Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:51 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересный эффект...кто чего скажет..??
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 11:44 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
И так купил новое ружьишко, для души и чуть-чуть стенда.... :D

marocchi Finnclassic 512-S

посмотреть о нем можно здесь: http://www.marocchiarms.com/index.php?m ... duct_id=15

в двух словах... ствол 700мм, планка широкая 9-12мм, спуск один с селектором стволов (кстати, спуск- это отдельный разговор, выше любых похвал, я такой встречал только на меркелях, вообще отсутствует "холостой ход"), эжектор, запирание - на 4опорные точки + наезжает скоба сверху, указатель взвода, нижний 18,5мм, верхний 18,4мм, сменные чоки....

Это модель финского штуцера Тікка Finnclassic 412-S... сейчас marocchi выпускает по лицензии... идут ружья, как правило, с тремя парами столов - гладкий, комбинашка и нарезной... что характерно, так это то, что в нарезных используют очень приличные калибры, включая магнумовские... мне повезло отхватить с одной гладкой парой.... :D

отстрел по бумаге... тренера привел в шок.. :shock: сказал, что на глаз больше 70% :D при изумительной равномерности осыпи (патрон Фиочи 32гр №7 дистанция 35 метров, чок, 3/4 чока).. более точно отстреляем по дольной мишени...

стрельнул на стенде 100 патронов... ну что скажу, работает, как часы... имеет изумительный балланс, к чему, к сожалению, прийдется привыкать, т.к. я последние пол года стрелял на стенде с п/а...

а вот и интересная штука, от чего я пришел в недоумение... стреляю с ружья, эжектор выбрасявает гильзы, я их поднимаю, вставляю в патронник и закрыть ружье не могу..... ружье не воспринимает стреляные гильзы... :shock: Берешь новый патрон или новую гильзу - без проблем, стрелянную - нихрена...

кто чего скажет...??

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 11:57 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Поздравляю с преобретением! пусть только радует. И почем сия красотень в Полтаве?

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Скорей всего это особенность данного экземпляра. А с преобретением поздравляю. Напомню, есть на сайте моя статья, "обзр ТИККА 512", это такое же ружье, только названия разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 3:17 pm
Сообщения: 263
Откуда: Верхнеднепровск
Поздравляю! очень интересное ружье!!! да и отделка очень красивая, пускай в дальнейшем только радует!

_________________
"ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ" Курц "Крис" ИЖ-12 Stoeger 2000 Camo "НОЧЬ" 12/76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:19 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Спасибо, друзи...
Олег, жаль не знал, что есть такая статья перед покупкой... :D
Пошел читать...

Привезли по заказу в Днепр (давно присмотрел, только с 3 парами стволов цена очень кусалась) купил за $2000...

как для стенда, то очень бюджетная модель :D

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:29 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Граждане!!! А для кого я вообще пишу? Читайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:41 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Олег оружейный мастер писал(а):
Граждане!!! А для кого я вообще пишу? Читайте.


:D ......

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
Олег оружейный мастер писал(а):
Скорей всего это особенность данного экземпляра. А с преобретением поздравляю. Напомню, есть на сайте моя статья, "обзр ТИККА 512", это такое же ружье, только названия разные.


Спасибо за статью! Хочется больше фоток и больше текста ))

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:54 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 8:32 am
Сообщения: 429
Изображения: 2
Откуда: Донецк-Горловка
По поводу вопроса. Встречал такой эффект на новом ТОЗ-34 в верхнем стволе. Там закусывало край донца гильзы. Причину назвать не могу. :oops:

_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Да, спасибо за статью.... только, Олег, Тикка - это фины и их модель была 412, а если 512 - то это итальянцы... вот что о них пишут...:

В конце прошлого столетия только практичным финским оружейникам компании Tikka успешно удалось решить эту проблему(3 блока стволов), и в начале нашего века она уже предлагала охотничий оружейный комплекс из трёх блоков стволов, модель Finnclassic 412 S, в первую очередь в Скандинавии, Канаде, США и странах Балтии.
Современные технологии оружейного производства, богатые традиции и опыт итальянских оружейников позволили освоить выпуск усовершенствованной модели этого ружья также и компании C.D. Europe из Брешии под известной торговой маркой Marocchi. Она выпускается как модель Finnclassic 512 S и вскоре становится хорошо известной европейским охотникам.

_________________
подшипники всех типов и размеров


Последний раз редактировалось Bil Пн окт 06, 2008 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
Лёпа писал(а):
Там закусывало край донца гильзы.....


В каком месте..... повреждений на гильзе нет....не воспринимает стреляные гильзы и с другиг ружей...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 1:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Bil писал
Цитата:
только, Олег, Тикка - это фины и их модель была 412, а если 512 - то это итальянцы..
.

А я и не спорю, в обзоре написано, что итальянское ружье, и клейма ихние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 8:56 pm
Сообщения: 496
Откуда: дети берутся?
MASTER писал(а):
Олег, ты в следующий раз вставляй больше картинок, желательно цветных и можно даже от руки рисованые карандашом или флЮмастером. :D


я оценил подкол :D

_________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель..

Amicus Plato, sed magis amica veritas
Платон мне друг, но истина дороже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 2:51 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Поздравляю с приобретением.

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 2:04 pm
Сообщения: 207
Откуда: Евпатория
Где-то проскакивало на счёт цилиндрических и конусных патронников. Какой-то из них не позволяет использовать повторно использовать стреляные гильзы. Думаю скорее цилиндрический.
Сделайте отливку по патроннику, а спецы Вам точно скажут и всё промеряют. Если память не изменяет, отливку рекомендуют делать из черенковой серы.
А гильзу всё равно для повторной эксплуатации лучше обжимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 cron


Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]