Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:00 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИЖ-43 / МР-43
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Уважаемые бывалые охотники,

расскажите, что вы думаете о данном ружье.

Понравилось новое ИЖ-43. Но там какая-то проблема со стволами. Буду искать. А пока... очень интересно будет почитать Ваши отзывы.

Кстати, меня еще интересует ИЖ-54 б.у. Куплю. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:58 pm
Сообщения: 1428
Откуда: Россия
ИЖ-43 хорошая горизонталочка. Брать можно.

_________________
Занятия на стенде превращают посредственного стрелка в меткого охотника.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: А на что обращать внимание при покупке нового ружья?
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 9:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
77 писал(а):
ИЖ-43 хорошая горизонталочка. Брать можно.


А на что обращать внимание при покупке нового ружья?

Там стволы важны, насколько я понимаю. И качество их производства. Подскажите, что и как смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 12:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
Покупать новое за 3500 не вижу смысла,у нас в городе знаю два ружья на продажу в состоянии нового,одно вывешивал в продаже,человек отдавал за 1800грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Как бывший владелец 3х-Иж43 с уверенностью заявляю-ружьё хорошее и брать его можно, но не новое!!!!!
Новые сделаны заднеё лапой в темноте!!!!
Бери б.у. только в хорошем состоянии.
Главное стволы без кривизны,раковин и шата, а всё остальное исправляется!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 5:34 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 3:29 pm
Сообщения: 723
Откуда: Донецк
Аминь!

_________________
Искренне ваш. Доктор.
ТОЗ-63,ТОЗ-54, Savage Stevens 200/308 Win


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 7:49 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:50 pm
Сообщения: 145
Откуда: Казахстан
Держал в руках, на днях, с витрины мр-43. Переломил и ужаснулся :shock: . Как их земля носит. Круги световые сикось накось, к планке стянуты, абзац. А у мня там друг работает. Как ему такое продовать? Совсем совести нет. Ни кто не контролирует, их что ли. А вот 27 -е порадовали белой колодочкой, и новой формой цевья. И даже я, абсолютно не любящий это ружьё, и то проникся интересом, а уж как стволы глянул, так ваще заценил. И прикладистое очень. Один завод, а роблют зело по разному.

_________________
Мир, Вашему дому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:28 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Свести стволы у горизонталки сложнее!
А новое ,даже 27 не бери-пожалееш!!!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: уже взял 43
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
я уже взял 43. вроде ничего. стволы хорошие. есть чуть проблемка с левым. но некритично сказали. и цена в 2 раза меньше 27-ого !
орех красивый с одной стороны правда. с другой какой-то невзрачный. но новое ружье. надеюсь не надули.

для начинающих думаю в самый раз. посмотри жизнь покажет. если все ок, начну длительное тестирование моего ружья. буду писать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Папазов писал(а):
Как бывший владелец 3х-Иж43 с уверенностью заявляю-ружьё хорошее и брать его можно, но не новое!!!!!
Новые сделаны заднеё лапой в темноте!!!!
Бери б.у. только в хорошем состоянии.
Главное стволы без кривизны,раковин и шата, а всё остальное исправляется!


стволы вроде как не кривые. смотрели всем магазом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
Возьми гильзу без капсуля засунь в патронник и посмотри со стооны дульного среза, если круги ровные тогда всё окей, если кривые тогда бери в руку 10 см от дульного среза и резким сильным ударом обьясняй продавцу вчём неправильный подход к клиенту :D :D :D
А воообще дай бог, чтоб радовало-ружбайка хорошая!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:51 pm
Сообщения: 22
Иж-43 Цитата ( Самая дешовая распостраненная горезонталка)
Мені знайомий дед завжди говорив, що дешева рибка х-ва (поганна) юшка.
Так, що купляйти дорогі рибки і будити будити істи добру юшку.
:lol:
Я не радив ніколи купляти нову цю рушницю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Когда у меня стоял вопрос по покупке отечественных ружей...приятель закончил охотиться..но не продал мне иж-43...отличное на мой взгляд того времени было ружье...

почему...не берусь судить по цене и юшке...не хорошее было точно...стрелял из него не раз..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 7:29 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 7:36 pm
Сообщения: 634
Откуда: Клуб "ОиР", Севастополь
пипер писал(а):
Иж-43 Цитата ( Самая дешовая распостраненная горезонталка)
Мені знайомий дед завжди говорив, що дешева рибка х-ва (поганна) юшка.
Так, що купляйти дорогі рибки і будити будити істи добру юшку.
:lol:
Я не радив ніколи купляти нову цю рушницю


Моё первое ружьё было ИЖ-43Е (штучное) 91-го года. Блин, как я жалею, что его продал :cry: Одно утешает - сейчас им владеет один из наших уважаемых форумчан. Сейчас хожу по магазинам, смотрю горизонталки - всё не то...

_________________
SHR-970 Alpine .308Win, Browning 525 HLA - Бывает охота - Очень Охота!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2009 8:36 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
У меня товарищ в коллективе уже много лет охотится по птице с ИЖ 43,сделал дерево под себя и доволен на все 100 :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]