Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Вс июн 28, 2026 1:03 am



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:12 pm
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Народ помогите с выбором п\а(не дорогого). Прочитал много, но решить не могу, Мр-153 или Алтай. Плюсы и минусы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
nemec писал(а):
Народ помогите с выбором п\а(не дорогого). Прочитал много, но решить не могу, Мр-153 или Алтай. Плюсы и минусы.


Ой, шо тут щас начнется...
Бой Турция-Россия - тайм 1236-й.


Подержи в руках одно и второе. И потом САМ решай.
Оба ружья неплохие за свои деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:21 am
Сообщения: 66
Народ помогите с выбором п\а(не дорогого). Прочитал много, но решить не могу, Мр-153 или Алтай. Плюсы и минусы.

На форуме есть много тем о мурках и алтаях. Там есть все нужное.
Дерзай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 2:12 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 6:54 pm
Сообщения: 70
Откуда: Кировоград
nemec писал(а):
Народ помогите с выбором п\а(не дорогого). Прочитал много, но решить не могу, Мр-153 или Алтай. Плюсы и минусы.


Напомнило одну притчу из Буддизма:

Пришел ученик к Учителю и спрашивает:
- Учитель, как мне поступить чтоб потом не сожалеть - жениться или нет?
- как-бы ты не поступил, все равно будешь жалеть о своем решении.


П.С. это ни в коей мере не намек на инерционку (ИМХО она лучше) :). Мораль в другом:
если есть сомнение - оно в глубине души засядет и никуда от тебя не уйдет, пока САМ не определишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
nemec писал(а):
но решить не могу, Мр-153 или Алтай.

Бери то, что лучше ляжет в плечо. 8)

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 6:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 5:24 pm
Сообщения: 23
Ружья одного класса. Определяйся по деньгам. Отдай предпочтение национальному изготовителю!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 6:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:12 pm
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Из-за некачественой подгонки деталей, пайки прицельной планки и разных боков в Мр , сердце лежит больше к Алтаю. Сомнения только в отсутствие отсекателя и покрытия ствола. У кого есть опыт общение с Алтаем, без отсекателя, удобно? И как покрытие на стволе держится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 7:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
nemec писал(а):
Сомнения только в отсутствие отсекателя и покрытия ствола.

Без отсекателя патрон в патроннике меняется в элементе, а вот разряжать магазин быстрее без отсекателя.

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 8:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Да, тема стара, как мир! :lol:
Я остановил выбор на Алтае! А там посмотрим! Вроди качество последних экземпляров значительно лучше, чем ранних. Устранили много багов. Вот сезон отстреляю - скажу точно.
Мне Алтай как то "роднее" что ли! Все ж таки в родном городе выпускают! Мелочь, а приятно. :D

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мр-153 или Алтай
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
СержМ. писал(а):
nemec писал(а):
но решить не могу, Мр-153 или Алтай.

Бери то, что лучше ляжет в плечо. 8)


Мне Алтай лег как влитой! И длинна и прикладистость - все как под меня, несмотря на то, что в дереве!

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 7:02 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Вот и сам ответил на свой вопрос :wink:

P.S. смотрю внизу подписи уже стоит Алтай?

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 11:16 pm
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
СержМ. писал(а):
Вот и сам ответил на свой вопрос :wink:

P.S. смотрю внизу подписи уже стоит Алтай?


Так это не я спрашивал? :wink: Я свой выбор уже сделал.. :D

_________________
ТОЗ-34 РШ 12к, АЛТАЙ 12к, Курцхаар Алекс























<a href=http://www.skepter.com/>how to advertise for free</a>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 8:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Семен Семенович :oops:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 9:23 am
Сообщения: 48
Господа. Никто не знает чьи стволы и другие комплектующие использует Латэк.
Вчера дали прайс: Алтай со стволом 71 - 3600 грн (по памяти). Ствол 76 - 200$. Цена в Харькове сильно отличается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:35 pm
Сообщения: 2084
Откуда: г.Киев
Турецкие стволы и комплектующие,сборка наша,лучше было бы наоборот :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]