гр начальная 671 м/с, на 100 м- 579 м/с, на 200 м- 494 м/с, на 300 м- 316 м/с.
Энергния 100 м- 1831Дж, 200 м- 1331Дж и на 300 м - 963Дж.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:18 pm
Сообщения: 38
Откуда: Рівне
Дима по моему я тебя уже уговорил и себя тоже :wink:

_________________
ИЖ-58М


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Всем привет!О 30х30 сказать немогу но ежели есть возможность и нравится Марлин то рекомендую обратить внимание на него в 450 калибре или (что удобней для самокрута :wink: 45х70),для ленивых чистить оружие или для отсутствия условий таковых брать надо в нержавейке и с портами на стволе(ДТК)(хотя нержа для оружия метал спорный).Сам пользую Марлин444 в этом же калибре,очень доволен но заказывал 45х70 и потому душе и телу моему :roll: кажется,что маловато ,но телу крупного зверя так не кажется и душа их в мир иной отходит очень быстро(дстаточно адной таблэтки :shock: ),чего и требуется охотнику на охоте.
Очень хорош Марлин в 35рэме,но очень редкий и дифицитный патрон
когда увидели обладатели Марлина 35 работу Марлина444 то были очень удивлены балистикой и мощностью этого патрона(до 4000 Дж, в зависимости от патрона),даже подумывали сменить калибры.
Что касается прицела,родной не очень практичный,охотники практикующие с этим инструментом в тайге или джунглям ставят планку БАТТЮ или калиматор типа ЭОтек.Я пока пользую штатный,но подумываю и о калиматоре.
Что касается самой винтовки и скобы Генри в двух словах то они как мне кажется знакомы каждому с детства по старым фильмам про "индейцев и ковбойцев" и до сегодняшнего дня не изменилась так же как и наши воспоминания и желания ощутить в реали это оружие прерий.

С ув. Николай.

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 6:26 pm
Сообщения: 273
Откуда: Kiev
Да и еще ,не мало важный нюанс!Обязательно отстреляйте приобретаемый ствол,так как мне пытались в магазине впарить какойто бракованый,на 50м у него куча составила 20 см :shock:
а мне говорят что так и надо! Насто в кабана стоячего попадете :wink:
так,что не попадитесь ВЫ.
После скандала ствол мне вынесли другой и его куча на 50м -3см,100-5см,150-16см и это с открытого штатного прицела Хэшкой.
С ув.Николай.

_________________
UNA LUCE PER LA VITA !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 3:56 pm
Сообщения: 1646
Откуда: Донецк
А ЗРЯ СТЁРЛИ "ДЕБИЛИЗМ"... :lol: Ведь сразу о стёбе всё ясно, а то мой пост просто повис :evil: :shock: а для чего обсуждение без опонентов? :lol:
+1 :lol: :lol: :lol: Николай я - ЗА :!: :!: :!: Оружие - выбор мужской и серьёзный, кто ссыт трёхлинейки- тот и на ворону с ней непойдёт(либо слабо, либо неточно, а то и несовременно :wink: :cry: :lol: ) некоторые и кабана "бьют на подходе"...чтоб недобежал...не вышел... :evil: :evil: 8)
Бывают и навесики - "что-б на номер вышел" :cry: :cry: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 6:26 pm
Сообщения: 328
Откуда: г.Ровно HATSAN ESCORT LEGACI
КМС А это Вы о каком "ДЕБИЛИЗМЕ" говорите? У меня немного напряг с свободным временем и к компу иногда не доходит. Апоненты тут на месте, всё берётся во внимание. Относительно дальности стрельбы, то в нашем регионе нет возможностей стрелять на 300м у нас 200 придел мечтания, в основном всё до 100. Я говорю о реальных выстрелах, а не о тех "лишь бы было". Я пока только думаю о покупке нарезного (и не обязательно Мэрлин). Меня больше интересует как этот калибр себя ведёт.

СержМ. спасибо за информацию.

_________________
Охотник-своеобразный невольник, пленник собственной страсти. Но пленник счастливый, добровольно избравший свой нелегкий и радостный удел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]