Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 12:49 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "CHURCHILL" Sporting 12к.
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 7:46 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
Вітаю Вас Шановні.
Багато розмовляли ,а ось фото не було, одже вирішив таке зробити,тобто ромістити фото рушниці
"CHURCHILL" Sporting 12к. (L=710,L=760)
Ціль поста фото-ознайомлювальна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://s05.rahttp://s16.radikal.ru/i191/0907
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 9:54 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 1:29 pm
Сообщения: 135
Откуда: ІваноФранківськ
Вітаю п. Мотор.
А скажіть будь ласка чи відповідає вага рушниці заявленій виробником наприклад для 710мм і 760мм стволів.
І чи є у вас можливість перевірити і висвітлити вагу, багатьом буде цікаво.
Дякую.

_________________
ТОЗ 34 ЕРШ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:48 pm
Сообщения: 940
Откуда: Полтава
сожалею, что тема пропала...надеюсь вы все таки опишите ружье по спортивным критериям...

_________________
подшипники всех типов и размеров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вітаю Вас
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
olvik писал(а):
Вітаю п. Мотор.
А скажіть будь ласка чи відповідає вага рушниці заявленій виробником наприклад для 710мм і 760мм стволів.
І чи є у вас можливість перевірити і висвітлити вагу, багатьом буде цікаво.
Дякую.


Вітаю Вас,
- до кінця тижня намагатимусь зважити рушницю з одним та іншим стовбуром.
Зараз нема на чому :)

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Вітаю Вас.
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:44 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
Bil писал(а):
сожалею, что тема пропала...надеюсь вы все таки опишите ружье по спортивным критериям...


Вітаю Вас.
Яка, конкретно, Вас цікавить інформація?

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вітаю Вас.
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:21 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:53 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
motor писал(а):
Bil писал(а):
сожалею, что тема пропала...надеюсь вы все таки опишите ружье по спортивным критериям...


Вітаю Вас.
Яка, конкретно, Вас цікавить інформація?


Как минимум:
-материал коробки;
-конструкция УСМ;
-реальный вес с разными стволами;
-ширина и высота прицельной планки;
-чоки;
-досягаемость спуска;
-понижение в передней и задней части приклада.

_________________
Не выстрелил - не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Bil писал(а):
сожалею, что тема пропала..

Я тоже не успел прочесть ее до конца. Если правильно понял, то оно рассчитано на 10тыс выстрелов и стоит ок. 1тыс. у.е.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 11:41 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:53 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Насколько я понял завод дает гарантийную наработку на 10к. выстрелов и 2-а года, стоит от 773у.е. с одной парой стволов до 1125 у.е. с двумя парами.

Вот нашел:
ОХОТНИЧЬЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ДВУСТВОЛЬНОЕ ВЕРТИКАЛЬНОЕ РУЖЬЕ.
Калибр - 12;
Дульные насадки - 0,0; 0,25; 0,51; 0,64; 0,89 мм;
Общая длина - 1150/1200 мм;
Длина ствола - 710/760 мм;
Длина патронника - 76 мм;
Вес - 3,450/3,550 кг;
Цевье и приклад - высококачественный отборный орех.
Гарантия два года и 10 000 выстрелов.
Это все...больше информации нет. :?

_________________
Не выстрелил - не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Union писал(а):
завод дает гарантийную наработку на 10т. выстрелов и 2-а года, стоит от 773у.е. с одной парой стволов
Вес - 3,450/3,550 кг;

Необходимый минимум для первого года обучения - 10 тыс выстрелов в год. Предположим, что ружье выдержит больше, но стоит ли покупать раз в два года (а время на привыкание к ружью???) оружие для стенда, когда можно за 3т. купить ружье другого производителя на всю жизнь?
Возможно, это ружье будет отличным для охоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 3:42 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Я читал прошлую тему...в общем того же мнения...для охоты отличное ружье...красивое и цена 773 для такой красоты вполне...

Если не две праы стволов...а одна и с чоками, так вообще отлично.

Ведь сегодня охотники больше читают и на клавиатуре пишут...большинство только на открытие по перу и иногда на открытие по зайцу выезжают..то есть 2 раза в год...и еще не каждый раз расчехляют ружье..
Им хватит за глаза...и внукам....тем более красивое ружье...


Ну а для стенда...выше уже отмечено...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:40 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:41 am
Сообщения: 547
Откуда: Крым-Россия
прикольно, я уж подумал что в Украине E.J. Сhurchill так дешево стоит :)
а это Латек...
по делу,
Цитата:
Необходимый минимум для первого года обучения - 10 тыс выстрелов в год. Предположим, что ружье выдержит больше, но стоит ли покупать раз в два года (а время на привыкание к ружью???) оружие для стенда, когда можно за 3т. купить ружье другого производителя на всю жизнь?
Возможно, это ружье будет отличным для охоты.

WD как можно гарантию сравнивать с ресурсом??? Вы ведь стендовик, как я понимаю, откуда вы взяли что ресурс будет таким коротким???
при чем безапелляционно так... за 1 тыс$. на год-два, а за 3 на всю жизнь :) смешно ...
запирание на нем сейчас самое прогрессивное в плане цена\качество, все новые линейки бюджетных ружей для спортинга с таким вот нижним запиранием, браунинговской планкой, то же Мироку зеро3 или Беттинсоли. при этом они у себя на родине тоже стоят около 1 тыс $. но у нас их продают за 2-3 тыс $. и они на всю жизнь :)
отсутствие узоров вполне его удешевляет, наружные чоки тоже в тенденции, вентилируемая планка, все очень в тему.
не люблю когда вот так вот просто хают или хвалят за глаза, просто из-за того что у нас собирается или дешево стоит...
но все же основные вопросы открыты и вполне серьезны

Цитата:
Как минимум:
-материал коробки;
-конструкция УСМ;
-реальный вес с разными стволами;
-ширина и высота прицельной планки;
-чоки;
-досягаемость спуска;
-понижение в передней и задней части приклада.

последний вопрос только непонятен, Union, ты что имел ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:14 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Sanchaz писал(а):
WD как можно гарантию сравнивать с ресурсом??? Вы ведь стендовик, как я понимаю, откуда вы взяли что ресурс будет таким коротким???....
....при чем безапелляционно так... за 1 тыс$. на год-два, а за 3 на всю жизнь :) смешно ...

но все же основные вопросы открыты и вполне серьезны

:lol: , пожалуйста! Четыре-пять ружей на украинские стенды (не большие затраты для столь действенной рекламы) на пару-тройку месяцев. Ву а ля, вопрос снят :lol: , либо подходит оно для стенда, либо нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:23 am
Сообщения: 48
Цитата:
пожалуйста! Четыре-пять ружей на украинские стенды (не большие затраты для столь действенной рекламы) на пару-тройку месяцев. Ву а ля, вопрос снят , либо подходит оно для стенда, либо нет!!!

Думаю этого срока будет мало.
У меня и у моего приятеля, на советских БУ ружьях после третего выеда на стенд начал слетать хром. Так что БУ это тоже не вариант. Покрутил я его в руках (Сhurchill), и заказал себе пятую единицу. Посмотрим что за зверь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:53 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
WD писал(а):
Sanchaz писал(а):
WD как можно гарантию сравнивать с ресурсом??? Вы ведь стендовик, как я понимаю, откуда вы взяли что ресурс будет таким коротким???....
....при чем безапелляционно так... за 1 тыс$. на год-два, а за 3 на всю жизнь :) смешно ...

но все же основные вопросы открыты и вполне серьезны

:lol: , пожалуйста! Четыре-пять ружей на украинские стенды (не большие затраты для столь действенной рекламы) на пару-тройку месяцев. Ву а ля, вопрос снят :lol: , либо подходит оно для стенда, либо нет!!!

Кстати да :wink: вариант :lol: приму на стенд 5 единиц для тест-драйва :) :lol:
Все это хорошо, можно шутить и предполагать, но пристрелочного листа мы так и не увидели...хоть просили о нем не единожды, характеристики тож не раскрыты...так, что остается ждать когда появятся люди с нормальным настрелом. То что многие относятся к новинкам предвзято - это нормально, или никого не смущают названия стран производителей? А проблемы могут быть у любого оружия, отталкиваться только от его стоимости не верно...примером тому вал жалоб на брендовые и популярное оружие на ганзе за последнее время...очень примечательно! но будем справедливыми...наверное творение Турецко-Украинских рук не доживет до того настрела при котором у популярных спортивных моделей начинаются проблемы. ИМХО

_________________
Не выстрелил - не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:28 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 6:53 pm
Сообщения: 153
Откуда: Киев
Цитата:
-понижение в передней и задней части приклада.

Sanchaz писал:
Цитата:
последний вопрос только непонятен, Union, ты что имел ввиду?


Это общепринятая техническая характеристика прикладов.
Понижение частей приклада относительно верха ствольной коробки в мм.. Или погиб приклада... определяет, каким образом вы будете видеть прицельную планку, приложив голову к прикладу. В норме прицельная планка должна быть параллельна линии прицеливания. Для траншейного стенда будет лучше, если ваш глаз окажется выше планки, так как это облегчает попадание в быстро поднимающиеся мишени, так осыпь идет выше точки прицеливания. На круглом стенде и в спортинге глаз должен располагаться на уровне прицельной планки, так чтобы половина осыпи шла бы выше, а половина - ниже точки прицеливания. Погиб приклада обычно измеряется в двух точках: высшей точке гребня и пятке приклада. У прикладов типа «Монте Карло» погиб измеряется в трех точках: в передней и задней точках гребня и в пятке. Ну вот вроде так...

_________________
Не выстрелил - не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]