Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 7:16 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гладкоствольное ружье для левши
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
:D узнал, что я левша... какое ружье взять, чтобы не переделывать приклад и т. д.

1. хотел взять иж-43.... кривое сверление левого ствола у трех экземпляров!!! это новые!!! русские нам, что весь брак свозят???
2600 гривен - конечно хорошая цена, но брать новый брак смешно.
2. посмотрел мр-153 - он оказывается только для правшей. сказали: "У вас будут проблемы" :(
3. иж-27. ничего аппарат, но что-то не тянет меня на него по цене от 5250. хотя нашел с хорошими стволами. как-то он к рукам "не липнет"
4. Fabarm Lion для левши - супер аппарат на вид по крайней мере. но цена уже совсем другая. 12400.

ЧТО ПОСОВЕТУЙТЕ, ТОВАРИЩИ ОХОТНИКИ :) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 7:06 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Ружья имеют отвод вправо (в носке и пятке приклада) для правшей и влево для левшей. В США и Канаде выпускают ружья без отводов.
Практичней изготовить новое, со своими параметрами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: алтай 12
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 9:07 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 7:47 pm
Сообщения: 64
дуже непоганий варіант "АЛТАЙ-12"
ось такий (http://www.latek.com.ua/site/m/receptio ... evsha.html)

_________________
стрелять не тоже самое что стрелять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 6:07 pm
Сообщения: 710
Откуда: Клуб "Охота и Рыбалка" Донецк
У па нет отвода!
Знакомые левши замечательно охотятся с па!
А друган мой(левша) стреляет из ружей с отводом для правши!

_________________
Уполномоченный мобильной службы экологической безопасности


Beretta 686 Silver Pigeon S,ИЖ 58МА/12,CZ-550LUX/308Win,CZ-452ZKM/22lr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 9:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:04 pm
Сообщения: 360
Raketos писал(а):
оказывается только для правшей. сказали: "У вас будут проблемы"

Олег оружейный мастер писал(а):
В США и Канаде выпускают ружья без отводов.
Практичней изготовить новое, со своими параметрами.

Без спорно, иметь ложу под себя - идеал.
ИМХО, но обычные охотники излишне "заморачиваются" такими нюансами как отвод. Попробуйте сделать несколько в скидок подряд - могу поспорить, что даже два раза в одно и тоже место в плече вложиться не получиться. Какой уж тут отвод? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 5:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
WD писал(а):
Без спорно, иметь ложу под себя - идеал.
ИМХО, но обычные охотники излишне "заморачиваются" такими нюансами как отвод. Попробуйте сделать несколько в скидок подряд - могу поспорить, что даже два раза в одно и тоже место в плече вложиться не получиться. Какой уж тут отвод? :wink:


:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гладкоствольное ружье для левши
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 6:30 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 12:36 pm
Сообщения: 59
Откуда: Приморский край
2. посмотрел мр-153 - он оказывается только для правшей. сказали: "У вас будут проблемы" :(

У меня МР-153 ни каких отводов не видно. :P А что касается брака то его и у нас хватает в магазинах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 8:31 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
2Raketos Смотри ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 8:17 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Моя очень древняя работа
Изображение
Почему вспомнил? Приезжал владелец, для консультации, вспомнили о этой работе. Он сказал, что в который раз благодарен мне за работу, так как учиться на "правильном" оружии проще, чем моститься под, что-нибудь.
Да и как бывший спортсмен советую делать все правильно, по науке, а не правильно само получится. Меньше будет ошибок при стрельбе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 10:15 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 12:37 pm
Сообщения: 351
Откуда: г.Никополь
И что самое неприятное,если вначале научишься вкладываться неправильно,то переучиваться ой как непросто :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасибо всем за комментарии
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 11:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:27 pm
Сообщения: 42
Откуда: Киев
я так понял, что надо покупать, а потом под себя делать :)

вопрос - кто и где в Киеве или в Полтавской (Черкасской) области может качественно и по разумной цене переделать приклад и все остальное :)

Мариуполь далеко АДНАКА :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спасибо всем за комментарии
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 2:52 am 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 4:07 pm
Сообщения: 14355
Изображения: 75
Откуда: Мариуполь- Торонто
Raketos писал(а):
вопрос - кто и где в Киеве или в Полтавской (Черкасской) области может качественно и по разумной цене переделать приклад и все остальное :)

Мариуполь далеко АДНАКА :)

А Днепр тебе юлизко...спроси у Dnepr, у них там хороший мастер..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 7:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Ко мне приезжают и из Киева, к Мише в Симферополь, тоже из далека люди едут. Если нужна хорошая работа ищи хорошего специалиста, а «умельцев» много, думаю найдешь везде . В Полтаве, я никого не знаю. СТЕПАНОВ живет в Полтаве, свяжись с ним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
Посмотри на Алтай левшу.

_________________
SAUER 12/70


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:23 am
Сообщения: 23
Откуда: Луганск
Криворожанин писал(а):
Посмотри на Алтай левшу.

Рекомендую... сам охочусь с Алтаем ...к машине нет вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]