Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:50 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маркировка экспортного ИЖ-18ЕМ
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 1:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 8:56 pm
Сообщения: 9
Здравствуйте уважаемые господа охотники! Сталкнулся с такой проблемой. Купил ружье с рук без паспорта и теперь не знаю не сужения ствола ни длины патроника и т.п. Думал наити что нибудь по маркировке но маркировка на аннглийском.ю Если кто знает как расшифровать буду очень признателен за коментарий IJ-18EM 12Ca2 3\4 "F :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркировка экспортного ИЖ-18ЕМ
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
VEGA писал(а):
Здравствуйте уважаемые господа охотники! Сталкнулся с такой проблемой. Купил ружье с рук без паспорта и теперь не знаю не сужения ствола ни длины патроника и т.п. Думал наити что нибудь по маркировке но маркировка на аннглийском.ю Если кто знает как расшифровать буду очень признателен за коментарий IJ-18EM 12Ca2 3\4 "F :roll:

12 калибр,2 3\4 это в дюймах, по нашему70мм.А сужение берешь и меряешь . Поздравляю с покупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 3:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 8:56 pm
Сообщения: 9
А "F если не секрет что обозначает :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 8:56 pm
Сообщения: 9
И как правильно и относительно чего померить сужение :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 8:56 pm
Сообщения: 9
А может кто знает максимальное давление в стволе для ИЖ-18ЕМ и можно ли стрелять полу (мини) магнумами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 5:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:29 pm
Сообщения: 463
Откуда: г. Днепродзержинск
VEGA писал(а):
А "F если не секрет что обозначает :oops:


Full - полный, то есть д.с. полный чок (1мм).

_________________
Личное оружие: Беретта AL391 Urika Gold Sporting, МЦ 7-12, Браунинг Auto - 5 12/76/800 мм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 8:30 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
VEGA писал(а):
А может кто знает максимальное давление в стволе для ИЖ-18ЕМ и можно ли стрелять полу (мини) магнумами.

Мини магнумов нет таких :D :D :D
Не советую стрелять полу магнумом, ни к чему.
Стреляй обычными, просто надо научится стрелять и все будет путем.
Поздравляю с покупкой , пускай служит долго.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:33 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 3:28 pm
Сообщения: 538
Откуда: Кировоград
VEGA писал(а):
И как правильно и относительно чего померить сужение :cry:

Если знаешь диаметр ствола, он должен быть написан прямо на стволе, меряешь диаметр на выходе из ствола, и отнимаешь его от диаметра ствола.Получаешь дульное сужение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 8:56 pm
Сообщения: 9
А у экспортного варианта есть какието плюсы перед аналогом российского рынка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]