Форум ОХОТА и РЫБАЛКА

Все об ОХОТЕ и РЫБАЛКЕ
Текущее время: Сб июн 27, 2026 10:01 pm



Часовой пояс: UTC + 2 часа






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бекас авто РС 12М (01-05)
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
Я начинающий охотник Хочу приобрести Бекас авто РС-12М-05 Посоветуйте стоит ли таковое приобретать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 2:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
И еще добавлю Я стреляю с левого плеча. Нужно ли что-то переделывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 3:12 pm 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2005 11:35 am
Сообщения: 4438
Изображения: 3
2 Yuric

Добро пожаловать на форум.

До недавнего времени у "Бекаса" было одно слабое место - отсутствие ружей с 76-м патронником (под "магнум").
Теперь, кажется, проблема решена и можно приобрести
Бекас-авто ВПО 201-05 (2 ствола 535, 750) 12/76
Это то же самое, что РС-12М-05 , но уже с возможностью стрелять "магнумом".
Может стоить подумать об этом варианте ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 7:08 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:26 pm
Сообщения: 253
Откуда: Мариуполь
Приклад ружья, под левшу, желательно переделать. Однако много охотников стреляют из ружей под правшу, но с левостороней стойкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
А нужен ли ствол 535 мм? Что то меня друзья - охотники от него отговаривают. Говорят что 750 мм. достаточно. 535мм это уже обрез и возить придется в машине для самообороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 6:47 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Yuric писал(а):
А нужен ли ствол 535 мм? Что то меня друзья - охотники от него отговаривают. Говорят что 750 мм. достаточно. 535мм это уже обрез и возить придется в машине для самообороны

Со стволом 535 мм у тебя сократится "убойное расстояние " до дичи намного. Уток, летящих на расстоянии 50-60 метров, ты будеш попросту провожать взглядом.Такие стволы хорошо возить в машине или иметь в доме исключительно для самообороны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
Тогда может лучше взять РС 12М 01 (720 мм) или 02 (750 мм) без дополнительного ствола Так оно и дешевле получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Я считаю, что для охоты это и есть оптимальный вариант, имея ввиду длину стволов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
Тогда может и посоветуете какую длину ствола взять 680, 720 или 750 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 8:43 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 7:58 pm
Сообщения: 513
Если в планах охота на гуся-бери 750, а так и 720 достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
Стоит ли задумываться на Бекас авто ВПО 201 02. Магнум - это надо? А то разница между РС 12М 02 и ВПО 201 02 значительная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:52 pm
Сообщения: 366
Откуда: Кривой Рог
А сколько сейчас Бекас стоит,и тот и тот?Говорят достойное ружьё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:25 pm 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 4:50 pm
Сообщения: 609
Короткий ствол нужен, для охоты из под собаки он незаменим. В идеале иметь конечно стволы расчитаные на магнум, как 535 так и 750. В таком варианте, ружье становится более универсальней даже преславутой МР-153. Но у такого ружья цена будет около 4000 грн!!!

_________________
Личное оружие :
МР-153.
Две удочки, два спиннинга и подсака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 8:23 am 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 7:32 am
Сообщения: 2032
Откуда: г. Донецк
Единственный недостаток Бекаса- это потронник 70. :!:

_________________
С уважением Сергей.
Владел: ТОЗ-34, МР- 153, Супер-Вепрь- 308
Владею: Benelli Raffaello Crio 12к, Winchester SxR Vulcan 30-06 Sprg, Remington 700 SPS Varmint 223Rem, Алтай 12к, ТОЗ- 78-22Lr.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 1:48 pm
Сообщения: 13
Откуда: Череповец
Объясните подалуйста, чем лучше "магнум" при значительной переплате? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Ознакомьтесь с правилами нашего форума!


Все права на материалы, размещенные на форуме, охраняются в соответствии с законодательством Украины.
Полная или частичная перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения администрации сайта.
Связаться с администрацией можно по адресу:
[email protected]